СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 22:57   #21
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Ilit! Точно! В подобном анкетировании может быть важным моментом - анонимность анкеты — как в Вашем примере.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 23:08   #22
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Я ею пользовалась для сбора дополнительной информации при разработке систем стимулирования. Но более важная функция такой анкеты - мнение сотрудника, что он принимает участие в процессе разработки ("и меня спросили"). Тогда легче начинать изменения, в определенном понимании они уже начались.
Хотя, бывали и неожиданные, важные для конечного результата, ответы.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ilit за это полезное сообщение:
EllE HRD (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 11:19   #23
Darusichka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо ,за козу!только меня вот интересует как разделить анкету на 4 блока...!1)Характеристика предприятия(ну тут все понятно)2)характеристика заработной платі;3)чего хотят сотрудники4)стимулирование
Darusichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:21   #24
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darusichka Посмотреть сообщение
Т.е должна состоять из 4 блоков...1)Характеристика предприятия.2)Характер уровня жизни(доходов)3.)Что хотят работники;4)стимулирование..Может у кого то есть такая готовая анкета..поделитесь пожалуйста!!!!!!!!Срочно надо!!!!!!!!!!
Почему Вы решили, что именно ЭТИ блоки должны быть в анкете?
Напоминает старое изречение: "Ваш шашечки или ехать?" Вам оценить нужно или соблюсти форму, которую указал руководитель. Может, он набросал навскидку, а Вы себе голову парите.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ilit за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (10.05.2010)
Старый 08.05.2010, 13:24   #25
Darusichka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

потому что єти блоки дадут более четкое представление о системе стимулирования которая уже существует и о том чего хотят работник(что длЯ них будет являться более приоритетнім) .А так позволит сравнить єти данніе с данніми др.предприятий....и посмотреть что наиболее преобладает безде, что более єффективнее и чепм можно будет удивить работников!

я парю потому что хочу сама в єтом разобраться...люблю дело віполнять на все 100% и чтоб это была качественная работа!!!!!!

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 10.05.2010 в 10:19. Причина: объединила 2 рядом стоящие поста одного автора в один
Darusichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 13:54   #26
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darusichka Посмотреть сообщение
потому что єти блоки дадут более четкое представление о системе стимулирования которая уже существует и о том чего хотят работник(что длЯ них будет являться более приоритетнім) .
Я не совсем корректно задала вопрос. Попробую по-другом: почему Вы решили, что именно ЭТИ блоки дадут Вам четкое описание системы стимулирования предприятия??

Теперь второй вопрос, что Вы под этими блоками подразумеваете?
Характеристика предприятия? Что это? Это может быть и валовый оборот, и процент ФОТ в валовом обороте? И описание предприятия как часть общины в этом городе?
Уровень доходов Ваших сотрудников можно оценить по штатному расписанию, я не думаю, что они будут Вам говорить о дополнительных доходах (частные бизнесы, финансы жены/мужа, откаты )
Что значит, что хотят работники? Они почти все хотят зп выше и работать меньше. В анкете, которую я Вам дала как раз и есть опрос чего они хотят.
Что Вы понимаете под стимулированием? Что они могут Вам на этот ответить? Как их стимулировать? Систему не предложат, это не их обязанность, а обязанность отдела персонала. Вы должны собрать по мелочи виденье о системе премирования, дополнительных льготах и компенсациях. А анализ окладов лучше всего делать через обзоры в регионе, а не у сотрудников спрашивать.

Цитата:
Сообщение от Darusichka Посмотреть сообщение
А так позволит сравнить єти данніе с данніми др.предприятий....
Чтобы сравнивать с другими предприятиями, участвуйте лучше в обзорах

Цитата:
Сообщение от Darusichka Посмотреть сообщение
и посмотреть что наиболее преобладает безде, что более єффективнее и чепм можно будет удивить работников!
То, что преобладает везде, не факт, что эффективно
То, что более эффективно у соседей не факт, что подойдет Вам
И вообще, зачем удивлять сотрудников Вы их прекрасно удивите, когда повысите оклад.

Задача систем материального стимулирования СТИМУЛИРОВАТЬ к эффективному труду на благо работодателя, а не удивлять.

Цитата:
Сообщение от Darusichka Посмотреть сообщение
я парю потому что хочу сама в єтом разобраться...люблю дело віполнять на все 100% и чтоб это была качественная работа!!!!!!
Это все похвально. Только почему Вы хотите, чтобы форум Вам дал готовую анкету под непонятные описания непонятных блоков.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ilit за это полезное сообщение:
anatol_ua (11.05.2010), Anna_Tyutyunnik (10.05.2010), Leva (11.05.2010), Lita (11.05.2010)
Старый 08.05.2010, 13:59   #27
Darusichka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

готовую анкету я не хотела..просто хотела посмотреть как другие сотавляют!у меня уже есть своя готовая анкета....просто хотела посмотреть как это делают другие и сравнить, и может внести коррективы в свою!!!!!!!!
Darusichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 16:19   #28
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Darusichka!
Раз у вас есть готовая анкета,так выложите ее здесь!
Форумчане ее покритикуют, подскажут, что туда еще добавить или что убрать.
Для понимания предмета разговора нужна еще дополнительная информация о вашем предприятии, о том чем вызвана потребность опроса, почему именно такие блоки в вашей анкете.
И огромная просьба, для повышения читабельности Ваших постов - определитесь с языком написания и раскладкой...

Цитата:
Сообщение от Darusichka Посмотреть сообщение
чувствую что козы не дождусь!у меня уже свои нароботки есть,просто не сильна я в анкетах!думала может у кого то форма есть написание в этой отрасли!Какие именно вопросы делать,сложные,простые, (таблицы,% или еще что то в этом роде...)Еще интересовало что в ходит в паспорт анкеты...?!
Сдается мне, обрабатывать анкеты собираетесь с помощью такого программного продукта как ОСА.
Могу кинуть ссылку, где подробно описан процесс создания паспорта и не только...

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 10.05.2010 в 10:31. Причина: объединила 2 рядом стоящие поста одного автора в один
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
anatol_ua (11.05.2010), Anna_Tyutyunnik (10.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA