СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 13:15   #1
fishca-13
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Какое значение имеет сфера деятельности моего супруга, если соискатель я?

Подскажите, пожалуйста, умные и опытные местные жители.
Какое решающее значение имеет сфера деятельности моего супруга, если кандидатуру рассматривают мою??! Первое собеседование с HR-ом прошло успешно, мне предложили вакансию и собеседование с руководителем. ПЕРВЫЙ вопрос потенциального руководтеля на собеседовании: чем занимается мой муж? Что это? действительно тааак важно?
на всякий случай конкретизирую вакансия - менеджер по документообороту.
Предприятие занимается уборкой мусора и озеленением.
fishca-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:26   #2
Dicher
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В Вашей ситуации не знаю. Но вот пример: Вы устраиваетесь на работу в компанию, которая к примеру торгует канцелярскими товарами, а Ваш супруг работает в компании-конкуренте той, в которую Вы устраиваетесь. В связи с этим у Ваших возможных работодателей возникают вопросы (просчитываются все возможные риски с точки зрения коммерческой безопасности). Хотя в моем случае, у нас такие вопросы тоже выясняются, если есть такой вариант, я на руководство соискателя уже не вывожу, если нет своего интереса конечно.
Dicher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:36   #3
fishca-13
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Логично. Но этот вопрос все-таки не первым должен задаваться, мне так кажется.?. А то, что муж не работает "В конкурентах" или типа того уже выяснила HR. Задав этот вопрос и вовремя и уместно и т.д. Она же "допустила" меня до генерального. Кстати ей на этот вопрос я спокойно ответила, т.к скрывать нечего. Но когда с него НАЧИНАЕТСЯ собеседование.......... ??????????
fishca-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:47   #4
Dicher
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тогда руководству данной компании не помешает пройти пару тренингов по исскуству проведения собеседований и элементарному этикету.
Dicher вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dicher за это полезное сообщение:
kosyalya (15.02.2011)
Старый 16.09.2008, 13:53   #5
fishca-13
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой, ну спасибо! на добром слове!
fishca-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:04   #6
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Может и не кстати, но мой выбор HR сферы как раз и произошёл на собеседовании моей жены на должность начальника отдела кадров:
она сказала генеральному, что, в общем-то не совсем этим бы хотела заниматься (она тогда бухгалтером работала), но вот муж такой умный, такой замечательный и т.д.
Ну пусть приходит, - сказал генеральный, и после этого шесть лет мы с ним проработали в соседних кабинетах... :wink:
Бывает же такое
Кстати, он же меня и научил изучать личные данные кандидатов до третьего колена ( ) ещё до его собеседования с кандидатом. Не поверите, отсев был примерно 50%, зато уж вторая половина (которая попадала к нему) в основном принималась или, в крайнем случае, попадала в ближайший резерв
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:14   #7
ЮлияГалкина
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЮлияГалкина
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
Может и не кстати, но мой выбор HR сферы как раз и произошёл на собеседовании моей жены на должность начальника отдела кадров:
она сказала генеральному, что, в общем-то не совсем этим бы хотела заниматься (она тогда бухгалтером работала), но вот муж такой умный, такой замечательный и т.д.
Ну пусть приходит, - сказал генеральный, и после этого шесть лет мы с ним проработали в соседних кабинетах... :wink:
Бывает же такое
Кстати, он же меня и научил изучать личные данные кандидатов до третьего колена ( ) ещё до его собеседования с кандидатом. Не поверите, отсев был примерно 50%, зато уж вторая половина (которая попадала к нему) в основном принималась или, в крайнем случае, попадала в ближайший резерв
Анатолий, скажите а на что вы смотрите и что учитываете изучая личные данные кандидата? Почему такой большой отсев? Мне очень интересен этот момент.
ЮлияГалкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:02   #8
fishca-13
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
Может и не кстати, но мой выбор HR сферы как раз и произошёл на собеседовании моей жены на должность начальника отдела кадров:
она сказала генеральному, что, в общем-то не совсем этим бы хотела заниматься (она тогда бухгалтером работала), но вот муж такой умный, такой замечательный и т.д.
.. я же не сказала , что вопрос "дикий" вообще, меня "удивляет", что это были первые слова на собеседовании. А то, что Вы проверяете "до третьего колена", эт понятно, но это делаете ВЫ, т.е. HR, и на второй этап допустите только человека, который по-вашему соответствует всем - всем- всем требованиям. потому как иначе - Вам же опять искать, отбирать, перебирать....
fishca-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:43   #9
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fishca-13
Но этот вопрос все-таки не первым должен задаваться, мне так кажется.?. А то, что муж не работает "В конкурентах" уже выяснила HR
Уважаемая fishca-13
1. Я так понял вы специалист не области рекрутинга. Для того, чтобы судить какие вопросы и когда задавать, наверное в этом нужно быть специалистом. Если потенциальный работодатель задал вопрос так и тогда, возможно, у него были причины. Не хотелось бы вам открывать ходы интервью.
2. Как-то странно мне слышать иногда от людей, когда они решают, что и в какой последовательности говорить собеседнику, а тем более на собеседовании. Дайте это право другим.
3. Видать вас задел за живое именно этот вопрос. Отчего так? Я бы, как рекрутер, "зацепился" за это и "покопал" бы здесь.

Обида – это неподтвержденный прогноз.
Каков был ваш прогноз? Чего вы ожидали от генерального? Какой вопрос, на ваш взгляд, и почему он должен был задать первым?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:08   #10
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

А меня на собеседовании еще подробненько расспросили сколько получают мои родители и на что тратят свои деньги. Неужели это так важно, и при этом меня взяли на работу, но у меня остался немой вопрос, если бы я назвала другой уровень доходов семьи это повлияло бы на решение?
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA