СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 15:24   #1
Sabrina
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Неправильно указали специальность в 2004 г. Как быть?

Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю как правильно решить сложившеюся проблему. Ситуация в следующем. Ещё в 2004 г. на работу оформили сотрудника, но не правильно указали в трудовой должность. В заявлении о принятии на работу он написал "художник-оформитель", в приказе тоже было "художник-оформитель", в трудовую занесли "специалист по наружной рекламе".Согласно КП такой должности нет и не было. Я недавно начала вести кадры, теперь все разбираю и пытаюсь привести в порядок... Понимаю, что была допущена ошибка и нужно сделать запись недействительной и записать правильно. И ещё, в штатном изначально была должность "художник-оформитель", потом появилась "оформитель витрин, помещений и сооружений" (2009г.), но приказов о введении и выведении должности нету. И во всех приказах с 2009г. и штатном этот сотрудник фигурирует как "оформитель витрин, помещений и сооружений". Как выход я предположила переписать первое заявление о приеме на работу и там указать должность "оформитель витрин, помещений и сооружений". Конечно это не правильно. Но как вариант...На что работник заявил, что против такой должности, он настаивает на "художник-оформитель". Понимаю, что он прав-заявление он то писал на "художника-оформителя". И то что отдел кадров сначала его окрестил "специалист по наружной рекламе", а потом "оформитель витрин, помещений и сооружений" без его ведома - это ошибка отдела кадров фирмы. И возник вопрос - что делать???как все исправить наименее болезненно Хотя по квалификац. характеристикам профессий, то чем занимается работник больше подходит "оформитель витрин, помещений и сооружений".вообщем Извините, что так много написала... Буду очень благодарна любым советам и комментариям
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:09   #2
Sovulkina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Интересная ситуация. Достаточно часто встречается, когда происходит смена человека, который знает "все" нюансы фирмы.
Получается, что по приказам изменение должности отследить нельзя или они есть, но без подписи сотрудника?! На каком основании происходила смена названия должности? (Если есть приказ, то эта информация должна быть.- это больше нужно для аргументов работнику и чтобы ясность в голове была)
в трудовой книжке должно быть тоже самое, что и в приказе, который подписал сотрудник, и тоже самое, что и в штатном расписании.
Если эта информация везде разная, то Ваша задача сделать так, чтобы в данное время всё было правильно, идентично)
За то что было сделано не Вами, Вы ответственность не несете, а несете только за то, что сейчас сделано Вами или не сделано но сейчас.
По поводу трудовой, думаю, первую запись нужно исправить согласно приказу, а с остальными переименованиями нужно разбираться исходя из соответствия штатному расписанию и возможной документации, которая выходила за пределы предприятия.
Если сейчас человек не хочет смены названия должности, а её нет в КП, можно ему намекнуть, что в случае не подписания приказа "о смене названия должности для соответствия КП:2010", штраф за это самое несоответствие будет платить он!
Sovulkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:16   #3
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sovulkina Посмотреть сообщение
Если сейчас человек не хочет смены названия должности, а её нет в КП, можно ему намекнуть, что в случае не подписания приказа "о смене названия должности для соответствия КП:2010", штраф за это самое несоответствие будет платить он!
Очень оригинальная мысль... а с чего это вдруг?
И потом, я думаю, что Сабрина за это время уже нашла ответы...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
dautina (12.02.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA