СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 16:24   #11
Veronika
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Лучший подарок -это то, что запомнится и будет всегда полезным. Например, мы дарили нашим сотрудницам маленькие складные зеркальца с гравировкой и пожеланиями от мужчин компании (с лого компании).Эти зеркальца тут же стали неизменным атрибутом сумочек наших сотрудниц. И польза - и напоминание о компании.
А что касается корпоратива, мы например всегда ограничивались мужской "самодеятельностью" - отосланной всем сотрудницам открытки от мужчин компании, цветы, врученные не HR-ами, а мужчинами-сотрудниками вместе с пламенно-признательными речами, песнь записывали мужскими голосами или делали сокращенный раб.день накануне праздника - надо сказать, этого вполне хватало, чтобы женщины почувствовали праздник.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veronika за это полезное сообщение:
Юлия П. (05.03.2010)
Старый 15.03.2010, 17:29   #12
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Думаю, что в некоторых компаниях такой подарок был бы не просто уместен, но и прибылен.
А мужикам значит такой подарок для компании был бы неприбылен?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:16   #13
Boot77
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Boot77
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Отмечаем Международный женский день?

Мужчины, Вы планируете поздравлять представительниц прекрасной половины с праздником? Если да, предлагаю обсудить варианты.
Boot77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:53   #14
evk2008
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 132 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

В нашем офисе всегда более яркими и креативными были поздравления от девочек на 23 февраля. Мужчины всегда говорили о слишком высокой планке, до которой им трудно дотянуться, и порой не дотягивали
Что делать? Мы стали намекать, подсказывать
Мероприятие у нас очень бюджетное, без ресторанов, тут как раз важнее внимание и выдумка. Так вот в прошлом году получилось у наших мужчин очень мило.
С утра заходила дамочка в офис, садилась за рабочее место, а ей "официантик", знакомый до боли сотрудник, подносил на подносике чашечку кофе, пирожное и розочку в вазочке. Прямо с утра по офису женские возгласы восхищения - угодили
До этого (в позапрошлом году) они встречали у дверей с бокалом шампанского - тоже мило
А на вечернее застолье подготовили журнальчик для нас. Богатая жизнь светских львиц. И на всех страницах мы: то в авто шикарном, то на яхте, то общаемся с принцем Уэльским. Каждой досталось по экземпляру.
Так что мужчины могут делать приятные сюрпризы...если им легонько намекнуть
evk2008 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» evk2008 за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.03.2011), Kadrovik Inna (03.03.2011), Natuska (03.03.2011), Sneja (02.03.2011), Victoria VD (01.09.2011), ОКСАНОЧКА (26.02.2013)
Старый 03.03.2011, 11:22   #15
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

А кто когда празднует 8 марта этого года?
Все - в пятницу 4 марта?
Или кто-то 9 марта с подвяленными тюльпанами, с подъеданием и допиванием от домашних посиделок?
ragenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:47   #16
Boot77
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Boot77
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ну а мы планировали так:

На первом этаже в холле, под потолком шары воздушные(гелий),
Встречает гусар (высокий парень в костюме гусара, молодой, горячий!) целует в щечку и руку целует дарит розочку и выдает напутствие (для самой самой)
Рядом два официанта подают бокалы с шампанским и конфеты, звучит музыка (песни для женщин).
Дамы тянут из огромного бокала записки с пожеланиями-предсказаниями к празднику. В течении дня женщине преподносят мужчины (руководители) подарочный пакет с бутылкой хорошего вина.

Ну а в каждом отделе сами по себе как захотят, я например коллеге подарю коробочку конфет ferrero, ну и еще парочку девушек так поздравлю (которые на 23 тоже постарались)

Поздравляли сегодня, получилось очень неплохо.

А вообще вариантов много, но тут либо желания не
хватает либо финансов.....
Boot77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Boot77 за это полезное сообщение:
anatol_ua (04.03.2011), Шутюр баад (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 16:27   #17
Boot77
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Boot77
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

А как насчет мероприятия в этом году? 7 марта не за горами...
Boot77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:01   #18
Мрія
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Мрія
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 153 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

А можно по-женски... Эта рана еще из моего школьного возраста...
Если мужчины в компании в общей массе стеснительные, не особо на выдумку способны и понимают, что от банальщины не уйти - сделайте малое - торты, цветы и по домам. Не силуйте ни себя, ни женщин конкурсами всякими ,стишками.
А то еще со школы помню эту унылую картину - отдельно стоят девочки, отдельно мальчики. Неловко и тем, и другим. Одни, опустив глаза, что-то бормочат и вручают по рамочке для фото. А принимающая сторона - неловко берет этот дар. И все ждут, когда же это закончится)
Так что если в компании нет веселуна, который сможет всё провести ненапряжно, не шаблонно, то лучше уж ничего и не делать) Тут же главное, "не испортить день 8-го марта", а если получится, то "сделать праздник")
Кстати, на 23-е та же картина. Люди мы такие - крутые, но робкие внутри)
Мрія вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мрія за это полезное сообщение:
plygun (06.03.2012), Вика_86 (03.03.2012)
Старый 06.03.2012, 17:43   #19
Мрія
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Мрія
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 153 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

И вообще считаю 23-е фев. и 8 мар. НА РАБОТЕ - ханжеством и лицемерием!
Это напрягает практически всех! Так зачем это делать? "Так надо", скажут многие. А кому надо? Мне лично не надо! Но завтра и я тоже буду стоять у стеночки и слушать "наши женщины лучшие", "вы все такие красивые"...
Я эти 2 праздника на самом деле люблю, но для меня это не публичные праздники, именно поэтому НА РАБОТЕ они меня раздражают.
Вот поздравит меня муж, папа, братья, подружки смс-ки напишут, это клёво, это праздник.
Но почему меня должны поздравлять посторонние люди? Какое мы к друг другу имеем отношение (кроме деловых)? Кому нужна эта показуха! Иду завтра на работу, как провинившаяся. И ладно бы это только моё мнение, могли бы решить, что я социопат) Но ведь так думают многие (и м, и ж). Долой шаблоны, устарелые понятия!!! Давайте праздновать как-то иначе)

Примет реальный. 22 февраля, иду с работы к метро.
За мною 2 девочки лет 15, одна другой "Мне еще нужно в магазин зайти, купить папе гребаную пенку для бритья"
Такой неслабый подарок, от такой любящей дочери, купленный по наставлению предусмотрительной затюканной мамы - папа просто офигел в тот праздничный день, я уверена!!!
Мрія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:56   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрія Посмотреть сообщение
папа просто офигел в тот праздничный день, я уверена!!!
Папе нЕчего офигевать и обвинять праздник (этот ли, любой ли...тот же папин ДР...) по той причине, что не праздник надо обвинять, а себя бить по башке по причине получения в процессе воспитания вот такой циничной дочурочки:

Цитата:
Сообщение от Мрія Посмотреть сообщение
За мною 2 девочки лет 15, одна другой "Мне еще нужно в магазин зайти, купить папе гребаную пенку для бритья"
Что посеял - то и пожал...Воспитывать надо, а не обвинять всех, и праздники, в том числе, что дочка вот так относится к папе и поручениям мамы....
Причем тут праздники и подарки?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Lorata (06.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA