СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2018, 13:56   #11
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,300
Вы сказали Спасибо: 3,738
Поблагодарили 7,574 раз(а) в 4,370 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...из Ваших ответов я поняла, что в приказ-ознакомление об изменении окладов декретчицу включать не нужно и это законодательно не штрафуется (т.к. если я её фамилию включу, а она расписываться не будет ещё (к примеру) 2 года - приказ недооформленный, правильно я понимаю?
Неправильно понимаете!
От наличия или отсутствия подписей в ознакомлении приказ недоформленным считаться не может!
Вы можете ее фамилию вписать в лист ознакомления, и напротив написать, например, "уведомлена по телефону 22.01.2018 в 12.35" - и это не будет нарушением!
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
а вот Inka, пишет, что теоретически - да (ознакамливать надо), значит законодательно за отсутствие подписи могут придраться???
Теоретически - надо ознапкамливать, это требование КЗоТ.
А практически - изучите сами ст.32 КЗоТ, там написано следующее: "работник должен быть уведомлен не позднее чем за два месяца"
То есть написано, что уведомить нужно, но каким путем уведомлять - это вам решать. И придираться к вам никто не будет, а если будет - попросите проверяющих показать, где написано, что нужно ознакамливать так, а не иначе!
Я же вам уже дал ответ на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
...законом не установлена конкретная форма уведомления об изменении условий труда, поэтому у вас тут есть пространство для маневра...
Что вас в нем не устроило?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Larysa (22.01.2018), Trine1 (26.01.2018), Мотя (23.01.2018)
Старый 22.01.2018, 17:30   #12
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Андрей, спасибо большое, меня все очень даже устраивает в Ваших ответах, просто я не думала, что можно в приказе отразить такую формулировку, как "уведомлена по телефону 22.01.2018 в 12.35" - и это не будет нарушением!"
спасибо за подробное разъяснение

прошу прощение, что долго не отвечала (только увидела сообщение) последнее время почему-то не отражаются на эл.почте ответы в темах моей подписки в ЛИГЕ, приходится каждый раз заходить на форум в интересующую тему, чтобы увидеть ответ.
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:01   #13
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 3,254
Поблагодарили 2,888 раз(а) в 832 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
последнее время почему-то не отражаются на эл.почте ответы в темах моей подписки в ЛИГЕ, приходится каждый раз заходить на форум в интересующую тему, чтобы увидеть ответ.
Проверьте:
  • папку "Спам" (Gmail "любит" периодически сбрасывать туда письма);
  • есть ли подписка на нужные темы здесь.
Напишите, пожалуйста, о результате.
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yuliya за это полезное сообщение:
Larysa (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 12:36   #14
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Юлия, спасибо, да, действительно, все ответы на подписки лежат в папке СПАМ (почему-то), раньше такого не было, может я что-то не так нажала, а подписка на нужные темы по Вашей ссылке есть.
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Larysa за это полезное сообщение:
Yuliya (23.01.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»