СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала > Книжная полка

Книжная полка Обсуждение прочитанных вами книг по HR-тематике

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 18:12   #1
faraola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для faraola
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте литературу для написания диплома

Тема диплома: "Кадрова політика на підприємстві" (на базе крупной строительной компании). Какая есть хорошая литература в этом направлении , а так же литература непосредственно касающаяся кадров в строительстве, а так же различные формулы для вычисления, т.е. что бы можно было сделать какой-то кадровый анализ и т.п.
faraola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:21   #2
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

1. Литература для диплома или работы? Для диплома - любая (ее должно быть много). Для работы - одна две, на базе которых строится работа.

2. Пока не понятна идея диплома, говорить о математике бессмысленно. Скажите, что у Вас есть или что Вы хотите. А математику прицепить к этому - два пальца об асфальт... Ну, три...
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шаутбенахт за это полезное сообщение:
faraola (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 19:50   #3
faraola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для faraola
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тема сама по себе объемная и воды можно лить много. Но т.к. это дипломная работа, то там по-любому должны присутствовать какие-то разработки или анализ. Т..к у меня пока еще нет плана действий, еще нет консультанта по диплому,а к нему хотелось бы прийти с какими то наработками, поэтому и спрашиваю , что можно взять для строительства, что посчитать. Я не работаю с кадрами , поэтому в данной сфере опыта нет.Спрашиваю , что посоветуете.Спасибо.
faraola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:39   #4
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

А Вы после получения диплома будете работать с кадрами?
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:35   #5
faraola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для faraola
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Буду я работать с кадрами или нет я не знаю, но мне нравится и 1 мое образование было как-то с этим связано. Я работала экономистом 2 года, мне это не очень интересно, а работа HR мне нравится, я взяла эту тему т.к. она мне ближе по духу, а не темы типа финансовый анализ, инвестиции и еще разная фигня в которой я ноль и которая мне вообще не интересна.
faraola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:03   #6
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Понятно.
А что руководитель говорит? Он как-то Вас ориентирует в теме?

Я пытаюсь понять Вашу ситуацию, чтобы быть максимально полезным и конкретным.
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:14   #7
faraola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для faraola
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаутбенахт Посмотреть сообщение
Понятно.
А что руководитель говорит? Он как-то Вас ориентирует в теме?

Я пытаюсь понять Вашу ситуацию, чтобы быть максимально полезным и конкретным.
Дело в том,что руководителя пока еще не назначили, в этом и вопрос, я хочу до того как к ней/нему идти иметь какие-то наработки, что бы не с пустыми руками. Если бы был руководитель,то было бы известно направление куда двигаться. Я учусь на менеджменте. Т..е. должны по-любому быть какие-то разработки,что-нибудь посчитать по формулам, но вот только не знаю что. Общие мысли плавают, но толком ничего конкретного. Может Вы посоветуете ,что можно взять, как составить этот план, теоретические наработки немного есть, но как сложить это в кучу не знаю.
faraola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:33   #8
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию


Значицца так.

Советую.

0. Диплом - это научная работа. А раз так, то он должен содержать анализ теории, эксперимент и интерпретацию его результатов. Я, по крайней мере, своих так учил. И то, что я напишу дальше, основано на этом. В Вашем вузе может быть другая система требований. Но это, как грицца, отдельный разговор.

1. Необходимо сузить тему. Для этого анализируется понятие кадровая политика с точки зрения структуры. Обосновывается важность одного из компонентов. Сосредотачиваетесь на нем.

2. Работа (диплом) состоит из введения, трех разделов, заключения, списка литературы и приложений. Разделы: 1) методология, 2) методика, 3) практика.

3. Методология. Как правило раздел называется "Теоретико-методологический анализ какой-то хрени". У Вас - кадровой политики. Тут 3 параграфа и выводы. В названии диплома у Вас есть 3 ключевых слова: политика, кадровая, строительство - по одному на параграф. Анализируете с позиций менеджмента что есть политика (1), сфера и место кадровой политики в системе менеджмента (2), специфика строительства и как это влияет на кадровую политику (3). В выводах обосновываете сужение темы.

4. Методика. Описывается исследование. Тут опять три параграфа и вывод. Описание методов исследования вообще, их сравнительная характеристика и обоснование выбора методов. Раз. Выбор методик и их описание. Два. Описание процедуры исследования Три. В выводах - короткое итого по параграфам 2 и 3.

5. Практика. Туточки снова таки делим на 3 и выводим. Первое - описание процедуры исследования и полученных данных. Второе - обработка данных и описание результатов. Третье - содержательная интерпретация результатов с обоснование практических рекомендаций. В выводе - главное из параграфа 3.

6. Вступление и заключение. Тут работы на 3 раза. Один раз Вы пишете вступление по схеме: актуальность проблемы - суть проблемы - цели работы - задачи работы - гипотеза исследования - ожидаемый результат - научная новизна результата - практическая ценность результата. Второй раз Вы пишете заключение по схеме: проведенная работа - полученный результат - оценка гипотезы - достижение цели - научная новизна результата - практическая ценность результата. И в третий раз - переписываете вступление. Ибо вступление и заключение не должны диссонировать.

7. Оформляете список литературы и приложения. Потом работу в целом.

Якось так.

Если чего, идите ко мне... В скайп: capitan_67.
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 22:33   #9
faraola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для faraola
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Вам огромное, Шаутбенахт, за данную информацию. Постараюсь систематизировать информацию и материал и если Вы не против , то обращусь еще по ходу возникновения вопросов. Вводный курс понятен.
faraola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:37   #10
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Всегда пожалста. Если что - я туточки.
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA