СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 17:36   #71
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Если вдруг случится какой-либо форс-мажор собственнику и спросить-то толком не будет с кого. Вот что я имела в виду. А чем смущает Вас отсутствие у предприятия директора на выходных?
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение:
Allaz (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 17:50   #72
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Форс-мажор никакой не случился. Была идея вместо понедельника принять на работу в субботу, но раз принимать нужно только в рабочие дни, то так и оставим. 28-го уволился, а 31-го приступил. Спасибо.

Возникли следующие вопросы (при увольнении и принятии на следующий рабочий день):
1. Нужно ли заводить второе личное дело (информация личная не менялась) или можно продолжать вести дальше.
2. Тот же вопрос по карточке П-2.
3. Если совместителем проработал три месяца, то обязательно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Поиск "РУЛИЛА" - однозначного ответа не нашла. Хотелось бы узнать, если оставить старое дело и П-2 и не выплачивать компенсацию за отпуск, не будет ли каких либо замечаний со стороны проверяющих органов.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.06.2013 в 17:53. Причина: Объединила посты
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:42   #73
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы услышать Ваши аргументы. И чтобы Вы делали. если бы это был не директор, а рядовой сотрудник?
Почитайте эту темку
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472
там есть пару постов, которые дадут Вам ответы и почву для размышлений.
Моё мнение: 1 и 2 заводить новые, 3 - выплатить(и без разницы сколько он отработал, положено по закону)

Последний раз редактировалось temka; 08.06.2010 в 00:11.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
Alinochka (08.06.2010), Allaz (08.06.2010), anatol_ua (08.06.2010), Кадристка (10.06.2010), Мотя (09.06.2010)
Старый 08.06.2010, 19:55   #74
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, за ссылку. Этот пост я как-то не увидела. Но опять же сколько людей - столько и мнений. Разницы между директором и другим сотрудником при ведении кадровой документации я не вижу (не поняла почему Вы это спросили). По-поводу аргументов, что конкретно Вы хотели бы услышать? Что аргументировать?
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:07   #75
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Аргументы по поводу почему продолжать личное дело, П-2 или не выплачивать компенсацию.
Для меня не понятно как продолжать П-2, в которой стоит запись об увольнении. Или не вполне понятны размышления о выплате или не выплате компенсации за отпуск при увольнени.
И вообще, полагаться на мнение людей вредно. Полагаться нужно на НПА. Или на своё мнение, которые Вы можете успешно отстоять в споре с проверяющими органами
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
Allaz (09.06.2010), anatol_ua (09.06.2010), Iren@ (09.06.2010), Мотя (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 19:51   #76
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Про то как правильно делать, я уже знаю. Интересовало "не будет ли каких либо замечаний со стороны проверяющих органов."
Ситуация следующая: Изначально не было карточки (при совместителе) П-2, завели через три месяца после того, как уволился с совместителя и стал на основном. Поэтому решили завести "задним" числом, но нумерация собьется, так как брали других людей на работу. Поэтому решила сделать все таки Личное дело, П-2 под таким же номером, но с индексом "С". Табельный номер остается прежним, так как он закрепляется на три года. Приказы тоже с нумерацией + индекс. Лучше пусть с неправильной нумерацией, чем вообще без них. А с отпуском... ??? Пока не знаю. Идей пока нет.
Хотелось бы привести все к идеалу и исправить ошибки, которые можно исправить. Провожу что-то вроде "внутреннего кадрового аудита". Форум очень помогает. Спасибо всем.
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:55   #77
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Мда...
А ведь Вас в начале смущало, только то, что компания на время выходных без директора останется! И совершенно не смущало отсутствие каких-либо документов на директора. Или Вы думаете, что никто из проверяющих не заметит и не поймет, что все что с индексом сделано через зад, простите, задним числом?
А с отпуском что?
Еще раз простите за резкость.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 18:04   #78
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Смущать начало сейчас. Пока директор был по-совместительству, деятельность в компании не велась. Занимались регистрацией, открытием счетов, поиском офиса и т.д. Был протокол учредителей, заявление и приказ. Документы по кадрам заполнялись с начала деятельности.
Конечно, хорошо, если ничего не упускается при открытии нового предприятия, но не всегда желания совпадают с возможностями. И не всегда эксперты и ветераны могут проконсультировать.
Весело, когда знаешь, что делать и делаешь. А когда нужно исправить? Не исходя из принципа, что было до меня - за то не накажут? (Видела такие советы на форуме). Есть идеи лучше чем у меня?
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:35   #79
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Если деятельности не было, и приказов немного...
Может в консерватории... может, переиздать их все в хронологическом порядке...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Allaz (11.06.2010)
Старый 10.06.2010, 19:17   #80
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allaz Посмотреть сообщение
Конечно, хорошо, если ничего не упускается при открытии нового предприятия, но не всегда желания совпадают с возможностями. И не всегда эксперты и ветераны могут проконсультировать.
Весело, когда знаешь, что делать и делаешь. А когда нужно исправить? Не исходя из принципа, что было до меня - за то не накажут? (Видела такие советы на форуме). Есть идеи лучше чем у меня?
Хорошо, когда знаешь, что делаешь. Весело, когда делаешь то, чего не знаешь. А когда нужно исправить - берешь и исправляешь, как можешь. Спрашиваешь, ищешь информацию, набиваешь шишки и набираешься опыта!
"За то, что было до меня не накажут" - это не принцип лени или пофигизма, а принцип самосохранения.
А статус ветерана будет и у Вас. С учетом количества вопросов, которые Вам придется решить, даже быстрее, чем некоторые его заработали.
Понятия не имею, что происходит у Вас на предприятии или какие у Вас идеи. Вы же не озвучиваете полную информацию.
А чем не понравились те идеи , которые Вам подкинули здесь на форуме?
Чувствую себя по жизни то вовочкой из анекдота, то проштрафимшимся родителем. Если перестать смеяться, в том числе и над собой - жизнь станет невыносимой.
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает! Идеал - недостижим.А еще из Вас получится хороший специалист, раз Вы задаете столько вопросов.
Злых людей, желающих оскорбить и унизить на форуме нет. Просто иногда форма выражения мыслей бывает резковата.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
anatol_ua (11.06.2010), EllE HRD (29.06.2010)
Ответ

Метки
Увольнение, Увольнение в выходной


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA