СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 13:25   #81
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
Хорошо Анатоль!

...к тому же:
Документ z0064-04, редакцiя вiд 21.06.2010 на пiдставi z0366-10, чинний

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0064-04
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:32   #82
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Восклицание

Подождите, девочки...
Прежде всего, "пенсионному" страхованию подлежат ВСЕ работающие !!!
(см. п. 2.2.1 приведенной Инструкции)
Работа подтверждается записями в трудовой книжке...
В ТК ведь не записывается отпуск по БиР или по уходу за ребёнком !!!
Значит, стаж (по крайней мере - "пенсионный") идёт всё время, пока в ТК гражданина(ки) записано, что он(а) работает !!!

ШО ЗА ПАНИКА ???
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Мотя (23.09.2010)
Старый 21.09.2010, 13:52   #83
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,180
Вы сказали Спасибо: 5,223
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 2,824 сообщениях
По умолчанию

Никакой паники!
Предлагаю еще раз вдумчиво прочитать сообщение hr3:

Цитата:
Нагадаємо, що до страхового стажу для обчислення пенсiї зараховуються перiоди, протягом яких особа пiдлягала державному соцiальному страхуванню, якою або за яку сплачувався збiр на обов'язкове державне пенсiйне страхування згiдно iз законодавством, що дiяло ранiше, та/або пiдлягає загальнообов'язковому державному пенсiйному страхуванню згiдно iз Законом України «Про загальнообов'язкове державне пенсiйне страхування»i за який сплачено страховi внески. На сьогоднi страховi внески до Пенсiйного фонду з допомоги по вагiтностi та пологах не сплачуються
Анатолий,
Цитата:
Значит, стаж (по крайней мере - "пенсионный") идёт всё время, пока в ТК гражданина(ки) записано, что он(а) работает !!!
это было до принятия закона "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування". В этом законе дано новое определение страхового стажа: периоды, за которые уплачивались страховые взносы. На сегодняшний день из помощи по беременности и родам взносы не выплачиваются (если я не права - дайте пожалуйста НД). Поэтому видимо и "хотели" наши депутаты внести изменения в закон, но не вышло.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:59   #84
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
Восклицание

Внимание! вопросы:
1.Входит ли отпуск по Б и Р хоть в какой-нибудь стаж? И в какой?
2. Что такое ЛН?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:04   #85
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 547 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
В этом законе дано новое определение страхового стажа: периоды, за которые уплачивались страховые взносы. На сегодняшний день из помощи по беременности и родам взносы не выплачиваются.Поэтому видимо и "хотели" наши депутаты внести изменения в закон, но не вышло.
Конечно, ведь речь идет о персонификации, а в ней Пенсионный фонд увидит пробел в виде 126 дней, за которые сотрудник не уплачивал взносы в ПФ. Мне бы и в голову не пришло анализировать эту ситуацию, если бы не ссылка, прочитанная сегодня.

Да ведь никто и не обратил внимание на тот факт, что период по БР не учтен в законе
"Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:10   #86
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,180
Вы сказали Спасибо: 5,223
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 2,824 сообщениях
По умолчанию

Мы и обратили внимание. И ВР обратила, этим и ограничилась.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:13   #87
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
Печаль

Дорогие ребята!

Почему мои вопросы игнорируете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:29   #88
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Внимание! вопросы:
1.Входит ли отпуск по Б и Р хоть в какой-нибудь стаж? И в какой?
2. Что такое ЛН?
1.Входит точно в пенсионный стаж.
2.Листок Непрацездатності
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:34   #89
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
Вопрос

Спасибо, ув. shev@gala.net!

А ссылки на НПА можете дать, подкрепив, так сказать, Ваши ответы?
Пли-и-из....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:41   #90
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,180
Вы сказали Спасибо: 5,223
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 2,824 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
2. Что такое ЛН?
Что такое ЛН - это Вам виднее, Мотя! Мало ли что можно так зашифровать.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.09.2010)
Ответ

Метки
Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»