СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 02:21   #111
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
ой!
тих-тих!!!
конец рабочего дня, и даже недели,
и правдо с юмором у законников дело труба,
вы даже шутите суховато,
но я заценила
вот, смеюсь)))))))))) насчёт памятник...и так по нашему, перенос установки памятника на более поздний срок, не ну реально смешно!
дело с вредниками было давнее,
и слава Богу я имела проблемы с уже уволившимися работниками, т.е. по факту заказа справки. Ну не было у меня времени вычищать архивы уволившихся.
а своим, родненьким, ещё работающим, всё чин-чинарём сделала ещё, т.с. при жизни, так что они даже и не знают по сей день, от каких неприятностей я их оградила.
вот, что наработано, так это не обижацца) видимо королевское
что за амикашонство?! почему-то уверенна, что ваши в курсе и не один раз в курсе, какая у них благодетельница работает...
да, кстати, говорят, что как раз попытка оправдаться, добавление значимости через выпячивание собственных достижений, акцентирование внимания на " я не обиделась", является признаком того, что вы во-первых, действительно обиделись, а во-вторых, имеете проблемы с самооценкой.
Да,еще, ваша попытка дистанцироваться от "законников", при выполнении обязанностей "законников", говорит о неудовлетворенностью работой, которую вы выполняете.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
esar (15.08.2011), Iren@ (13.08.2011), katsol (15.08.2011), Mardge (13.08.2011), Мотя (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 10:14   #112
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
тот, кто вам отвечал, наверное, не сталкивался с ситуацией " меня не интересует как ты это найдешь в компе, без света, но мне нужна информация, немедленно!".
Темка, !
Я уже где-то писала и насчет электронных документов и насчет всего остального, что ведется в компе...Не помню, в какой теме, тоже довольно живая дискуссия была...
Никто не будет ждать, тем более ребята из прокуратуры или ОБЭП, когда у нас появится свет или заменят жесткий диск при том, если он полетел ( и полетел ли)...и вся инфо исчезнет в неизвестность...
Это ДЛЯ них будет оччч подозрительно...
Потому что и для меня это подозрительно: невозможность предоставления инфо именно в момент ее необходимости предоставления....
Дело в том что однажды вот так, неожиданно, действительно пропало электричество, когда у нас сидела прокуратура....
Э-э-э-х..ох и крови они у нас попили....когда руководство пыталось доказать, что оно это все сделало не специально..
Я-то все бумажки предоставила (ничего в ОК не ведется в электронном виде...)...а вот бухи...так и ходили с немытыми шеями...
Рассказывать страсти нет места на форуме да и ..желания...если кто это понимает, он и так поймет..Если кто НЕ понимает, то толку тут все описывать...
Просто Вы, Олеся, имеете малый (это видно невооруженным глазом) опыт работы и в силу еще и своей молодости, как и все молодые - слишком ершисты..
Ничего, хочу Вас успокоить: это и неплохо и не хорошо...просто...мешает немного Вашей работе...потом Вы это поймете..
То, что Ваше сопротивление мешает Вашей работе - видно тоже по нЕкоторым постам:
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
мы ж фсе тут правильные, да?
Как Вам сказать?
Из Ваших уст это прозвучало, типа, как оскорбление: а ты что? правильный, да?
Это как у нас стало нарицательным слово "умный" при каком-то споре...когда один из оппонентов говорит, распсиховавшись: "А ты что, самый умный, да?" А другой отвечает: " А чего это я самый умный? Сам - дурак!"...
А разве плохо быть самым умным?
Так вот и здесь...
В каком смысле?: все тут правильные? В том, что мы стараемся выполнять свою работу как того требуют наши ДИ? И не хотим лишний раз подставляться под штрафы и суды? А что тут военного? Вполне нормальное желание...
Тогда в этом смысле да, все правильные....По крайней мере, стремимся к этому....

Или Вы хотите, чтобы тут на форуме все были НЕправильные?
Зачем тогда форум?

Тогда по теме "давайте попи....им" мона болтать в "ЖЖ"...Вот там - все можно и все неправильные....
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
вы просто стараетесь в своей работе всё делать согласно НПА...
Да, стараемся, в силу своих возможностей и компетенций...
А что здесь плохого? Мы ведь именно за это получаем деньги...
Мало того, что в своей работе стараемся, но лично я стараюсь не только на работе следовать НПА, а еще и в жизни...Потому как прежде чем что-то сделать, надо знать, что тебе за это будет или не будет...
Незнание закона не снимает ответственности...
И на работе и в жизни...

Ничего, я думаю, что когда пару-тройку раз Вас, Олеся, жизнь побьет, Вы не будете столь непоколебимы в своих сегодняшних взглядах...
Это все быстренько проходит, поверьте....

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
и правдо с юмором у законников дело труба
Это Вы и себя имеете ввиду?
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
Ну не было у меня времени вычищать архивы уволившихся.
Ну, это только Ваши, личные проблемы..и, отнюдь, не в плюсовую сторону Вам...
Хотите работать в грязи - работайте...Никто не сможет Вам указать: убери сначала стол, а потом садись кушать...не очень уютно кушать за грязным столом..Верно? А, тем паче, работать в бардаке...
Коль Вы согласились работать эту работу, то, будьте любезны привести все в порядок...
Каждый, кто приходит на какое-то новое место, если хочет работать нормально, ДЛЯ СЕБЯ сразу же начинает работу с ...приведения дел ДО НЕГО - в порядок..Вам же работать с этими делами, не кому-то...

Все мы, когда приходили в ОК, вот так точно разгребали то, что нагребли ДО НАС...И время находили, и по вечерам задерживались, и по выходным выходили...для себя же...И, поверьте, корона от этого с головы не свалилась, потому, как пишет ув. коллега Елена: Она у нас крепко примотана скотчем!!!!!
Иначе, это все обрастает снежным комом, и потом трудно найти концы...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 13.08.2011 в 11:26.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
allabella (27.10.2011), Aneta (13.08.2011), esar (15.08.2011), gata (01.11.2011), Iren@ (13.08.2011), Julie (15.08.2011), katsol (15.08.2011), Lorata (15.08.2011), Mardge (13.08.2011), Наталья Р (13.08.2011), Оксана Ч (29.09.2011)
Старый 16.08.2011, 12:13   #113
HR_DJS
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги.Буду благодарна, если кто подскажет ответ на мой вопрос.В нынедействующей(с 1.01.10) форме личной карточки П-2 внизу на обороте есть графы: "работник кадровой службы, подпись, фио" и ниже "подпись работника и дата". Подскажите, кадровик и работник подписывают личную карточку при ее заполнении или при увольнении сотрудника? Где это можно подчитать?Заранее спасибо
HR_DJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:23   #114
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Восклицание

И Вам - добрый!
Та-а-ак, сейчас мы находимся на пятой странице темы...
А Ваш вопрос УЖЕ освещался на - ТРЕТЬЕЙ!

Ребята!
Вы, прежде чем задать вопросы, неужели не читаете даже ТЕ темы, в которые хотите задать вопрос?
Не можем же мы через страницу писать одно и то же...

Правила форума:

5. Создание новой темы и сообщения

5.1. При создании новой темы, убедитесь, что такой темы еще не было. Многие вопросы обсуждались на Форуме ранее, пользуйтесь ПОИСКОМ. В таком случае вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, да еще и сэкономите время остальных участников Форума.


__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (16.08.2011), Наталья Р (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 12:36   #115
HR_DJS
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

мой вопрос связан с тем что на форуме написано одно, а Справочник кадровика пишет другое. в статье о сезонных работах (августовский номер если не ошибаюсь) приведен образец заполнения личной карточки, и в нем сотрудник подписывает карточку при заполнении и ставит дату приема... вот так. Вам, Мотя, спасибо. Возможно действительно перескочила страницу, когда искала интересующий вопрос.
HR_DJS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:48   #116
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR_DJS Посмотреть сообщение
мой вопрос связан с тем что на форуме написано одно, а Справочник кадровика пишет другое. в статье о сезонных работах (августовский номер если не ошибаюсь) приведен образец заполнения личной карточки,
Та-а-ак...это уже интересно: эт типа так: вот я прочитала в Справочнике, а теперь задам вопрос на форум - что мне ответят: правильно или нет, проверю-ка я их...
А нельзя было типа так: а вот я прочитала в Справочнике, там вот так написано:...что вы думаете по этому поводу?
Я бы сделала именно так..а не втихушку бы выясняла...вот чесслово...

Тогда давайте рассуждать логически ( не хочу я знать кто и что там пишет в статьях)...
Итак, свою подпись ставят под уже написанным или описанным, так?
Т.е. что такое подпись? Как Вы сами думаете? Что именно мы подписываем?

А с чего я буду ради ставить свою подпись под вот этим всем?:


ІІІ. ПРОФЕСІЙНА ОСВІТАНА ВИРОБНИЦТВІ (ЗА РАХУНОК ПІДПРИЄМСТВА-РОБОТОДАВЦЯ)
Дата
Назва структурного підрозділу
Період навчання
Вид навчання
Форма навчання
Назва документа, що посвідчує професійну освіту, ким виданий

IV. ПРИЗНАЧЕННЯ І ПЕРЕВЕДЕННЯ
Дата
Назва структурного підрозділу (код)
Професія, посада
Розряд (оклад)
Підстава,
наказ №
Підпис працівника
назва
код за КП*


V. ВІДПУСТКИ
Вид відпустки
За який період
Дата
Підстава,
наказ №
початку відпустки
закінчення відпустки

????
Т.е. еще никто меня ничему не обучал, не переводил, отпуск не давал, ничего такого, а я УЖЕ буду ставить свою подпись? НА ЧИСТОМ ЛИСТЕ?

Или там есть примерно такие слова: с записями с карточке П-2 ознакомлен тра-та-та......


давайте рассуждать.....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (17.08.2011), Iren@ (16.08.2011), Juliya1 (27.10.2011), katsol (16.08.2011), Mardge (16.08.2011), іренка (16.12.2011), Наталья Р (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 13:11   #117
HR_DJS
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ув. Мотя, не понимаю Вашего негодования. Никаких игор "втихушки" никто не устраивает. Считаю себя человеком мыслящим и стараюсь по интересующим меня рабочим вопросам собрать максимум информации из разных источников. Или я написала, что побежала подписывать личные карточки у работающих сотрудников?..Думала, что форумы на то и созданы, что бы обмениватся мнениями, задавать вопросы. Также отдаю отчет, что ответы на форуме не являются НПА, как впрочем и статьи в журналах.С Вашим мнением по поводу нелогичности подписи кадровика на неполностью заполненой карточке я полностью согласна. Поэтому и возник вопросец - что же подразумевает законодатель, какова его логика?В любом случае спасибо за внимание к моему вопросу.
HR_DJS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HR_DJS за это полезное сообщение:
Мотя (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 13:18   #118
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Да, ладно Вам, HR_DJS..просто, Вы ведь СНАЧАЛА спросили, получили ОТВЕТ, а уж ПОТОМ сказали нам про статью...верно, или не так было дело-то?

Ну, это уже неважно....по сути...
А важно вот что:
Цитата:
Сообщение от HR_DJS Посмотреть сообщение
Думала, что форумы на то и созданы, что бы обмениватся мнениями, задавать вопросы.

Правильно думаете!
Цитата:
Сообщение от HR_DJS Посмотреть сообщение
Поэтому и возник вопросец - что же подразумевает законодатель, какова его логика?

В последнее время я очень сомневаюсь в наличии присутствия ваще какой-либо логики у законодателя...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 16.08.2011 в 13:48.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:40   #119
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR_DJS Посмотреть сообщение
Поэтому и возник вопросец - что же подразумевает законодатель, какова его логика?
Я полагаю, в данном случае вопросец не к законодателю, а к автору статьи, поскольку "законодатель" предусмотрел в П-2 подписи работника кадровой службы и работника ниже записи о дате и причине увольнения.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
Befis (17.08.2011), Мотя (16.08.2011), Наталья Р (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 18:53   #120
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы все к закату своей карьеры хорошо соображали, учитывая увеличение пенсионного возраста в стране. Так что давайте уважать чужую старость, неизвестно какими мы будем...
ну, при всём уважении к старости, хотя нет закона, ограничивающего, но даже наоборот-создание условий для работы таковым, может когда под 70 то пора...?
я хотела на примере показать, что личная карточка не всегда была тем документом, на который ПРАКТИЧЕСКИ можно было ОПИРАТЬСЯ мне в ежедневной работе.
а то, что она должна быть оформлена должным образом даже не обсуждается.
***
так же
всем спасибо за комментарии нашего с темкой "диалога", прочла всех)
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Документооборот


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA