СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 18:09   #41
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Имхо, зрелище двух женщин, лупящих друг друга по голове и другим частям тела на потеху толпе или из соображения здорового(? ) красивого тела, разбитые в кровь женские лица - это, простите за прямоту, как минимум ужас ужасный и уродство.
Это вы Наталья уже о каких-то боях без правил пишите
Я за то время ток по шлему получала, по лицу ни разу...в том и то и суть, чтоб увернуться..развитие реакции, внимания, сосредоточенности, что теперь мне очень помогает в моей работе бухгалтерско-финансовой
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Malusha за это полезное сообщение:
Leva (19.09.2012), Нина_HR (20.09.2012)
Старый 13.03.2013, 15:28   #42
Iuliia
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KseniaHR Посмотреть сообщение
Позавчера благодаря вашей теме начала еще более усердно трудится на поприще красивого и здорового тела

И вот что еще на досуге придумала

1) есть различные сайты с диет-питанием, спорт.нагрузками, на сайтах можно вести таблицу ЖБУ. Ты вбиваешь продукты - программа считает сама где не доедаешь где перебор). Может Вам разместить\сделать плакат - уж не знаю на Ваше усмотрение, как будет удобнее информировать о сайтах и т.п. инфо.

Может предприятию нужно мотивировать не "железо таскать" сотрудников, а закупать "правильные продукты" на перекусы, чистую воду и возможность посидель 20-30 мин в обеденное время на сайте и заняться своим здоровьем.

Как вариант
Честно говоря, я этого не понимаю. Зачем кого-то мотивировать заниматься своим здоровьем? Это личное дело человека. Меня бы раздражало такое внимание компании к тому, что ее не касается. Рассуждаю с позиции простого работника, не эйчара.

Плюс, у каждого свое понятие о здоровом образе жизни, о "правильных продуктах" и т.д. Еще я категорически не доверяю сайтам, которые не зная меня, состояние моего здоровья и т.д., расписывают, недоедаю я или наоборот. В общем, ИМХО, не стОит учить сотрудников жизни, лучше помочь материально) Хотя, это ж все мое ИМХО, наверняка кому-то такое нравится.
Iuliia вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iuliia за это полезное сообщение:
Mardge (13.03.2013), Trishka (13.03.2013), Uspeh (16.03.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA