СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 18:43   #1
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию Установлены новые основания для расторжения трудового договора

Ув. форумчане!
Вот, произошли изменения в КЗоТУ, о которых - многие уже знают, а многие не обратили внимания...

Хотела бы обсудить их с Вами....
Я вижу несколько странностей...а Вы?
Или я что-то не так читаю?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:49   #2
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

не знаю, мне условия работы госчиновников не очень интересны и нужны.
налоговым гениям наверное надо остерегаться, оне по три-пять разьяснений на одну тему могут выдать. причём противоположных по смыслу
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:44   #3
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
не знаю, мне условия работы госчиновников не очень интересны и нужны.
Та я понимаю..однако, я спрашиваю не об условиях их работы..а об условиях увольнения по инициативе собственника...

Неужели никто не видит странностей?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:59   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Похоже, что мне одной что-то не нравится....поэтому нет ответов...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:52   #5
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Читала, читала и вот что начитала:
Цитата:
Власник або уповноважений ним орган з власної ініціативи зобов’язаний розірвати трудовий договір у разі повторного порушення посадовою особою вимог законодавства у сфері ліцензування та з питань видачі документів дозвільного характеру, передбачених статтями 16610, 16612 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Цитата:
Стаття 166/10. Порушення порядку видачі документа дозвільного характеру
Неповідомлення або несвоєчасне повідомлення
дозвільним органом або адміністратором суб'єкта господарювання про прийняття рішення про відмову у видачі такого документа у строк, встановлений законом,
Порушення строків прийняття дозвільним органом рішення про видачу документа дозвільного характеру, неповідомлення адміністратором суб'єкта господарювання про одержання від дозвільних органів відповідних документів у строк, встановлений законом, -
Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені посадовою особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - Безпідставна відмова дозвільним органом суб'єкту господарювання у видачі документа дозвільного характеру -
Цитата:
дозвільні органи - органи виконавчої влади, державні колегіальні органи, органи місцевого самоврядування, їх посадові
особи, уповноважені відповідно до закону видавати документи
дозвільного характеру;
Виникає питання, хто у дозвільних органів власник?

Зато нашла плюс, на основании этого закона, нужно дружно поувольнять всю контору которая регистрирует базы данных
Цитата:
4. Уповноважений державний орган з питань захисту
персональних даних у порядку, затвердженому Кабінетом Міністрів
України:
повідомляє заявника не пізніше наступного робочого дня з дня
надходження заяви про її отримання;
приймає рішення про реєстрацію бази персональних даних
протягом десяти робочих днів з дня надходження заяви.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
Mardge (11.01.2012), Мотя (11.01.2012), Наталья Р (12.01.2012), Ромашка (13.01.2012)
Старый 11.01.2012, 18:21   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Виникає питання, хто у дозвільних органів власник?
Государство, я так думаю...

А как переводится фраза - Неповідомлення або несвоєчасне повідомлення дозвільним органом?
Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Зато нашла плюс, на основании этого закона, нужно дружно поувольнять всю контору которая регистрирует базы данных
О!
Я тож об этом подумала, Катюша!! Причем, сразу же, как почитала эти изменения..
У кого что болит, а у Моти - ПДБД....

А у меня вопросик: а согласие профсоюза в этом случае надо?

Еще...читаю дальше:
Цитата:
2) у частині третій слова «цією статтею» замінити словами «частинами першою і другою цієї статті», а після слів і цифр «пунктами 2 і 3» доповнити словами «частини першої цієї статті».
Смотрим:

Стаття 41. Додаткові підстави розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу з окремими категоріями працівників за певних умов

Частина перша (содержит пункты):
Цитата:
Крім підстав, передбачених статтею 40 цього Кодексу, трудовий договір з ініціативи власника або уповноваженого ним органу може бути розірваний також у випадках:
Цитата:
1) одноразового грубого порушення трудових обов’язків керівником підприємства, установи, організації всіх форм власності (філіалу, представництва, відділення та іншого відокремленого підрозділу), його заступниками, головним бухгалтером підприємства, установи, організації всіх форм власності, його заступниками, а також службовими особами митних органів, державних податкових інспекцій, яким присвоєно персональні звання, і службовими особами державної контрольно-ревізійної служби та органів державного контролю за цінами;
11) винних дій керівника підприємства, установи, організації, внаслідок чого заробітна плата виплачувалася несвоєчасно або в розмірах, нижчих від установленого законом розміру мінімальної заробітної плати;
2) винних дій працівника, який безпосередньо обслуговує грошові, товарні або культурні цінності, якщо ці дії дають підстави для втрати довір’я до нього з боку власника або уповноваженого ним органу;
3) вчинення працівником, який виконує виховні функції, аморального проступку, не сумісного з продовженням даної роботи.
Частина друга ( не содержит никаких пунктов):
Цитата:
Власник або уповноважений ним орган з власної ініціативи зобов’язаний розірвати трудовий договір у разі повторного порушення посадовою особою вимог законодавства у сфері ліцензування та з питань видачі документів дозвільного характеру, передбачених статтями 16610, 16612 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Частина третя ( не содержит никаких пунктов):
Цитата:
Розірвання договору у випадках, передбачених частинами першою і другою цієї статті, провадиться з додержанням вимог частини третьої статті 40, а у випадках, передбачених пунктами 2 і 3 частини першої цієї статті, — також вимог статті 43 цього Кодексу.
Возникает вопрос: зачем дополнять словами:а після слів і цифр «пунктами 2 і 3» доповнити словами «частини першої цієї статті», если только первая часть и содержит ПУНКТЫ, а вторая и третья часть их и так НЕ ИМЕЕТ?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katsol (11.01.2012), Mardge (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 18:56   #7
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Надя!!!

Ой, я в этих частях заблудилась
Думала, что я чего-то не понимаю, хотела на свежую голову утром почитать, но теперь вижу, не поможет
Уже давно заметила, что у наших законодателей большие проблемы с украинский языка, а также с математикой, чтением и т.д., а про логику я вообще молчу.

Вот почитала ещё вот этот закон
Цитата:
принцип мовчазної згоди - принцип, згідно з яким суб'єкт господарювання набуває право на провадження певних дій щодо здійснення господарської діяльності або видів господарської діяльності без отримання відповідного документа дозвільного характеру, за умови якщо суб'єктом господарювання або уповноваженою ним особою подано в установленому порядку заяву та документи в повному обсязі, але у встановлений законом строк документ дозвільного характеру або рішення про відмову у його видачі не видано або не направлено;
Слушайте, какая прелесть! (Извините, я опять про перданные) Получается, что если нам не уведомили об отказе, то всё в порядке, значит со всем согласны и всё замечательно
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
Мотя (11.01.2012), Ромашка (13.01.2012)
Старый 11.01.2012, 19:09   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Надя!!!

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Ой, я в этих частях заблудилась
Думала, что я чего-то не понимаю, хотела на свежую голову утром почитать, но теперь вижу, не поможет
Тца-тца-тца....Катюша.... ..не одна ты такая
Я вчера до ночи сидела, изучала......читала...сравнивала, бралась за переводчик, искала в других законах или еще в чем-то....а вот с тех пор, когда почитала изменение..сразу и начала себе создавать проблемы: все пыталась понять их (изменения) правильно...потом решила, что либо я со странностями:du:, либо нам пишут так странно, что тяжко разобраться...Поэтому попросила помощи друзей...
А друзья - тихо отмалчиваются...
Только Катя решилась кинуться на амбразуру, со всей своей отвагой, за что тебе, Катя - огромный -
Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Уже давно заметила, что у наших законодателей большие проблемы с украинский языка, а также с математикой, чтением и т.д., а про логику я вообще молчу.
Катя! Торжественно вручаю тебе медаль: "Вона паплюжить владу"!
Ну, а что делать, если непонятно?

так, все-таки:
Цитата:
Сообщение от Мотя
А как переводится фраза - Неповідомлення або несвоєчасне повідомлення дозвільним органом?
Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Слушайте, какая прелесть!Получается, что если нам не уведомили об отказе, то всё в порядке, значит со всем согласны и всё замечательно
Получается именно так...
Они сами не знают - что у них получится....
А ваще - прелесть, действительно...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katsol (11.01.2012), Lorata (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 20:26   #9
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Думала, что я чего-то не понимаю, хотела на свежую голову утром почитать, но теперь вижу, не поможет
Это еще не все...
Дальше - хуже...
КЗоТУ, ст.41:
Цитата:
Власник або уповноважений ним орган з власної ініціативи зобов’язаний розірвати трудовий договір у разі повторного порушення посадовою особою вимог законодавства у сфері ліцензування та з питань видачі документів дозвільного характеру, передбачених статтями 166-10, 166-12 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Смотрим КоАПУ, ст.166-12

Читаем:
Цитата:
Стаття 166-12. Порушення законодавства про ліцензування певних видів господарської діяльності

Порушення встановлених законом строків для повідомлення про прийняття рішення про видачу, відмову у видачі ліцензії або її копії, про залишення заяви про видачу ліцензії або її копії без розгляду; порушення встановлених законом строків для оформлення ліцензії або її копії, видачі дубліката ліцензії, видачі переоформленої ліцензії; вимагання не передбачених законодавством документів для одержання такої ліцензії або її копії; порушення встановлених законом строків складання актів перевірок щодо дотримання вимог законодавства з питань ліцензування -
тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Видача органом ліцензування ліцензії за відсутності рішення органу ліцензування про її видачу -
тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені посадовою особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від п'ятдесяти до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Смотрим, что ж такое дозвильни органи:
Цитата:
дозвільні органи - органи виконавчої влади, державні
колегіальні органи, органи місцевого самоврядування, їх посадові
особи, уповноважені відповідно до закону видавати документи
дозвільного характеру;
А теперь - воздух наберите:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності
Цитата:
2. Дія цього Закону не поширюється на відносини у сфері
ліцензування господарської діяльності
(крім відносин щодо видачі
документів дозвільного характеру, необхідних для отримання
ліцензії
на провадження певного виду господарської діяльності)
И тут же:
Про Перелік документів дозвільного характеру
у сфері господарської діяльності


Вопрос: так за что же увольнять-то???

Если: Дія цього Закону не поширюється на відносини у сфері
ліцензування господарської діяльності,

а только:
крім відносин щодо видачі
документів дозвільного характеру, необхідних для отримання
ліцензії

А в КоАП, ст.116-12 - перечислено все, что касается:відносин у сфері
ліцензування господарської діяльності,
?????
(по крайней мере нет: за винятком и т.д.)

На этот документ у меня уже сил не ффатает...

Я смотрю, что скоро сама буду писать в тему ....про свой психичний розлад...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.01.2012 в 21:34. Причина: Ссылка не открывалась, исправила
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
hope14 (12.01.2012), hr3 (12.01.2012), katsol (11.01.2012), Mardge (12.01.2012), зая (12.01.2012), Ромашка (13.01.2012)
Старый 12.01.2012, 10:24   #10
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
потом решила, что либо я со странностями:du:, либо нам пишут так странно, что тяжко разобраться...Поэтому попросила помощи друзей...
А друзья - тихо отмалчиваются.....

я тоже :du::du::du:
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hr3 за это полезное сообщение:
Мотя (12.01.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA