СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 17:59   #111
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Я после всего этого не смогу там работать!
А вас никто и не заставляет там работать!
После того, как вас суд восстановит и обяжет работодателя оплатить вам время вынужденного прогула вы со спокойной душой напишете заявление
об увольнении по собственному желанию - к тому времени это желание у вас уже созреет, поверьте мне
Из восстановленных по суду продолжают работать там же считанные единицы, да и те - недолго...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:44   #112
Fantom
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НАКАЗ

23.04.2013 №155-к

Про встановлення
неповного робочого тижня

У звя'зку із значним падінням обсягів виробництва, що пов'язане з нестачею комплектуючих для трпр,погіршенням фінансового стану та нестачею обігових коштів.

НАКАЗУЮ:

1.Встановити на підприємстві з 25.06.2013р. неповний робочий тиждень-2 дні строком до 31.12.2013.

2 Керівнику відділу кадрів:
2.1 Ознайомити з наказом усіх працівників підприємства під розписку.Працівникам,які відсутні на роботі з поважних причин, надіслати письмові повідомлення про встановлення на підприємстві неповного робочого тижня з повідомленням про вручення.

2.2 Запропонувати працівникам які незгодні зі встановленням неповного робочого тижня протягом не більше як двох місяців з дня ознайомлення з наказом (вручення письмового повідомлення) надати письмову заяву про відмову продовжувати роботу після встановлення неповного робочого тижня.

2.3 Довести до відома працівників, що у разі відмови від роботи в режимі неповного робочого тижня вони можуть бути звільнені пункту 6 статті 36 КЗпПУ через два місяці з дня ознайомлення з наказом(отримання повідомлення) з виплатою вихідної допомоги в розмірі середнього місячного заробітку.

2.4 Підготувати не пізніше ніж за два дні до встановленої дати переходу підприємства на режим неповного робочого тижня проект наказу про про встановлення неповного робочого тижня персонально кожному працівникові, який дав згоду працювати в новому режимі роботи, та вирішити всі питання відповідно до вимоги чинного трудового законодавства щодо працівників, які не дали такої згоди.

3 Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

Згода профкому ( протокол від_________________2013р.№______). (Эта строчка как есть в приказе.)


Подпись директора.________________________________________ ____________.


Второй такого типа.

17.07.2013р. № 156-к

НАКАЗУЮ

1.Доповнення до пункту 1 наказу 155-к, встановити на підприємстві з 25.07.2013р. неповний робочий тиждень-2дні сроком до 31.12.2013р.

Подпись директора.________________________________________ _________________.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:38   #113
Fantom
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Fantom, давайте есть слона по кусочкам.... т.е. разберем ваши сообщения пошагово.
1. Как вы написали "У звя'зку із значним падінням обсягів виробництва, що пов'язане з ... ", значит приказ более менее нормальный и имеет свою законную силу, НОООО не для Вас, т.к.
2. Вас никто не уведомил ни под подпись, ни каким либо другим способом. Следовательно, грядущие изменения на вас не распространяются.
3. Оздоровительные, которые выплачивались по кол.договору ранее положены и Вам, т.к. пока новая редакция кол.договора не подписана, предыдущая по закону продолжает действовать. И возврату помощь на оздоровление не подлежит.
4. Заставить уволиться по собственному желанию НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Уволить по как вы сказали "какой-то плохой статье" не смогут, если Вы сами ничего не нарушите.
5. Требовать уволить Вас по соглашению сторон Вы не можете, т.к. на то оно и СОГЛАШЕНИЕ, что является добровольным волеизъявлением обеих сторон, а ваше предприятие не согласно. Принуждать их вы не имеете права, как, собственно, и оно Вас.
6. Так что работайте себе спокойно, ждите пока Вас уведомят о чем-нибудь, и потом у вас будет 2 месяца на принятие решения.
Светлана спасибо я принял во внимание Ваше разъяснение, но одна ошибочка.
Колдоговор принимается на год так.Оздоровительные оплачивают если человек проработал 12 заметьте 12 месяцев, а отпуск через 11 месяцев,таким образом уходя в отпуск оздоровительных ёк.Пришел с отпуска получи, написал заявление опять ёк.Следующее:
Допустим в 2012 году человек был в отпуске за период 2012 года и естественно оздоровительные он получил.По графику ставят следующий отпуск в апреле(примерно) 2013г., а колдоговор на 2013г. еще не приняли и опять оздоровителные ёк, до тех пор пока не примут его.Приняли.И вот теперь люди побывавшие в отпуске уже в этом году и те которые идут до сих пор этого не видели( отговорка КИЕВ запретил).

А на это:
Уволить по как вы сказали "какой-то плохой статье" не смогут, если Вы сами ничего не нарушите.
Не знаете не надо говорить!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:54   #114
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Не знаете не надо говорить!
М-м-м-м...
Ну, мы тут говорим со ссылками на законы...а что там у Вас на предприятии творится - мы, действительно, не знаем...
Так что - звыняйте...чем богаты...
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
одна ошибочка.

Колдоговор принимается на год так.Оздоровительные оплачивают если человек проработал 12 заметьте 12 месяцев, а отпуск через 11 месяцев,...
а колдоговор на 2013г. еще не приняли и опять оздоровителные ёк, до тех пор пока не примут его.
Насчет ошибочек...
Еще раз: мы не знаем - что там у Вас там происходит...
Откуда мы знаем тут, что Ваш КД действует только год? Обычно, его принимают на два, три года, и это указывается в самом КД, если нет такого указания, то КД действует до принятия следующего КД....
К чему тут претензии, что кто-то в чем-то ошибся?
И насчет оздоровительных...наворотили такого...сами не разобравшись...Почему мы здесь должны замечать, что их выплачивают Вам после 12 месяцев? Вы о чем?
Почему отпуск после 11 месяцев? После 11 месяцев - отсчет от чего? Почему 11 месяцев?
Ну, если Вы знаете лучше нас, то какие вопросы к нам?
Или...приведите нам КД, чтобы мы могли понять - о чем Вы тут нам понаписали...Мы НЕ читали Ваш КД - заметьте!!!

Я ничего понять не могу абсолютно....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Fantom (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 07:30   #115
Fantom
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я все понял Мотя! У кого пальцы веером-тот во всем прав!!!!Работающий юрист на предприятии всегда будет работать и искать лазейки в пользу своего работодателя, но никак не в пользу работника.И если возможно закройте эту тему(тоесть не тему,а моё обращение к вам) и на этом конец.Я никого не хотел обидеть, а если и обидел ,то извените пожалуйста!

Последний раз редактировалось Fantom; 22.06.2013 в 08:20.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:41   #116
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
У кого пальцы веером-тот во всем прав!!!
Да, бывает, но не всегда.
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Работающий юрист на предприятии всегда будет работать и искать лазейки в пользу своего работодателя, но никак не в пользу работника.
На юриста - тоже может найтись управа, если он не защищает законные интересы как работников, так и работодателя. Настоящий юрист должен действовать по закону.
Но, часто, боясь потерять работу - он поет в унисон с работодателем-нарушителем....

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
И если возможно закройте эту тему(тоесть не тему,а моё обращение к вам) и на этом конец.Я никого не хотел обидеть, а если и обидел ,то извените пожалуйста!
Зря Вы так....Зря обижаетесь - непонятно на что...
Мы, действительно, не знаем ни Вашего КД, ни того, что происходит на Вашем предприятии...
Вы получили много ответов и много информации...разве отвечающие не старались Вам помочь?
Разве я не писала, что у вас на предприятии простой? Разве Светлана и Андрей не пытались вникнуть в Вашу ситуацию?
Но..вникнуть очень трудно, не зная ничего, кроме Ваших постов...
Так чем же мы провинились перед Вами до такой степени, что Вы не хотите отвечать и хотите прекратить тему?
Я Вам в предыдущие посте задала вопросы, а ответов на них нет...
Я - не телепат и мысли читать не умею...Ну, затаите обиду еще и на это...
Простите, если что не так...
Мы старались Вам помочь, как могли.
С ув.,
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:03   #117
Kseniy@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kseniy@
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а каким приказам отнести приказ о назначении человека ответственным за ведение кадровой документации? Я думаю, что к приказам "по основной деятельности". Возможно я ошибаюсь???
__________________
Всем хорошего настроения!!!
Kseniy@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:28   #118
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Работник не может быть ответственным за то, что он не делает, т.е. за то, что не входит в его должностные обязанности. См. ст. 31 КЗоТ.
Законные варианты - совмещение, совместительство.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Kseniy@ (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 16:33   #119
Kseniy@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kseniy@
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ! Хорошо, а как тогда быть??? Фирма у нас маленькая и кто-то должен вести кадровую документацию и соответственно быть ответственным за это...
__________________
Всем хорошего настроения!!!
Kseniy@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:48   #120
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniy@ Посмотреть сообщение
Хорошо, а как тогда быть???
Так, как вам посоветовала Iren@:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Законные варианты - совмещение, совместительство.
Или вы считаете, что количество заданных вами вопросов изменит ответ в желательном для вас направлении?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Iren@ (13.07.2013)
Ответ

Метки
Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA