СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 15:59   #1
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Сны эйчаров или "О неосознанном"

У каждой профессии есть свои "профессиональные" кошмары. Например, моя бабушка (в прошлом – учительница) рассказывала, что ей до сих пор снится сон, в котором она приходит в класс и не помнит материала, не знает, что ей сейчас рассказывать. Другие знакомые учителя также рассказывают о подобных кошмарах. :-D
Ну, я и подумала, что забавно будет «поднять на свет божий» подобные сны участников ЛИГИ, и вот парочка из особо запомнившихся моих:

1. В мой кабинет заходит генеральный директор и кладет на стол пачку заявлений об увольнении. Говорит, что все эти люди хотят уволиться и необходимо срочно найти им замену. Проснулась я после этого сна в холодном поту в 6.00 утра, в воскресенье... Долго потом смеялся генеральный директор, особенно спустя месяц-два, когда мы начали сокращения персонала. Напророчила, так сказать.

2. Из-за моего плохого самочувствия решено было проводить тренинг по мотивации у меня дома, но по какой-то причине никто мне не напомнил о дате, и я на этот же день пригласила гостей на свой личный праздник. Нужно еще убрать в квартире, приготовить всяких вкусностей, а тут начинают приходить участники тренинга, 8-10 человек. Раздаточный материал еще не готов, флипчарт не привезли, руки машинально ищут маркеры, а я думаю о том, что у меня просто не хватит посуды для организации кофе-брейка, да и сил нет всем этим заниматься. В квартире полно других людей: одни пришли на личный праздник с цветами, другие – по рабочим моментам. Я каким-то образом всех распределяю: гостей даже успела покормить и выпроводить домой, сотрудников отправила в офис. Начинаю тренинг и понимаю, что сил даже стоять возле флипчарта нет. Не могу дать инструкцию участникам по проведению знакомства. При этом участники сидят и ждут, когда же я начну что-то говорить. Понимаю, что сейчас просто потеряю сознание, и прошу своего коллегу провести тренинг (кто не знал, во сне нужных людей всегда можно найти на кухне), хотя он вообще в другой тематике тренинги проводит. Сон переключился на что-то другое (слава Богу), и мне удалось избежать позора. Такое лучше оставлять во снах, какими бы страшными они не были.
Небольшое лирическое отступление: на данный момент по очень личным причинам я не занимаюсь тренерской деятельностью . Мы сейчас с коллегами готовим новую программу по мотивации и оплате труда, которая стартует в августе месяце. То есть голова все же занята мыслями о тренингах.

Ну а Вам что интересного снилось о Вашей работе?
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:29   #2
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

а мне вот давеча приснилось, что уволилась наша маркетинг-директор (практически незаменимый человек), причем уволилась в самый разгар сезона, когда работы выше крыши. Прибегает ко мне шеф с выпученными глазами и говорить, делай что хочешь, но чтобы завтра был у на новый директор. А в бюджете на рекрутинг ровно 0.
Короче, проснулась я в холодном поту и со списком фамилий, которым нужно срочно сегодня позвонить, чтобы почву прощупать, получиться ли кого-то из них быстро сдернуть. Пока в себя пришла - несколько минут прошло. А так все время прокручивала в голове эти фамилии и где они сейчас работают и чем их наше предложение заинтересовать сможет.
Вот блин как бывает. И самое интересное, что вспоминая этот список фамилий, припомнила одну барышню, с которой созвонилась на следующий и получила рекомендации на хорошего кандидата.
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 14:39   #3
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ой, прятаемся все! Оксанка в гадалки подалась, или деда Фройда начиталась, теперь как методики оценки будут использоватся психодиагностические приемы, и гипноз! (шутую конечно) а вообще, разделять надо работу и отдых).

Снится мне давеча, идем мы с товарищем и видим, что сплю я, под вишней, а она цветет таким белым, и сон мой видим прямо над головой, мол, иду я с товарищем и видим что сплю я, под вишней, а она... (ну и так дальше по кругу).

Поговорим о Ваших снах, Оксана? Кошмары не мучают? ))))))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA