СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Результаты опроса: Нужна ли менеджеру по персоналу специальная компьютерная программа?
Да, но не для повседневной работы 34 16.19%
Обязательно 160 76.19%
Нет, если он не занимается кадровым делопроизводством 14 6.67%
Не нужна 2 0.95%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2007, 17:51   #41
svtim
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что небольшая неувязочка вышла из-за формуллировкой "филиал". У компании-разработчика БОСС-Кадровик нет филиалов в Украине.
Корпорация Инком является украинским центром компитенции по данной системе и предлагает полностью адаптированное для украинского рынка решение. К тому же, Инком работает только на внутреннем рынке, поэтому его представители не особенно знакомы с российскими ценами
svtim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 18:02   #42
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А есть те, кто установил это ПО более чем на 2 рабочих места с адаптацией под себя.
И потом назовите всю стоимость?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 18:21   #43
Pinochet
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
А есть те, кто установил это ПО более чем на 2 рабочих места с адаптацией под себя.
И потом назовите всю стоимость? :wink:
Такие есть и не мало вот, к примеру, в район указанных выше "50.000 у. е." вкладывается проект внедрения в Первом Украинском Международном Банке (ПУМБ).

http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=2020

Учитывая что там более 20-ти лицензий. Вы можете примерно определить порядок стоимости подобных проектов.
Pinochet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 01:01   #44
posada
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы использовали 1С. Удобнее "коробочных" программ тем, что штатный программист дописывал нам на месте все, чего душа пожелает (в рамках возможностей 1С, конечно).
posada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:50   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почти 3 года работала в 1с8 очень хорошая программа, если у вас есть толковый програмиствообще проблем не будет, рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 13:35   #46
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мы тоже остановились на производстве на это программе, но доработок куча и исправлений!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 13:50   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доработка и куча исправлений в 1с8 не проблема, если сравнивать с другими стандартными программами В конечном результате получите то, что только вам необходимо.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:28   #48
svtim
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1C замечательная система для небольшой компании. Это конструктор, в котором все можно настроить под себя.
Но! Как система, в которой переписано 60-70% бизнес-процессов, будет поддерживаться в дальнейшем? Изменения в соответствии с законодательством, доработки, незначительные испраления - все это нормальный разработчик выпускает постоянно...
С хорошим программистом тоже есть свои подводные камни. Идет привязка к конкретному человеку. А что произойдет, если человек перейдет в другую компанию? Программист то хороший, вдруг переманят
Опыт свидетельствует, что легче взять новый конструктор, чем заставить программиста разбираться в творчестве других
svtim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:50   #49
Kvakina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Автоматизация управления HR

Уважаемые коллеги! Я пришла на позицию HR-а в молодую компанию, где нужно строить всю систему работы с персоналом.Это и кадровое делопроизводство, и систему рекрутинга(компания уже сейчас имеет филиалы по Украине,планирует открытие новых), и аттестация,последующее обучение персонала,начисление ЗП - вообщем глобальные вопросы Мне повезло,я молодой специалист, и до сегоднешнего момента с такими глобальными вопросами дела не имела Вообщем перед о мной стоит задача найти SOFT для того что бы все это наибольшим образом организовать. : Посмотрела переписки в форумах, на мой взгляд данные немного устаревшие, т.к. за год все развивается в геометрической прогрессии.На Украине такой информации совсем немного. Помогите своим опытом,пожалуйста.Расскажите кто чем пользуется?!Какие преимущества,недостатки у той программы которой Вы пользуетесь?
Kvakina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:54   #50
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, я бы начал с того, что выявил бы потребности и ожидания руководства для начала.

После чего я бы таки построил систему управления персоналом (тем более что Вы говорите что опыта в построении комплексной системы управления персоналом у Вас нет).

А уже после этого всего, когда HRM система уже работает, уже набиты и исправлены первые, вторые и третьи шишки и Вы четко знаете все "узкие" места системы, можно говорить о модернизации, в т.ч. и об автоматизации.

Потому что сейчас Ваш запрос выглядит как: "я пока еще ничего не знаю, а вы подскажите мне рецепт чтобы все само работало и не было проблем" - а так не бывает вообще в принципе. :wink:
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA