СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 11:52   #31
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Цитата:
Сообщение от Мельник
Иногда проблема эйчара-психолгога бывает в том, что он слишком психолог или слишком экономист, например. К сожалению, классическая психология (которой обучают для диплома в вузах) имеет так мало общего с реальными людьми, а тем более с бизнесом, что ... "забудьте все, чему вас учили в институте". Ну, не все, но многое.
И еще одна, на мой взгляд проблема (только не бейте ) - "чистый" психолог (школа, иститут) считает, что вот он-то теперь понимает человека.
Вот с такой позицией я согласен.
К сожалению часть психологии и психологов бывает еще и оторвана от реальной жизни, не то что от бизнеса, с этим я тоже сталкивался не один раз...
О-о-о!!! как я согласна с обоими цитатами! Психология - это замечательно, но, к счастью или к сожалению - этого либо мало для HR, либо много; а, скорее всего, просто в другой плоскости находится.

И верно говорили про бизнес-подход. У психологов мышление - психологическое (извините на тавтологию ), а для HR важно иметь бизнес-мышление. Я сейчас говорю о тех, кто свое первое в 17-21 год образование получал психологическое - потому что в это время закладываются многие мыслительные когнитивные стратегии. Те, кто второе, третье - там все уже иначе.
А для бизнеса и для HR, повторюсь, важно иметь бизнес-мышление и стратегии - бизнесовые.

Сорри, за многократные повторения, что-то я сегодня с головой плохо дружу.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:23   #32
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shkoda
меня мало не к специальности или вероисповеданию, а к себе.Меня мало в ейчаре, а не меня психолога или еще кого.
Может, это чувство собственной важности берет верх? :wink: Если вы понимаете, о чем я...

Цитата:
Сообщение от shkoda
И мне хотелось бы тогда привязать привязать мою грусть...
Ой... ну, зачем же грустить-то? не самая конструктивная эмоция, надо сказать... :wink:
Вселенная - она ведь дружественная и изобильная! И все, что происходит - происходит самым лучшим образом и значит "так надо" даже, если мы не можем прямо сейчас понять, зачем именно это надо в нашей жизни.

"Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно" (с)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:33   #33
shkoda
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для shkoda
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staffhr
Фраза "меня мало в эйчаре" звучит в ваших постах уже не раз. В связи с этим назрел вопрос, почему вас мало в эйчаре и что мешает вам сделать чтобы вас было больше? На мой взгляд ваша грусть по поводу того, что вас в эйчаре мало, беспокоит вас гораздо больше и имеет мало отношения к вашему самому первому посту по поводу психологии. (хотя я могу и ошибаться) Мне кажется вам следует все-таки определиться, что вас больше волнует, вопрос как сделать чтобы вас в эйчаре было больше или вопрос как связана психология и управление персоналом или вообще какой-то третий вопрос (например, мое ли это - управление персоналом?)
ОК, у меня образование психолога (есть и техническое) + МГИ гештальт-терапия - знание и навыки имеют широкий спектр. в ейчаре же необходимо провести только отбор (адаптацию, мотивацию, чем я еще не занимаюсь) и тогда моих навыков много, я как бы не реализуюсь полностью.
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:58   #34
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

ОК, у меня образование психолога (есть и техническое) + МГИ гештальт-терапия - знание и навыки имеют широкий спектр. в ейчаре же необходимо провести только отбор (адаптацию, мотивацию, чем я еще не занимаюсь) и тогда моих навыков много, я как бы не реализуюсь полностью.[/quote]

И все-таки я не понимаю, что мешает вам выполнять другие функции эйчара, кроме подбора? : Постарайтесь объяснить руководителю, что функции эйчар-менеджера гораздо шире, чем он себе предствляет, привлеките цирфы, финансовые показатели выгоды от проведения в компании адаптационных процедур, мотивационных мероприятий. Поверьте, руководители достаточно хорошо идут навстречу инициативам работников, если видят их экономическую выгоду.
Не поймут - ищите другую работу, где руководитель сможет понять и принять ваши начинания.
Стучите и вам откроют! Ваше профессиональное становление исключительно в ваших руках. ИМХО из практики.
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:34   #35
shkoda
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для shkoda
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

staffhr, спасибо большое за оклик :wink:
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:44   #36
denis
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shkoda
И мне хотелось бы тогда привязать привязать мою грусть и то, что меня мало не к специальности или вероисповеданию, а к себе.Меня мало в ейчаре, а не меня психолога или еще кого.
Похоже на крик души нереализованой и очень творческой личности.

Я не психолог, извините, если не права.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:10   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чем спорим, господа? О том, что такое образование или что такое самовыражение, или что между ними общего? А кто может сказать, как можно, находясь в социуме не быть психологом?
Бомжи-вот асы психологии.
И, кстати, кто-нибудь может четко (по-наученому многими образованиями) отграничить функц.обязанности внутреннего ичара от всех иных, которые им выполняются? Если да, поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:19   #38
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
bantser, я с Вами полностью не согласен.
Я так и не понял, с чем вы несогласны? Если только с цитируемым, то да, если со всем, что я написал, то таки непонятно...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:21   #39
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vector_krm@mail.ru
И, кстати, кто-нибудь может четко (по-наученому многими образованиями) отграничить функц.обязанности внутреннего ичара от всех иных, которые им выполняются? Если да, поделитесь.
Кстати о психологии?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:12   #40
shkoda
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для shkoda
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vector_krm@mail.ru
И, кстати, кто-нибудь может четко (по-наученому многими образованиями) отграничить функц.обязанности внутреннего ичара от всех иных, которые им выполняются? Если да, поделитесь.
Мне, правда, не совсем ясно, что от чего надо отличать?
shkoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA