СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2008, 14:57   #31
Fervis
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Молли
Да была я в Донецке. И не раз. Там тогда как раз Щербаня убили. Бааальшого, как мне рассказывали, авторитета.
Так в Одессе и Киеве тоже такое происходит, да и не только в этих городах к сожалению...А русский язык мы тоже любим, впрочем как и украинский
Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:00   #32
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zinus
о! дякую!
маємо обгрунтування причин, з яких заповнюємо однією мовою.
Я бы все-таки не рекомендовал так вольно трактовать требования инструкции по ведению ТК, потому что при проверке могут наказать и будут правы (ссылки на требование инструкции по заполнению ТК на двух языках приводились в форуме не один десяток раз).
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:01   #33
zinus

Вы сказали Спасибо: 16

2 anatol_ua: а як щодо переохолодження у зв'язку з вимушеним перебуванням на вулиці, без можливості повернутися додому до кінця робочого дня й без отриманої ТК й остаточного розрахунку? отут лікарняний допоміг би константувати факт негативного впливу негативних дій?

і все ж таки - як зафіксувати факт відвідання підприємства? скласти щось типу Акту із підписами свідків? якщо так - скільки треба людей зазначити в акті? кандидатів натовп

2 kulabok: та отож. мені й не жалко намалювати там теж записи. навіть більше - використати їх відсутність на свою користь (в окремих випадках). а як щодо перекладу назв професій із Класифікатору? чи є офіційний переклад Класифікатору російською?..
zinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:03   #34
Молли
Ветеран HR-Лиги

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kulabok
Я бы все-таки не рекомендовал так вольно трактовать требования инструкции по ведению ТК, потому что при проверке могут наказать и будут правы
Конституция круче. А там написано, что державна мова - українська. І діловодство ведеться на українській. І пані езар так пише. І нічого. Думаю, вона не одну перевірку пройшла.
Кстати, ссылку на обсуждение она уже сюда поместила. За что большое ей еще раз спасибо.
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:04   #35
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от zinus
скласти щось типу Акту із підписами свідків? якщо так - скільки треба людей зазначити в акті? кандидатів натовп
Если они будут готовы засвидетельствовать это дело под личную роспись (а потом еще и в суде выступить) - собирайте как можно больше - будет более "увесистое" доказательство в суде что в компании нарушаются права не только одного сотрудника и многих остальных - а они терпят...
Старый 30.10.2008, 15:06   #36
Молли
Ветеран HR-Лиги

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

2"zinus":
Я думаю, що до суду громадянин все одно не піде. А для "попужать начальство" трьох підписів достатньо. Воно спужається. :wink:
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:07   #37
zinus

2 kulabok: вопрос был о необходимом количестве свидетелей в акте о прибытии на работу для получения трудовой книжки одного человека канешна же личные подписи, канешна же если вызовут - то и в суде засвидетельствовать.
Старый 30.10.2008, 15:07   #38
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Молли
Цитата:
Сообщение от kulabok
Я бы все-таки не рекомендовал так вольно трактовать требования инструкции по ведению ТК, потому что при проверке могут наказать и будут правы
Конституция круче. А там написано, что державна мова - українська. І діловодство ведеться на українській. І пані езар так пише. І нічого. Думаю, вона не одну перевірку пройшла.
Кстати, ссылку на обсуждение она уже сюда поместила. За что большое ей еще раз спасибо.
Елки-палки, аргументируете, что и не поспоришь...
Старый 30.10.2008, 15:08   #39
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от zinus
2 kulabok: вопрос был о необходимом количестве свидетелей в акте о прибытии на работу для получения трудовой книжки одного человека канешна же личные подписи, канешна же если вызовут - то и в суде засвидетельствовать.
Тут абсолютно согласен с Молли - трех подписей достаточно.
Старый 30.10.2008, 15:09   #40
zinus

2 Молли: піде піде а як буде може влом, то піду я з довіреністю бо це мене не аби як стосується.
Ответ

Опции темы