СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 12:13   #51
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Т.Николаевна, волшебное средство - это Поиск. Вводите запрос по интересующему вопросу (отпуск) - и будет Вам счастье.

К сожалению, комбинация нескольких факторов - как-то невнимательность создающих тему, нежелание знакомиться с правилами форума, а также пересечение нескольких законодательных аспектов будет очень сильно затруднять жизнь администрации форума. Вплоть до прекращения всякой полезной деятельности, кроме как сортировки тем и отслеживанием правильности размещения.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:21   #52
Т.Николаевна
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, воспользуюсь вашым советом. Но прийдется набраться Вам терпением, многие с интернетом только начинают знакомиться, я только третий день, а по регистрации на форуме видно, многие уже с вами давно . Спасибо, что вы есть
Т.Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:58   #53
Grinchuk
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.Николаевна
Но прийдется набраться Вам терпением, многие с интернетом только начинают знакомиться, я только третий день, а по регистрации на форуме видно, многие уже с вами давно . Спасибо, что вы есть
Для третьего дня в интернете Вы неплохо справляетесь
Grinchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:33   #54
Merilin
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Merilin
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Интересно, что ни у кого не возникло вопроса - а зачем тогда профсайт? Может, поговорим кто какие печенюшки печет или "Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной"? Тогда на "Одноклассники". А сюда пришел, пробежался по темам, почитал - не то. И пишешь тему. А как иначе? Разве есть в форуме тема "Есть ли жизнь на Марсе". И опять - где взять время чтобы пересмотреть все темы и ответы на все вопросы. В теме идёт обсуждение, несколько человек отвечают, высказывают своё мнение и делятся опытом. Вроде оно, но не то. Хочется конкретики.
Merilin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Merilin за это полезное сообщение:
Бедная Лиза (12.01.2010)
Старый 19.03.2009, 14:30   #55
Svitla
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я згодна з Anatol ua і missvesna. Я вчора витратила біля 3-х годин на пошук зразка наказу, який мені був потрібен, але так і не знайшла. Дуже дякую також Tatiana K. за оперативну відповідь.
Svitla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:19   #56
пари
Участник HR-Лиги
 
Аватар для пари
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кадры - это в первую очередь юридическая тема. Законы мы знаем мягко говоря не оч. Да и на испектора по кадрам идут, как правило, люди без опыта и юр. образования. Отсюда неуверенность и неумелость. Они конечно-же лишний раз перестраховываются. Потом они не такие "натасканые" пользователи и-нета как рекрутеры, например. Замечание правильное, не спорю, но думаю оно не поимеет воздейтвия. А потом вспомните как мы обсуждаем темы, пока перечтешь все комментарии...а ответ хочется сейчас и на конкретный вопрос.
пари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:42   #57
Бедная Лиза
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Якщо ця людина така вже "абсолютно с кадрами не знаком(а)", то навіщо йде на цю роботу і навіщо її беруть на цю роботу?
Лікарем без спеціальної освіти і без певного досвіду ніхто не погодився б працювати...
Кожен вважає, що в кадрах немає чого робити і нічого не треба знати - ось і маємо, те що маємо...
Спершу нехай вивчать "матеріальну частину", потім попрацюють "під началом" досвідченої людини, а вже потім - у вільне плавання!
А "лікбезний" розділ на сайті є, і не один: Нормативні документи, Трудове законодавство, Практика кадровика.....
Було б бажання, то навчитися можна. А "швидка допомога" на форумі все одно не надасть комплексних знань і практичних навичок. Будуть тільки уривки якихось понять, які тільки будуть заважати в роботі.
А я вот и не шла на такую работу и не брали, а работала себе завучем в школе и знать не знала про кадры. Вдруг всю кадровую работу передали в школы (а у нас работников 102 человека) и сказали :"Работайте хорошо, а мы вас будем сильно-присильно проверЯть". И теперь я клянчу по форумам "помогите!!!", и законы изучаю , а меня все проверяют и проверяют. И я благодарна всем терпеливым експертам лиги исренне . А теперь я еще и убедилась, что мои проверяльщики сами ничего не знают толком. А еще меня научили самой заниматься поиском необходимых документов, вот так поссылочкам , по ссылочкам , уже и не хнычу "плиз" и за науку тоже спасибо!!! Администратор , не сердитесь!!! Спасибо еще раз всем!!!
Бедная Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Бедная Лиза за это полезное сообщение:
Iren@ (11.06.2010), olganmr (17.09.2010), paradigm (17.09.2010)
Старый 10.06.2010, 22:37   #58
Натуля
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Натуля
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Хорошо

Очень благодарна всем Экспертам.Большое Вам спасибо за Ваши ответы и помощь.Пришла на работу абсолютно не знакома ни с каким законом, с Вашей помощью веду кадры на предприятии.Но могу заметить, что все вопросы которые возникают во время работы не один раз обсуждались на форуме. Даже не знаю как Вы находите время на ответы по всем возникающим вопросам у нас у "зеленых".
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Натуля за это полезное сообщение:
anatol_ua (11.06.2010), ili (19.06.2010), Iren@ (11.06.2010), Mardge (02.12.2011), Yuliya (10.06.2010), Галина Ребр (15.12.2010), Мотя (10.06.2010)
Старый 17.09.2010, 20:18   #59
paradigm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию допомога

Дуже вам легко говорити, а я працюю недавно, маю мало досвіду і велике бажання навчитися. У мене на підприємстві нема такої людини, яка може підказати. Закони основні читала уважно. Але ж у нас один закон дозволяє, а другий забороняє. А треба зробити так, щоб працівникові не нашкодити і перевіряючим органам догодити. Що робити?
paradigm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:29   #60
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Делать так, чтоб и овцы были целы и волки сыты!

И в этом Вам поможет НАШ форум!
Удачи и ...не вешайте нос!
Мы все начинали с нуля!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Ksusha00 (18.04.2011), Алголь (10.01.2011), Галина Ребр (15.12.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA