СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2014, 10:27   #21
Morkovka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Morkovka
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Мне кажется, первая проблема в следующем.
Как HR, сто лет работающий в профессии, могу отметить, что на крупные проекты и на крупные з/п обычно или берут по рекомендации, или хантят, или проталкивают своих. Вот так, с рынка, на высокие проекты берут оооочень редко, и по з/п опускают ниже, чем хотелось бы.
Я бы Вам посоветовала разослать резюме адресно, как Вам советовали выше, в компании, откуда Вы получали когда-то предложения, и вообще в те компании, которые могли бы Вам быть интересны. Причем после каждого отосланного резюме настоятельно рекомендую перезвонить и уточнить - получали или нет, и каков результат рассмотрения.
Вторая проблема возможно в обтекаемости формулировки искомой должности "руководитель проектов". Конкретики возможно не хватает.
Morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Morkovka за это полезное сообщение:
nkdip (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 10:36   #22
Morkovka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Morkovka
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Еще. Попробуйте снять резюме на пару недель-месяц.
Есть такая штука как "резюме примелькалось".
Morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Morkovka за это полезное сообщение:
nkdip (03.12.2014), Olya_Lyashuk (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 14:24   #23
nkdip
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мне кажется, первая проблема в следующем.
Как HR, сто лет работающий в профессии, могу отметить, что на крупные проекты и на крупные з/п обычно или берут по рекомендации, или хантят, или проталкивают своих. Вот так, с рынка, на высокие проекты берут оооочень редко, и по з/п опускают ниже, чем хотелось бы.
Ну какой-то резон в Ваших словах есть, но наличие на рынке нескольких сотен вакансий как бы говорит о том что готовы брать и не своих людей и без своих рекомендаций.

Хотя Ваши слова возможно будут на 100% отражать картину именно в "высоких проектах" и на "крупные з/п".
Только одно "но" - я не претендую обязательным образом на "космические проекты" и соответствующие з/п.

По нынешнему курсу рубля, сейчас я претендую на 2700$ GROSS.
При этом уже в 2010 году я получал по курсу 2010 3600$ GROSS.
При этом в 2011 году меня приглашали на ЗП 6000$ GROSS.
О каких высоких ЗП вообще вести речь?... Это не ко мне
Цитата:
Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовала разослать резюме адресно, как Вам советовали выше, в компании, откуда Вы получали когда-то предложения, и вообще в те компании, которые могли бы Вам быть интересны. Причем после каждого отосланного резюме настоятельно рекомендую перезвонить и уточнить - получали или нет, и каков результат рассмотрения.
Я бы и рад так сделать но как я уже писал компаний слишком много и я хожу на собеседования в неизвестные мне до тех пор компании, которые на поверку оказываются довольно крупными и как оказывается известными в своих кругах.
Может проблема в том что последние 9 лет мне было интересно работать, а не смотреть на другие компании.

По этой же причине я даже не запоминал в какие компании меня звали, звонок проходил так "Добрый день, компания ХХХ, Наталья, хотим предложить Вам ...", далее несколько предложений с озвучиванием вкратце вакансии и уровня ЗП, и моя фраза "спасибо мне это не интересно".

А если говорить о больших известных мне компаниях, то всем им я резюме отправлял в качестве отклика на ту или иную вакансию...
Цитата:
Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
Вторая проблема возможно в обтекаемости формулировки искомой должности "руководитель проектов". Конкретики возможно не хватает.
У меня несколько резюме, есть более конкретные типа "Руководитель интернет-проектов", "Руководитель разработки ПО" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
Еще. Попробуйте снять резюме на пару недель-месяц.
Есть такая штука как "резюме примелькалось".
Не поверите, пробовал!
И даже эффект субъективно был в виде всплеска количества просмотров с 1 в 1-2 дня, до 3-4 за тот же период.

Вот только дело это рисковое, "мой" работодатель по закону подлости может сделать подборку резюме именно в эту пару недель - месяц!!!
nkdip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA