СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 11:09   #31
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISA Посмотреть сообщение
уважаемые эксперты, с данным вопросом всё понятно, а как быть, если действие предыдущего приказа с 01.12.08 на 6 мес. о работе по 4 часа заканчивается, а его необходимо продлить на неопределённый срок с01.06.09.Мало того с 01.06.09 приступают к работе 3 иностранца по всем правилам оформленные им тоже можно изменить оклады или как.....?
KRISA, если на предприятии введен режим неполного рабочего времени,
а Вы набираете новых сотрудников, да еще и иностранцев - тут уже нужно задуматься...
Не проще ли ввести приказ об уменьшении должностных окладов...тогда можно будет и новых сотрудников набирать.
А вот иностранцам ЗП уменьшать не нужно, Центр Занятости запрашивает реальные суммы начислений иностранцам, сравнивает с цифрами в контракте и если цифры разные - имеет все основания отказать при продлении разрешения на трудоустройства...на жаль...
Хочу вернуться к вопросу по поводу предупреждений сотрудников об уменьшении окладов...
В этом месяце у 2-х сотрудников наступил пенсионный возраст, в связи с чем их оклад необходимо умньшить...(как и всем остальным еще в январе).
Подписанные предупреждения от них у меня есть от 03.11.09, о том, что им уменьшается оклад, но тогда решили не уменьшать...
Как сейчас внести изменения? Достаточно ли ввести новое штатное расписание?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Iren@; 18.09.2009 в 11:19. Причина: об"єднала доповнення з попереднім постом
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:52   #32
KRISA
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Радость

спасибо guliana за ответ, а приказ я буду продлевать для остальных работников и датировать 01.04.09 за 2 месяца доокончания прошлого приказа, который вступит в силу 01.06.09
KRISA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:21   #33
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Восклицание

Здравствуйте!
Помогите! Как правильно написать письмо персоналу: Предупреждение о понижении окладов. Может, у кого-то есть образец?

Нужно как-то объяснить персоналу, что это происходит для того, чтобы улучшить результативность их работы. Как это можно правильно оформить?
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:14   #34
Katinmiller
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание зменшення заробітної плати працівникам, в т.ч. жінці, яка має дитину віком до 3-х років

Доброго дня! Допоможіть, як правильно оформити зменшення заробітної плати працівникам, в т.ч. жінці, яка має дитину віком до 3-х років?
Товариство вже два роки збиткове, що підтверджується балансами, обороти впали в 2-а рази. з/п вся офіційна.
Я маю видати наказ про зменшення фонду заробітної плати, в т.ч. зменшення посадових окладів саме тих посад, яких це зменшення стосується? Напр: бухгалтер та менеджер? і під підпис дати ознайомитись цим працівникам (що працюють саме на цих посадах), чи з цим наказом я повинна ознайомити весь колектив (у зв"язку зі збитковістю у товаристві працює лише 6 чоловік). І через два місяці я повинна видати наказ по підприємству про внесення змін у штатний розпис, та видати новий штатний розпис?
А якщо ці працівниці відмовляться підписувати цей наказ? Як я доведу що я попередила про ці зміни за два місяці? може хтось із працівників підпишеться під наказом, що такі-то співробітниці ознайомились із наказом але відмовились підписувати цей наказ у їх присутності.
І чи може співробітниця, яка має дитину віком до 3-х років написати заяву та піти у декретну відпустку? А якщо вона не погодиться працювати, то можна її звільнити згідно п. 6 ст. 36 КЗпП?
Дякую за допомогу! Хочеться усе зробити правильно, відповідно до закону!
Katinmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:17   #35
Katinmiller
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Прошу ВІДГУКНІТЬСЯ СПЕЦІАЛІСТИ?!!!!!

НАКАЗ
№ ___________

м. Київ 29 липня 2013 р.

Про зменшення розміру
посадового окладу


У зв'язку зі збитковістю ТОВ «*****» (далі за текстом – Товариство), що підтверджується Фінансовим звітом суб’єкта малого підприємництва (Баланс на 31 грудня 2012 р за Формою №1-м, Звіт про фінансові результати за 2012 р. за Формою №2-м **************************), з метою запобігання банкрутства Товариства, масового скорочення та/або звільнення працівників та збереження кадрового потенціалу Товариства,
НАКАЗУЮ:
1. Зменшити з 01 жовтня 2013 року розміри посадових окладів:
- Головному бухгалтеру до 7200,00 грн. (сім тисяч двісті гривень 00 копійок);
- Менеджеру з питань регіонального розвитку до 6000,00 грн. (шість тисяч гривень 00 копійок).
2. Повідомити і ознайомити працівників, які обіймають посади головного бухгалтера та менеджера з питань регіонального розвитку, про зменшення розміру посадового окладу з 01 жовтня 2013 р. (Повідомлення, Додаток №1 до Наказу).
3. Затвердити та ввести в дію з 01 жовтня 2013 року нову редакцію штатного розпису Товариства – штат у кількості семи штатних одиниць з місячним фондом заробітної плати *************.
4. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.


Директор *******

З наказом ознайомлені:

№ Посада Прізвище Підпис Дата



Ось який наказ я зробила. Чи все правильно? можливо щось треба замінити, чи такого наказу буде досить?
прошу, прокоментуйте, дійсно потрібна допомога!
Katinmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:18   #36
Katinmiller
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Ось яке попередження під розпис склала. Чи потрібно взагалі воно, чи достатньо буде щоб працівники ознайомились з Наказом?

Головному бухгалтеру
ТОВ «********»
Івановій ****


ПОПЕРЕДЖЕННЯ

Товариство з обмеженою відповідальністю «******», в особі директора *********, на підставі Наказу №________ від 29 липня 2013 р., попереджає іванову *******, яка обіймає посаду Головного бухгалтера про зменшення розміру посадового окладу до 7200,00 грн. (сім тисяч двісті гривень 00 копійок) з 01 жовтня 2013 року.


Директор _____________________ *********


Ознайомлена:

Головний бухгалтер Іванова **** _______________ ______________
підпис дата
Katinmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:29   #37
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1367
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:32   #38
Katinmiller
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Дуже дякую!!!!
Одна з працівниць має дитину віком до 3-х років. якщо вона не погодиться зі зміною окладу, чи можу я її звільнити після 2-х місяців згідно п. 6 ст. 36 КЗпП?
Чи як правильно поступити з такою працівницею?!
Дуже дякую за допомогу!!!!!!
Katinmiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:17   #39
G.Irina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями существенных условий труда с 01 ноября, всем сотрудникам было отправленно предупреждении 25 августа. Если сотрудник не согласен продолжать работу в новых условиях труда, какой датой необходимо его уволить по п. 6 ст. 36, 31 октября?
Спасибо
G.Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:59   #40
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

А почему вы его должны увольнять? Если он не согласен работать в измененных условиях труда он должен это нежелание изложить письменно в виде заявления, где и указать дату своего увольнения в пределах 2-х месячного срока.
__________________
Как подумаю,какой я инженер-боюсь идти к врачу.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA