СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 12:13   #451
Olga mana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Простите, но у меня еще вопрос. Если сотруднику срочно понадобился отпуск, руководство не против.
Например: сегодня пишет заявление и сегодня мы его отпускаем, и отпускные выплачиваем тоже сегодня. Тогда нарушается срок выплаты отпускных (не позднее 3х дней до начала отпуска).
У кого нибудь такие случаи бывали? Как поступить?
Olga mana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:41   #452
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga mana Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если можно, приведите пример заявления от сотрудника на перенос отпуска. А в приказе про перенос отпуска тоже надо уточнять?
Руководителю

Заявление

Прошу перенести мой ежегодный отпуск, запланированный на сентябрь на декабрь 2016 года (если сотрудник не уверен в новой дате отпуска, то пишет - на другое время по согласованию с руководством

Приказа о переносе я не делаю, просто подкладываю под график согласованное заявление и считаю, что у Иванова теперь по графику например декабрь, даю уведомление за 2 недели

Цитата:
Сообщение от Olga mana Посмотреть сообщение
Если сотруднику срочно понадобился отпуск, руководство не против.
Например: сегодня пишет заявление и сегодня мы его отпускаем, и отпускные выплачиваем тоже сегодня. Тогда нарушается срок выплаты отпускных (не позднее 3х дней до начала отпуска).
У кого нибудь такие случаи бывали? Как поступить?
Бывает и такое, в заявлении на отпуск менее чем за 3 дня сотрудник своей рукой дописывает с абзаца, что не возражает против начисления отпускных в течении отпуска (я согласовала это с бухгалтерией - как им было удобно)
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DANA13 за это полезное сообщение:
Olga mana (14.09.2016)
Старый 15.09.2016, 18:19   #453
Olga mana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день! Прошу, еще разрастолковать мне про повідомлення сотрудника за 2 нед. до начала отпуска.
Если в ГО стоит только месяц отпуска без даты, то когда же предупреждать? У нас и такое бывает, что сотрудник за 2 недели заявление не подает. т.е. я не знаю с какой даты он уходит в отпуск. И смысл моего предупреждения какой, если я его составлю после того, как увидела заявление на отпуск за две недели? от этого же сотрудника и узнала, получается, значит он уже и так в курсе.
Если предупреждать за 2 нед. до начала месяца, то я в предупреждении не указываю ни дату, ни период, а просто прошу подать заявление о запланированном отпуске.
Но это же уже другая форма повідомлення?
Извините, может запутанно. Но все таки, помогите понять!

Или еще такой вариант. Я могу узнать дату с какой сотрудник уходит в отпуск из графиков работы, которые мне подают руководители структурных подразделения до начала рабочего месяца. Но, если в графике отпуск стоит, в первой половине месяца, то я уже никак не могу успеть его предупредить за 2 недели.

Последний раз редактировалось Мотя; 17.09.2016 в 04:20. Причина: Объединила посты, рядом стоящие
Olga mana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:50   #454
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Да не нужна Вам заранее конкретная дата отпуска каждого сотрудника. Если в графике стоит месяц, например октябрь, то ровно за 2 недели до 1 октября Вы раздаете "повідомлення", а написание заявлений будет или за 2 недели или за 1 день до начала отпуска - это уже не Ваша забота, будете оформлять по факту согласованного руководителем заявления.
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» DANA13 за это полезное сообщение:
Olga mana (16.09.2016), Мотя (17.09.2016)
Старый 16.09.2016, 13:49   #455
Olga mana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо! Значит в повідомленні я все таки пишу своего рода напоминание, что отпуск запланирован на октябрь согласно ГО, подайте заявление. И все!
Честно с этим вопросом уже долго топчусь на одном месте:
Еще раз спасибо!
Olga mana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:11   #456
Специалист_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, если график отпусков составляется на всех сотрудников, включая и тех кто работает по срочному трудовому договору (в моем случае кочегары, приняты в октябре), куда мне нужно поставить их отпуск, если увольнять мы их будем по окончании отопительного сезона (апрель примерно), а отпуск можно брать после отработанных шести месяцев? Можно ли их всех поставить в график на апрель?
И еще вопрос, необходимо ли вести учет повідомлень про відпустку? Или они просто отправляются без регистрации?
Спасибо!
Специалист_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 15:34   #457
bubamara
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, если график отпусков составляется на всех сотрудников, включая и тех кто работает по срочному трудовому договору (в моем случае кочегары, приняты в октябре), куда мне нужно поставить их отпуск, если увольнять мы их будем по окончании отопительного сезона (апрель примерно), а отпуск можно брать после отработанных шести месяцев? Можно ли их всех поставить в график на апрель?
сама с таким не сталкивалась на практике, считаю, что нужно поинтересоваться, когда они планируют пойти в отпуск, или можно поставить в график на апрель.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/504/96-%D0%B2%D1%80

Стаття 3. Право на відпустки у разі звільнення
За бажанням працівника у разі його звільнення (крім звільнення за порушення трудової дисципліни) йому має бути надано невикористану відпустку з наступним звільненням. Датою звільнення в цьому разі є останній день відпустки.
У разі звільнення працівника у зв'язку із закінченням строку трудового договору невикористана відпустка може за його бажанням надаватися й тоді, коли час відпустки повністю або частково перевищує строк трудового договору. У цьому випадку чинність трудового договору продовжується до закінчення відпустки.

Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
...
Сезонним працівникам, а також тимчасовим працівникам відпустка надається пропорційно до відпрацьованого ними часу. Список сезонних робіт і сезонних галузей затверджується Кабінетом Міністрів України.
...

Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток
...
Право працівника на щорічні основну та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи настає після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві.
У разі надання працівникові зазначених щорічних відпусток до закінчення шестимісячного терміну безперервної роботи їх тривалість визначається пропорційно до відпрацьованого часу, за винятком випадків, передбачених частиною сьомою цієї статті.
...

как я понимаю, здесь речь о предоставлении отпуска полной длительности после 6 мес работы, а не вообще о праве на отпуск; им можно предоставить отпуск длительностью пропорционально к отработанному времени.
bubamara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bubamara за это полезное сообщение:
Специалист_ (12.01.2017)
Старый 06.01.2017, 16:00   #458
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист_ Посмотреть сообщение
...Можно ли их всех поставить в график на апрель?
Можно, но продолжительность такого отпуска определяется пропорционально отработанному времени.
Цитата:
Сообщение от Специалист_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос, необходимо ли вести учет повідомлень про відпустку? Или они просто отправляются без регистрации?
Нужно регистрировать, особенно раз отправляете по почте.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Специалист_ (12.01.2017)
Старый 20.01.2017, 10:31   #459
Флорида
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в октябре сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам не отгуляв отпуск (по графику был в декабре). Как теперь ее отражать в графике отпусков на 2017 и отражать ли вообще???
Флорида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:03   #460
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в октябре сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам не отгуляв отпуск (по графику был в декабре). Как теперь ее отражать в графике отпусков на 2017 и отражать ли вообще???
Отображайте так же, как как любого другого работника, вдруг она пожелает выйти на работу.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Флорида (20.01.2017)
Ответ

Метки
График отпусков, Отпуска


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA