СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 06:49   #1
billerafont
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопросы HR-специалистов!

Здравствуйте! Мне очень интересная эта тема, HR. С недавних пор обзавелся парой тройкой вопросов, касающихся трудоустройства. Хотел узнать ваше профессиональное мнение. Так вот когда HR специалисты задают вот эти вопросы, что нужно отвечать, чтобы взяли на работу?
-Служили ли вы в армии?(Я отвечаю что нет и говорю либо откосил либо из-за лишнего веса меня комиссовали, но на самом деле по психиатрии, стоит ли это упоминать? )
-Есть ли у вас родители?(Отвечаю что "нет")
Как ответить правильно на эти и подобные вопросы?
billerafont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:41   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billerafont Посмотреть сообщение
....когда HR специалисты задают вот эти вопросы, что нужно отвечать, чтобы взяли на работу?
Всегда лучше отвечать правду.
Цитата:
Сообщение от billerafont Посмотреть сообщение
-Служили ли вы в армии?(Я отвечаю что нет и говорю либо откосил либо из-за лишнего веса меня комиссовали, но на самом деле по психиатрии, стоит ли это упоминать?
При приеме на работу кандидат обязательно должен предоставить военный билет либо приписное свидетельство, а в нем указывается, по какой статье призван негодным к военной службе. Поэтому вы можете честно признаться, что вас не не взяли служить из за болезни, а вот из за какой болезни - это уже рассказывать необязательно (кроме тех случаев, конечно, когда ваша болезнь может быть противопоказана для должности, на которую вы претендуете - тут уж лучше признаться!)
Цитата:
Сообщение от billerafont Посмотреть сообщение
-Есть ли у вас родители?(Отвечаю что "нет")
Говорите, как есть - ведь ни наличие, ни отсутствие родителей не может являться препятствием для приема на работу,так зачем обманывать?
Цитата:
Сообщение от billerafont Посмотреть сообщение
Как ответить правильно на эти и подобные вопросы?
Ответить правду. Как говорил папаша Мюллер в "семнадцати мгновениях" - "маленькая ложь рождает большое недоверие", и в этом случае все равно докопаются до истины, если ваши ответы покажутся неубедительными или почувствуют, что вы недоговариваете.....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA