СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 13:58   #11
delicia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Новая работа, что делать?

Поддерживаю Анатолия. Если Вы как HR первопроходец в этой организации, то картина довольно типичная. И, может быть, от вас будет зависеть, будут ли в дальнейшем сотрудники здороваться при встрече. Покажите личным примером основы правильной корпоративной культуры - первой при встрече приветствовать пока незнакомых для вас людей. В дальнейшем, принимая новых сотрудников, Вы будете их представлять линейным руководителям, знакомить с организацией, т.е. облегчите этот путь новым сотрудникам. Для Вас еще одна задача - разработка программы адаптации новых сотрудников (с учетом личного опыта в данной компании). В процессе работы найдутся люди, разделяющие Ваши взгяды на эту проблему. А паника, как мне кажется, оттого, что Вы ответственный человек, объем работ очень большой, вот Вы и переживаете, что не успеете сделать необходимое. Спланируйте свою работу, не переживайте, все образуется.
delicia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:42   #12
lytik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

огромное спасибо!
так приятно, когда тебя понимают и поддерживают!
ситуация начинает понемногу "разруливаться".
но было всякое - запомнилось больше всего высказывание одного из директоров - "зачем мы тебя на работу вообще брали?".
самое главное, как я поняла, не обращать внимания на колкости коллег, а делать свою работу - не спеша, и правильно!
спасибо всем за внимание! пусть у вас все складывается хорошо и легко!
lytik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:50   #13
veronika82
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Держитесь!!! А руководитель у Вас кто? У меня была похожая ситуация, там была женщина руководитель, которой нужно было, чтобы все ее боялись. Она никогда не кричала ни на кого. но всегда говорила таким тоном, что начинала ее невольно бояться. Я тогда вообще зеленая была и для меня это был настоящий стресс, поскольку была уверена, что я никогда не стану менеджером по кадрам. Сначала понять не могла, кто в меня вселяет этот вселенский ужас и так давит... а потом поняла, что у них цель была доказать специалистам, что они ничего из себя не представляют. Хотя оклады были очень хорошие, люди там работали изумительные. Я так и не поняла, зачем им нужно было всех так строить? Так что просто нужно выяснить, кто вносит смуту в Ваш разум ))))))))))))))))
veronika82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA