СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 16:59   #101
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

о!
вот этот ответ уже теплее))))
а то- мы это делаем, потому что такие требования, делает из нас роботов, ..... со всем уважением к коллегам.
сроки хранения личных карточек неограниченная возможность в этой земной (тленной) жизни доказать кто, где и когда, опять же с поправкой на бабушку божьего одуванчика, которая к закату своей карьеры кадровика почти не соображала ( в моём, думаю, не единичном случае- на предыдущей работе) что и каким почерком она пишет в личной карточке.
СПАСИБО!!!!

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ну, эта карточка точно УЖЕ не нужна...
та проста в тот день мне принесли из ПФ старые уточняюще с пометкой карандашиком ,что в основании для выдачи справки нет карточки ф. Т-2,
вот я и протормозила,
это ПФ виноваты))))

Последний раз редактировалось Мотя; 12.08.2011 в 22:55. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь правкой
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:51   #102
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
а то- мы это делаем, потому что такие требования, делает из нас роботов, .....
А сколько же раз нужно высказывать свое мнение, чтобы тебя роботом не считали? Или каждый раз начинать новую дискуссию для тех, кто старую не читал?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:07   #103
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
о!
вот этот ответ уже теплее))))
а то- мы это делаем, потому что такие требования, делает из нас роботов, ..... со всем уважением к коллегам.
сроки хранения личных карточек неограниченная возможность в этой земной (тленной) жизни доказать кто, где и когда, опять же с поправкой на бабушку божьего одуванчика, которая к закату своей карьеры кадровика почти не соображала ( в моём, думаю, не единичном случае- на предыдущей работе) что и каким почерком она пишет в личной карточке.
СПАСИБО!!!!
хм...не нравится мне это ваше "теплее" я с вами в прятки не играю. А вот выделенное - это похоже на оправдание при нежелании исправлять ошибки, как-то попахивает желанием спихнуть все плохое на других, все хорошее - себе. Да, формализация любого процесса - это гарантия безопасности его участника, но ваш подход, мне как-то не очень.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение:
esar (15.08.2011)
Старый 12.08.2011, 18:21   #104
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
хм...не нравится мне это ваше "теплее" я с вами в прятки не играю. А вот выделенное - это похоже на оправдание при нежелании исправлять ошибки, как-то попахивает желанием спихнуть все плохое на других, все хорошее - себе. Да, формализация любого процесса - это гарантия безопасности его участника, но ваш подход, мне как-то не очень.
ага... а теперь расскажите мне, ну типо шепните на ушко,
мы ж фсе тут правильные, да?
книги регистрации приказов по личному составу, да с кратким содержанием....ну все ж ведём, потом может поймёте, о чём я?
КАК мне было смотреть в глаза вреднику, который отпахал по первому списку и расчитывал на выход на пенсию чуть раньше других,
что она ему не положена, и которму я не могла сделать справку, т.к. кое-кто работавший до меня обсуждал на работе 125 серию "Просто Мария" и не сильно заморачивался что за аттестация, что за соответствия...
ладно,
эту остановку я уже проехала.

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
А сколько же раз нужно высказывать свое мнение, чтобы тебя роботом не считали? Или каждый раз начинать новую дискуссию для тех, кто старую не читал?
беру свои слова назад, вы не роботы и вы просто стараетесь в своей работе всё делать согласно НПА...в дискуссии выглядело несколько ограниченно, я это увидела, но темка добавила конструктивную деталь, получилось объёмнее.
это моё мнение, могу же я его высказать на форуме?

Последний раз редактировалось Мотя; 12.08.2011 в 22:59. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь правкой
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:36   #105
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
ага... а теперь расскажите мне, ну типо шепните на ушко,
мы ж фсе тут правильные, да?
книги регистрации приказов по личному составу, да с кратким содержанием....ну все ж ведём, потом может поймёте, о чём я?
КАК мне было смотреть в глаза вреднику, который отпахал по первому списку и расчитывал на выход на пенсию чуть раньше других,
что она ему не положена, и которму я не могла сделать справку, т.к. кое-кто работавший до меня обсуждал на работе 125 серию "Просто Мария" и не сильно заморачивался что за аттестация, что за соответствия...
ладно,
эту остановку я уже проехала.
А я не правильная, я - придурошная, вечно нос сую куда не надо и массу дурацких вопросов задаю.
Прямо в глаза, ведь вы же свою часть по всем аттестациям и т.п. сделали? Вооот, работал до вас живой человек, а не робот, не заморачивался на выполнение всех этих странных НПА, а вы ее теперь так склоняете... так что лучше - робот с выполненными требованиями НПА или живой человек - делаю, как мне удобно ?
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
esar (15.08.2011), Iren@ (12.08.2011), Mardge (12.08.2011), Мотя (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 18:43   #106
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

вот она солидарность!!! респект вам!
кадровика, живого человека -жалко,
а работягу- а пааашёл он....
но, если вам интересно, тогда я оформила хеппи-энд по ряду профессий и людей, за что мне честь и хвала и памятник про жизни!
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:58   #107
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
вот она солидарность!!! респект вам!
кадровика, живого человека -жалко,
а работягу- а пааашёл он....
но, если вам интересно, тогда я оформила хеппи-энд по ряду профессий и людей, за что мне честь и хвала и памятник про жизни!
это откуда такие выводы? Я, пардон, хеппи-эндами не занимаюсь, это к беллетристам-романистам. Всего лишь выполняю свои должностные обязанности, что позволяет мне без стыда смотреть в глаза другим.
Хи, сам себя не похвалишь, все остальные не заметят? Странно, почему вы трабл с вредником заметили только, когда он к вам оформлять справку для пенсии пришел, а? Не уж-то вы не знали, что у вас есть вредники, что там могут быть ооочень важные нюансы? У вас же всё в программе, информацию получаете мгновенно!? Должны же были сразу заметить, нет? Снимайте корону, прячьте звезду со лба, перенесите установку памятника на более поздний срок. Все эти фетиши - ничто по сравнению, с людской благодарностью.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
esar (15.08.2011), Iren@ (12.08.2011), Mardge (12.08.2011), Мотя (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 19:22   #108
Олеся С.
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Олеся С.
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: АР Крым
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

ой!
тих-тих!!!
конец рабочего дня, и даже недели,
и правдо с юмором у законников дело труба,
вы даже шутите суховато,
но я заценила
вот, смеюсь)))))))))) насчёт памятник...и так по нашему, перенос установки памятника на более поздний срок, не ну реально смешно!
дело с вредниками было давнее,
и слава Богу я имела проблемы с уже уволившимися работниками, т.е. по факту заказа справки. Ну не было у меня времени вычищать архивы уволившихся.
а своим, родненьким, ещё работающим, всё чин-чинарём сделала ещё, т.с. при жизни, так что они даже и не знают по сей день, от каких неприятностей я их оградила.
вот, что наработано, так это не обижацца) видимо королевское
Олеся С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 20:07   #109
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
беру свои слова назад, вы не роботы и вы просто стараетесь в своей работе всё делать согласно НПА...в дискуссии выглядело несколько ограниченно,
да, все, кто не хочет принимать участие в вашей "дискуссии" - или роботы или ограниченные!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
katsol (15.08.2011), Malta (28.10.2011), Мотя (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 20:27   #110
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
а то- мы это делаем, потому что такие требования, делает из нас роботов, .....
А работа у нас, кадровиков (как и у бухгалтеров), такая - изучать законодательство и выполнять его требования.
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
...кое-кто работавший до меня обсуждал на работе 125 серию "Просто Мария" и не сильно заморачивался что за аттестация, что за соответствия...
Так вы определитесь, хорошо быть роботом или плохо? Если бы кое-кто, работавший до вас, не обсуждал 125 серию "Просто Мария", а, аки робот, выполнял требования законодательства не избирательно, исходя из собственных умозаключений о целесообразности выполняемых действий, а как положено, то и проблем у работников с оформлением льготной пенсии по вредности не было бы сейчас. И вы бы без памятника при жизни остались.
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
...с поправкой на бабушку божьего одуванчика, которая к закату своей карьеры кадровика почти не соображала ( в моём, думаю, не единичном случае- на предыдущей работе)...
Дай Бог, чтобы все к закату своей карьеры хорошо соображали, учитывая увеличение пенсионного возраста в стране. Так что давайте уважать чужую старость, неизвестно какими мы будем...
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
Befis (12.08.2011), esar (15.08.2011), Lorata (15.08.2011), Mardge (12.08.2011), NATA Molinari (08.12.2011), Мотя (12.08.2011), Наталья Р (17.08.2011), Олеся С. (17.08.2011)
Ответ

Метки
Документооборот


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA