СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 15:38   #81
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь только отчасти, т.к. получала такой ответ и от работников с оооооооооооочень хорошей зарплатой, которые перечисления этого года еще не снимали с банкомата, т.к. до сих пор не израсходовали предыдущего...
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:50   #82
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Конфеты тоже не все любят, а если в итоге человек эту коробку передарит, где же индивидуальность и ценность подарка, за которую вы ратуете?
Помилуйте, о какой индивидуальности подарка можети идти речь в установленных вами рамках?!
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
...Времени на поиск и выбор - в обрез (несколько часов).
За несколько часов можно только бутылку купить или коробку конфет, да и то не всегда - хорошего качества

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
...они дней 5 думали, а потом возвращались со словами "Давайте ваучер в супермаркет ....."
А, так они не зажрались, они наоборот недоедают! До концертов ли им, бедолагам...
Так как раз коробку конфет можно в супермаркете на хлебушек обменять, или на колбаски кусочек

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
получала такой ответ и от работников с оооооооооооочень хорошей зарплатой, которые перечисления этого года еще не снимали с банкомата, т.к. до сих пор не израсходовали предыдущего...
А может, им эти деньги и потратить то негде, и они у вас в супермаркет как в музей ходят?!

В любом случае, если дня них лучший подарок - это ваучер в супермаркет, то чего тогда огород городить?! Дарите им эти самые ваучер, и все будут довольны!!

Хотя, чисто по человечески, мне искренне жаль этих людей, для которых ваучер в супермаркет есть наивысшей ценностью и пределом мечтаний....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (17.10.2013), EllE HRD (16.10.2013), Чертовка (22.11.2014), Шутюр баад (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 17:39   #83
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

ВО многом согласна с Андреем.
Но, коллеги, может мы (вернее Светлана) имеем дело с производственниками-рабочими, которым в принципе театра хвататет в жилом рабочем районе в соседних домах?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:17   #84
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
...может мы имеем дело с производственниками-рабочими, которым в принципе театра хватает в жилом рабочем районе в соседних домах?
Вряд ли, не могут же на предприятии одни рабочие работать...
Странные какие-то работники: и зарплата у них настолько высокая, что они "...перечисления этого года еще не снимали с банкомата, т.к. до сих пор не израсходовали предыдущего", и алкоголь многие из них не употребляют, но, тем не менее, книг не читают, ни концерты ни театры им неинтересны...
Какой любопытный социальный срез!
Но мне все равно до конца не верится - ведь что-то их должно в этой жизни интересовать, кроме супермаркета!!!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Чертовка (22.11.2014)
Старый 16.10.2013, 18:45   #85
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

вот не хочу я влезать в чужой огород.... а то ж таким, как я, дай только порыться - столько всякого найду, что просто дух захватит!!)))))
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Andry (16.10.2013), Чертовка (22.11.2014)
Старый 16.10.2013, 19:05   #86
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

ещё вариант: сытые по горло креативом работодателя, сотрудники выбрали меньшее зло.

особенно учитывая привычку конторы, проверять сколько денег снято с ЗП-карты сотрудника. Думаю, слежка там ещё та(((((((((((((((((((((((((( и сотрудники об этом знают.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Andry (17.10.2013), Чертовка (22.11.2014)
Старый 16.10.2013, 20:15   #87
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вряд ли, не могут же на предприятии одни рабочие работать...Но мне все равно до конца не верится - ведь что-то их должно в этой жизни интересовать, кроме супермаркета!!!
Да, коллектив разнообразный 60% рабочие и 40% офисники и инженеры. Большинство даже среди рабочих с высшим образованием. Тем не менее и я удивлена, что работники особо тоже не "парятся" что им подарят.
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
особенно учитывая привычку конторы, проверять сколько денег снято с ЗП-карты сотрудника. Думаю, слежка там ещё та(((((((((((((((((((((((((( и сотрудники об этом знают.
Вот меня всегда поражают люди, которые делают предположения основываясь не на здравом смысле и фактах, а на бог весть чем...
Как вы себе представляете возможно отслеживать личный счет человека в банке? После того, как з/п заходит в банк и по ведомости распределяется по кодам ИНН, доступ к этой инфо могут иметь только сам работник, представитель банка и работники гос.органов, уполномоченные на получение таких данных. Других вариантов нет.
Более то, что работник делает вне предприятия нас вообще не касается - пусть хоть в гей-клубе стриптиз танцует, это его ЛИЧНАЯ жизнь. А о деньгах мы знаем, т.к. он сам рассказал... мы ни за кем не следим, вот никто от нас и не скрывается.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:56   #88
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Вот меня всегда поражают люди, которые делают предположения основываясь не на здравом смысле и фактах, а на бог весть чем...
Как вы себе представляете возможно отслеживать личный счет человека в банке? После того, как з/п заходит в банк и по ведомости распределяется по кодам ИНН, доступ к этой инфо могут иметь только сам работник, представитель банка и работники гос.органов, уполномоченные на получение таких данных.
Вы даже представить не можете, в силу особенностей своего окружения и возраста, насколько это просто. Было бы желание....

Но: в силу Вами сказанного, признаю свою неправоту и приношу Вам и Вашей компании свои глубочайшие извинения!
Ещё раз извините!
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Svetlana_K (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 22:21   #89
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
ЗЫ. дарите им головоломки - гимнастика ума, развитие логики, сюрприз, приятный внешний вид.... все в одном.
Елена, спасибо за совет. А какие головоломки вы имеете в виду? Можно какую-нибудь ссылку, чтобы представлять о чем речь? Думаю это наших действительно может заинтересовать.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:41   #90
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Я Вам ссылочки в ЛС брошу сейчас.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA