СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 08:24   #21
tanita31
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В бюджетній організації все набагато складніше. Я теж працюю в бюджетному медзакладі. Не можна планувати надбавку за вислугу рокі, надбавку за безперервний стаж роботи в на вакантну посаду. Вакантні посади відображаються в штатному розписі і тарифікаційних списках з установленням середніх окладів, визначених за ЄТС, тобто оклад (б/к+2к+1к+в/к)/4.
tanita31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:48   #22
ISI
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Еще веселее...А если у вас ссылка на какое-либо разъяснение по этому вопросу. Совсем не планировать это вообще жестоко, а если завтра мы дружно всех примем на работу с выслугой в 30 %? где финансирование брать...у нас МОЗ настоял все таки на том/. чтобы поставили 20 % - исправили, но сомнения берут.
ISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:30   #23
Сергей
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanita31 Посмотреть сообщение
В бюджетній організації все набагато складніше.
Вот новость открыли , что в штатном расписании по медицинским работникам отображаются вакантные должности . Что - то я это вперые слышу. Там такого и в помине нет. Не пугайте людей.
С тарификацией согласен.

Цитата:
Сообщение от ISI Посмотреть сообщение
Еще веселее...
А что вы так боитесь, вам же утверждает смету расходов выше стоящая организация. Для этого вы предоставляете годовые запросы в которых отображаете ФОТ. Его же проверяют надеюсь . А КРУ беспокоится о нецелевых расходах

Последний раз редактировалось Мотя; 25.06.2019 в 13:32. Причина: Объединила посты
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:12   #24
yana757
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Доплата за выслугу лет

упродовж року працівник театру займав посаду в.о. завідуючого муз. частиною в обласному театрі на умовах неповного тижня. Чи зараховується цей період для доплати за вислугу років (якщо так, то яким чином підраховується стаж роботи на цій посаді)? Дякую
yana757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:51   #25
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 966
Вы сказали Спасибо: 2,945
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Статья 56. Неполное рабочее время КЗоТ Украины
По соглашению между работником и собственником или уполномоченным им органом может устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет за собою каких-либо ограничении объема трудовых прав работников.
Поэтому стаж считаем как и остальным сотрудникам, работающим полную рабочую неделю.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:55   #26
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,208
Вы сказали Спасибо: 5,223
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 2,824 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana757 Посмотреть сообщение
для доплати за вислугу років
про яку саме вислугу років йдеться?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:24   #27
yana757
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мається на увазі вислуга років держслужбовцям (разом з вищезазначеним періодом він має стаж роботи більше 10 років, що дозволяє виплачувати йому надбавку, а без цього періода - "не дотягує")
yana757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:42   #28
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,243
Вы сказали Спасибо: 14,731
Поблагодарили 20,051 раз(а) в 9,922 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от yana757 Посмотреть сообщение
мається на увазі вислуга років держслужбовцям (разом з вищезазначеним періодом він має стаж роботи більше 10 років, що дозволяє виплачувати йому надбавку, а без цього періода - "не дотягує")

ЗУ "Про держслужбу"
(Кстати, ознакомьтесь со статьей у нас на портале...)

Стаття 33. Оплата праці
Оплата праці державних службовців повинна забезпечувати
достатні матеріальні умови для незалежного виконання службових
обов'язків, сприяти укомплектуванню апарату державних органів
компетентними і досвідченими кадрами, стимулювати їх сумлінну та
ініціативну працю. Заробітна плата державних службовців складається з посадових окладів, премій, доплати за ранги, надбавки за вислугу років на державній службі та інших надбавок. Посадові оклади державних службовців установлюються залежно
від складності та рівня відповідальності виконуваних службових
обов'язків.
Доплата за ранг провадиться відповідно до рангу, присвоєного
державному службовцю.
Надбавка за вислугу років виплачується державним службовцям
щомісячно у відсотках до посадового окладу з урахуванням доплати за ранг і залежно від стажу державної служби у таких розмірах:
понад 3 роки - 10, понад 5 років - 15, понад 10 років - 20, понад
15 років - 25, понад 20 років - 30, понад 25 років - 40 відсотків.
Державним службовцям можуть установлюватися надбавки за
високі досягнення у праці і виконання особливо важливої роботи,
доплати за виконання обов'язків тимчасово відсутніх працівників та
інші надбавки і доплати, а також надаватися матеріальна допомога
для вирішення соціально-побутових питань. Умови оплати праці державних службовців, розміри їх посадових
окладів, надбавок, доплат і матеріальної допомоги визначаються
Кабінетом Міністрів України. Джерелом формування фонду оплати праці державних службовців
є Державний бюджет України та інші джерела, визначені для цієї
мети положеннями про органи державної виконавчої влади,
затвердженими указами Президента України та постановами Кабінету
Міністрів України. ( Частина восьма статті 33 в редакції Закону
N 96/96-ВР від 22.03.96 ) Скорочення бюджетних асигнувань не може бути підставою для
зменшення посадових окладів, надбавок до них та фінансування
інших, передбачених цим Законом, гарантій, пільг і компенсацій.


Таким образом, до официального присвоения рангов государственным служащим надбавка за выслугу лет выплачивается в процентах к должностному окладу.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:55   #29
Людмила Федоровна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вислуга років бібліотекарю

Доброго дня, чи має право бібліотекар (зараз працює провідним методистом у бібліотеці) на доплату за вислугу років, який працював з 1990 по 1994 роках у бібіліотеці профспілки шахти на посаді старшого бібілотекаря читальної зали. Загальний стаж 23 роки 11 місяців.
Людмила Федоровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:35   #30
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,291
Вы сказали Спасибо: 1,084
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 1,310 сообщениях
По умолчанию

а в отраслевых документах что сказано???
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Andry (17.01.2013), Ялинка (18.01.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»