СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 06:59   #1
nanya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Обучение сотрудников английскому языку

Здравствуйте!
Хотим обучить сотрудников компании английскому языку. Желательно на нашей территории. Был ли у вас такой опыт? На что стоит обратить внимание? Может что-то конкретно посоветуете, куда обратиться?
nanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:47   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Желание хорошее, но вы должны принять во внимание, что начальный уровень подготовки сотрудников очень разный - один умеет читать, другой писать, а третий ни того, ни другого, и вообще учил в школе немецкий...
Такого опыта у нас не было, у нас в свое время опыт был такой - фирма оплачивала обучение на курсах, сотрудники ходили группами по 3-5 человек, группы формировались исходя из степени изначальной подготовленности учеников. Учились на курсах возле метро "Универститет" (в Киеве), точный адрес не помню, но там эти курсы и поныне есть.
Ну пригласите вы преподавателя на вашу территорию, и что дальше?
Как их всех одновременно учить?
Если изначальные условия задачи изменить нельзя, то лучше поступить так: пригласите преподавателя, он протестирует сотрудников, разделит сотрудников на несколько групп в зависимости от начального уровня, сначала подтянет тех, у кого самая низкая подготовка, до уровня остальных, а потом уже начнет заниматься со всеми разом.
На что обратить внимание - а на то, нужны ли вашим сотрудникам эти знания. Если они ежедневно будут стараться на работе пытаться даже на бытовые темы говорить на английском, то процесс очень даже хорошо пойдет, а если они учатся так, на всякий случай, про запас, и в процесс их деятельности не требует частого использования английского языка, то через некоторое время часть сотрудников и не вспомнит, какому языку их учили
Куда вам обратиться - я советовать не буду, так как вы не пожелали написать, в каком городе вы живете, а гадать я не хочу.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.12.2012 в 16:46. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (06.12.2012), Шутюр баад (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 12:41   #3
Olya_Lyashuk
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Olya_Lyashuk
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 63 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

У нас был такой опыт. Обучались желающие. Пригласила преподавателя, он протестировал людей, сформировали группу (можно сформировать две, в зависимости от уровня). Мы приняли решение обучать сотрудников, у которых уровень был средний и выше (повторюсь, что начальный уровень тоже можно было сформировать в отдельную группу, но нам это было не нужно). Потом преподаватель приходил в офис 2 раза в неделю, после работы и занималась с сотрудниками).
Обратить внимание - действительно, на то, кому и для чего он нужен и на самого преподавателя (собрать рекомендации, например, лично пообщаться и т.д.). У нас это было больше для общего развития.
Сейчас я хожу в школу английского языка, но для себя и плачу тоже сама, но у них есть практика работы с компаниями (компания направляет и оплачивает, все официально).
Если есть вопросы по школе и преподавателям - пишите в личку.
П.С. могу так же в общем проконсультировать по организации обучения за границей, если что. Опыт уже есть.
Olya_Lyashuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:04   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nanya Посмотреть сообщение
Может что-то конкретно посоветуете, куда обратиться?
Цитата:
Сообщение от Olya_Lyashuk Посмотреть сообщение
Если есть вопросы по школе и преподавателям - пишите в личку
Все вроде как отлично - один человек спрашивает, где лучше учиться, а другой готов ему дать ответ и по школе, и по преподавателям!
Вот только никто из них так и не написал (или это я пол причине недалекости своей не смог понять из переписки ), в каком городе находятся жаждущие знаний сотрудники, и в каком - школа и преподаватели, на вопросы о которых любезно согласилась ответить Olya_Lyashuk?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:19   #5
Olya_Lyashuk
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Olya_Lyashuk
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 63 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Я в Киеве, если что
Olya_Lyashuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:20   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_Lyashuk Посмотреть сообщение
Я в Киеве, если что
Я тоже
А вот где живет и работает nanya - вопрос пока открытый
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA