СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 16:19   #91
Kissa.ua
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Kissa.ua
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ не по теме, случайно отправила "не додивилася"
Kissa.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:13   #92
Dayana
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Трудовая. Запись об учебе

Оформлюя трудовую на трудоустраивающегося впервые. Нужно внести запись об учебе. Работник предоставил два диплома из 1 вуза: бакалавра и магистра.

Вопрос: необходимо записывать 2 диплома или тока последний?
тогда как быть с периодом обучения, если по бакалавру - 4 года, а по магистру - 1 год? Записать суммарно 5 лет??

Подскажите т.к. опыта пока недостаточно
Dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:31   #93
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Я записывала оба. Первая запись об учёбе по первому диплому(в вашем случае 4 года), вторая запись по второму(1 год).
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:30   #94
Lightsome
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lightsome
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Подскажите,плиз,ответ на вопрос:
При внесении в трудовую книжку записи об учебе ставится ли номер записи(первая графа)??Или это непринципиально?
Спасибо.
Lightsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:39   #95
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Я ставлю. Это же действительно первая запись.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:53   #96
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

не всегда )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:56   #97
Lightsome
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lightsome
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А если запись не первая??Вот мне что-то подсказывает,что запись об учебе в вузе в страховой стаж (для расчета больничного)не входит и поэтому ее нумеровать не надо..
Lightsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:00   #98
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

стоп - стоит разделить нумерацию, страховой стаж и учебу.
Учеба в техникумах/училищах вроде в страховой стаж входит, аспирантура - вроде как нет. хотя аспирантура входит в научный. А еще есть педагогический стаж ...
Нумеровать логичнее единообразно. А записи об учебе и работе по совместительству вносить в трудовую не обязательно - можно предоставлять оригиналы ...
Да и сама трудовая все меньшее значение имеет, тем более что подоходный теперь вне зависимости от величины заработка - один % для всех работ, и пересчитывать/подавать декларации не надо при совместительстве...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:04   #99
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

В трудовой написано «№ записи», а не «№ записи, которая входит в страховой стаж». Вы же запись делаете, вот и пронумеруйте её. Хотя это вообще неважно, хоть нумеруй, хоть не нумеруй, но думаю, что правильнее пронумеровать.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:25   #100
Lucky Pink Moons Side
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Lucky Pink Moons Side
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как внести записи?

Ситуация такая:
у меня есть 2 диплома об окончании ВУЗа (бакалавр и специалист), дневная форма обучения. До текущего места работы трудовой у меня не было. Для меня её закупили на этой фирме, она лежит пустая. Поскольку предприятие новое, кадры никто не вёл и со временем меня поставили ответственной за этот вопрос. Всему пришлось учиться с нуля и по ходу организовывать кадровое делопроизводство. КЗпП и инструкцию про порядок ведения ТК разумеется изучила. Все трудовые заполнила, кроме своей собственной. И не знаю, как её начать вести. Как внести правильно первую запись об обучении в ВУЗе? В отделе кадров ВУЗа мне сообщили, что могут внести запись, но тогда на первой странице будет стоять печать и подпись кадровика ВУЗа, а первую страницу (там где данные) я уже заполнила, поставила дату моего приёма на работу. Номер трудовой внесла в Журнал учёта ТК, который уже пропечатан, прошит и имеет подписи уволенных сотрудников, т.е. заменить ТК на новую с другой датой никак уже нельзя.

Просмотрела, как в других пишут - везде по-разному. У одних к примеру:
1 | N | N | 2004 | Навчання в вищому державному учбовому закладі "... університет"

номер диплома, как підстава.

далее про приём на работу в предприятие, где выдали ТК.

У других вообще ничего нет, просто первая запись про место работы без слов "трудового стажу до прийому на роботу не мав" и слов об обучении, хотя оно было на стационаре.

У третьих записи внесённые кадровиками первого места работы про обучение с ссылками на номера-даты приказов вуза. Типа "Зачислен на первый курс.. такой-то специальности.." "Отчислен в связи с окончанием обучения, присвоена квалификация магистра etc.." приказ вуза такой-то.. без печати вуза.

Так вот, уважаемые.. как же правильно её внести эту запись? Почему она у всех разная, нет чёткой формулировки, порядка. И нужна ли она мне там вообще? Что практически даёт?

Может просто запись под №1 внести про приём на работу и не париться по поводу этой строки? Как вообще начать вести ТК в таком вот случае?

_____________________
Ситуация 2.

Дата увольнения на предыдущем м.р. совпадает с датой приёма в нашей. Приказ у них и у нас был сделан давно и по датам они одинаковы. ТК не была заполнена у нас сразу, т.е. приказ менять уже никак нельзя. 15-й день после 14-го (дата приёма на работу) - выходной.
Можно ли чтобы в ТК было например:

№ 22. 14д 01м 2006г - Уволен по собственному желанию

ООО "Белый мотылёк"
№ 23. 14д 01м 2006г - Принято на должность менеджера по продажам крылышек белых мотыльков // Приказ №.. от 14.01.2006г.

и влечёт ли это какую-либо ответственность перед органами, если ответственное лицо за заполнение ТК внесло запись о приёме идентичную с записью об увольнении?

Последний раз редактировалось Lucky Pink Moons Side; 28.05.2009 в 22:19.
Lucky Pink Moons Side вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA