СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 11:09   #61
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
взяли меня на работу по совместительству бухгалтером ... А теперь мне нужно в декрет отправить саму себя. И как все это сделать сразу правильно,
Опять бухи работают работу кадровика...что ж это такое творится?
Ну, а в чем трудность - не пойму я...
Приносите на работу по совместительству копию ЛН да и..отправляйтесь...Все оформляется так же, как и на основном месте работы...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Befis (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 15:34   #62
Диана Валентиновна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль

Спасибо за столь подробные ответы. Просто для Вас это нетрудно, а если я ни разу этого не делала и проконсультироваться мне не с кем (звонила в фонд соцстраха, но они отвечают почти как и Вы: "Постанова такая то читайте"), то я думала, что на Вашем форуме мне смогут подробно объяснить. Извините, если я Вас отвлекаю от работы.
Диана Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:51   #63
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Спасибо за столь подробные ответы....я думала, что на Вашем форуме мне смогут подробно объяснить.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Все оформляется так же, как и на основном месте работы...
Ув. Диана Валентиновна!
Просто система поиска у нас работает достаточно хорошо!
Достаточно задать пару ключевых слов - и вы - в море информации по этому вопросу...тем более, что Вы читали Правила форума:
Цитата:
5. Создание новой темы и сообщения

5.1. При создании новой темы, убедитесь, что такой темы еще не было. Многие вопросы обсуждались на Форуме ранее, пользуйтесь ПОИСКОМ. В таком случае вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, да еще и сэкономите время остальных участников Форума.
Вот я задала в Поиск ключевые слова и мне открылась масса откровений..например:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4278
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3678
и куча всего прочего по Вашему вопросу: как оформить отпуск по беременности и родам...

Цените свое и наше время!
Неужели все ответы на этот вопрос опять переписывать зАново?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (03.08.2011), Mardge (03.08.2011), Наталья Р (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 16:05   #64
Диана Валентиновна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смущение

Да все это я давно прочитала. Там полемика еще с 2008 года. Сейчас много нового. И задаю я вопросы, на которые я не нашла ответов.
Диана Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:27   #65
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Печаль рыдаю еще громче((((

Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
И задаю я вопросы, на которые я не нашла ответов.
А вопросы-то где?
Вот этот?:
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
И как все это сделать сразу правильно
А чем Вас не устроил вот этот ответ?:
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Есть:
1) отпуск по беременности и родам (как правило 70+56=126 календарных дней),
2) отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет,
3) отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет (по заключению врачей).

Насколько я понял, Ваша сотрудница собирается в первый отпуск.
Тогда она должна принести ЛН (листок нетрудоспособности) с кодом заболевания 8 (вагітність та пологи).
1. Оформляете его как обычный ЛН (только оплата - 100% независимо от стажа ).
2. Составляете протокол заседания комиссии по социальному страхованию - "призначити допомогу по вагітності та пологах".
3. Издаёте (или не издаёте, как принято в компании ) приказ о предоставлении дополнительного социального отпуска по беременности и родам (даты возьмёте из ЛН) - основание - ЛН.
4. Передаёте оригинал ЛН, копии протокола и приказа в бухгалтерию - они знают, что делать дальше.
5. У сотрудницы сразу можете взять заявление на предоставление отпуска №2 - с дня, следующего за датой закрытия ЛН.
6. В последний день отпуска №1 издаёте приказ о предоставлении отпуска №2.
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Там полемика еще с 2008 года. Сейчас много нового.
Нового в ЗУ "Об отпусках" в ст.20, абз.1,2 с 2008 года ничего не было...

Стаття 20. Порядок надання соціальних відпусток
Тривалість відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами обчислюється сумарно і становить 126 календарних днів (140 календарних днів — у разі народження двох і більше дітей та в разі ускладнення пологів). Вона надається повністю незалежно від кількості днів, фактично використаних до пологів.
До відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами власник або уповноважений ним орган зобов’язаний за заявою жінки приєднати щорічну відпустку незалежно від тривалості її роботи в поточному робочому році....


Ув. Диана Валентиновна!
Понимаете, либо Вы задайте вопрос тАк, чтобы получить желаемый ответ, либо лично я не понимаю, что Вы имеете ввиду под:
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
И как все это сделать сразу правильно
...этим: правильно..

Правильно ЧТО?
ЛН? Приказ? Порядок предоставления отпуска по Б и Р? Порядок оплаты ЛН? Порядок предоставления отпуска? ЧТО ПРАВИЛЬНО Вам надо сделать?

Я же не могу Ваши мысли читать, в самом-то деле...я не Кашпировский, еще раз говорю..и не Вольф Мессинг, чтобы мысли читать....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (03.08.2011), Lorata (03.08.2011), Mardge (04.08.2011)
Старый 03.08.2011, 16:34   #66
Диана Валентиновна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Извините, если повторюсь. Я новичок. Вопрос: оригинал листка нетрудоспособности я отправляю на основное место работы, нужно их ставить в известность, что есть еще работа по совместительству и предоставлять справку о доходах с места работы по совместительству?
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вот мои вопросы.
Диана Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:42   #67
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Злость я вся уже обрыдалась((((



Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Вот мои вопросы.
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Вопрос: оригинал листка нетрудоспособности я отправляю на основное место работы, нужно их ставить в известность, что есть еще работа по совместительству и предоставлять справку о доходах с места работы по совместительству?
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Добрый День! Я работаю на основном месте работы и по совместительству. Ухожу в декретный отпуск. Как мне правильно оформить отпуска на обоих негосударственных местах работы? Дадут ли мне 2 документа из роддома? и как будут начисляться помощь по беременности и родам на двух работах?
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Поликлиника Вам выдаст один больничный лист, который Вы принесете на основное место работы. Там Вам делают копию, заверяют ее и Вы ее отдаете на работу, где являетесь совместителем. Больничный оплачивается и по основному месту работы, и по совместительству. Отпуск по уходу за ребенком оформляете на обеих местах работы на основании заявления и копии свидетельства о рождении ребенка
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ! Еще вопрос, если главный офис и бухгалтерия основной работы находится в Ужгороде (я в Черкассах) и пересылка документа может затянуться, какие сроки подачи листка нетрудоспособности на место работы по совместительству?
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Сроков предоставления больничного листка никто не устанавливал. Вы сами должны быть заинтересованы в быстром предоставлении больничного, чтобы его быстрее оплатили
Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Извините, если повторюсь. Я новичок. Вопрос: оригинал листка нетрудоспособности я отправляю на основное место работы, нужно их ставить в известность, что есть еще работа по совместительству и предоставлять справку о доходах с места работы по совместительству?
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Вы подаёте запрос о предоставлении копии БЛ, Ваш кадровик понимает для чего. Справка о других доходах кадровику на осн.месте работы не требуется, это же не инспектор налоговой

Вам выше чётко даны ответы на все вопросы, вы для чего так въедливо разбираетесь Сделайте все что вам написали, если после у вас возникнут вопросы, пишите нам, поможем
Эти ответы Вас не устраивают тоже?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (03.08.2011), Mardge (04.08.2011), Диана Валентиновна (03.08.2011), Наталья Р (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 18:22   #68
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Диана Валентиновна Посмотреть сообщение
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?
О, май гад!!!
Это единственный вопрос (проверила), на который вам не ответили...
Отвечаю:
-наши сотрудницы, "с трепетом" относящиеся к выплатам по БЛ, берут копию БЛ в поликлинике, заверяя её у главврача.
-более спокойные люди довольствуются обычной копией, заверенной мною.(Не заполненная!!!)

Ещё, так на всяк случай : на копии и на оригинале д.б.:
- Четкость и читаемость всех печатей и штампов
- Часто ЛУ (а точнее врач или её медсестра), при заполнении БЛ указывают неправильное место работы - такой лист во избежание проблем с ФСС и контролирующими органами принимать до надлежащего оформления не стоит.
- Для больничного по БиР при закрытии необходимы две подписи (кроме лечащего врача еще подпись зав.отделения в поликлинике или главврача). И печать врача и ЛУ.
- Ну и естесссснно исправления в больничном не допускаются .

ЗЫ. у нас где то Анатолий расписывал, как правильно заполнять БЛ и ссылку давал, но я, к вашему сожалению, найти её сейчас не могу, Диана Валентиновна, т.к. ОЧЕНЬ хочется домой. Поиграйтесь с "Поиском". Занятная штука скажу Вам. Можете ещё что то полезное найти. Я, например, иногды себе ссылки сохраняю, ну чтоб потом не искать
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Lorata (03.08.2011), Mardge (04.08.2011), Диана Валентиновна (04.08.2011), Мотя (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 18:42   #69
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
ЗЫ. у нас где то Анатолий расписывал, как правильно заполнять БЛ и ссылку давал,
Это?:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9847
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2958&page=7
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Befis (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 16:51   #70
Диана Валентиновна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Спасибо большое! Ведь мог же кто-нибудь написать сразу, что копию ЛН можно взять в ЖК, или что Вы даете незаполненный. И я так понимаю, что справку о доходах мне нужно просить с основного места работы, чтобы при начислении помощи на работе по совместительству зарплата не превышала максимальный размер.
А при подаче документов в фонд нужно их ставить в известность, в каком размере помощь начислена с основного места работы, если основное место работы в другом городе?
Диана Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Декрет, Перевод, Совместительство


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA