СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале > О форуме

О форуме Правила форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 19:08   #11
HRD-Vadim
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRD-Vadim
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще мне кажется ,возникает ошибочное мнение, что форум это Некто. Максим, Вы говорите , что разочарованы , но ведь Форум это мы все. Вы ,я Илит(автор ветки) и еще несколько тысяч HR-ов, и от наших созданных тем и наших ответов зависит каким он будет .Верно то что следить за всеми воросами не получается , верно что вопросы иногда из разряда "лень искать- лучше спрошу", но верно ито , что иногда помощь участников Форума очень действенна , повторюсь -давайте думать вместе
HRD-Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:16   #12
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю автора темы относительно рассматриваемого вопроса.

Поддерживаю Куратора относительно необходимости правил и вообще прописывания всех действий на форуме.

Относительно "пустых" вопросов - такое есть почти на любом форуме, предлагаю сделать раздел для новичков или не обращать внимания на те сообщения, которые не хочешь комментировать, хотя это тоже непросто.

Относительно некомпетентных ответов - их немало и среди новичков, и среди старожилов, и среди экспертов. Кстати, каковы критерия становления экспертом?
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:22   #13
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Маю пропозицію. Давайте відійдемо від "если кто-то кое где у нас порой".
Якщо є ситуація, то її треба розглядати окремо. Причин якогось рівня агресивності поведінки в темі може бути десятки. Крім того, одним це злдасться агресією, іншим - ні.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:44   #14
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR-Vadim
И еще мне кажется ,возникает ошибочное мнение, что форум это Некто. Максим Вы говорите , что разочарованы , но ведь Форум это мы все. Вы ,я Илит(автор ветки) и еще несколько тысяч HR-ов, и от наших созданных тем и наших ответов зависит каким он будет .Верно то что следить за всеми воросами не получается , верно что вопросы иногда из разряда "лень искать- лучше спрошу", но верно ито , что иногда помощь участников Форума очень действенна , повторюсь -давайте думать вместе
на что вы меня все уговариваете? в чем хотите убедить?
я абсолютно согласен и в Вами и с Илит!
если мои высказывания были восприняты кем-то лично, прошу меня простить, ничего личного...
спросили мнения, я написал...

Цитата:
Сообщение от Avator
Кстати, каковы критерия становления экспертом?
ой, не удержусь, ща меня редакторы и модеры порубят....
без обид!
насколько мне известен механизм работы форумов, звания присваиваются или автоматически, в зависимости от количества постов и набитого текста, или, при ручном управлении, вручную, решением КОГО-ТО неизвестного....
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:31   #15
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Согласна с ILIT.
Согласна с bantserом: не надо размывать тему.
Давайте сразу реагировать ( пусть реагирует модератор) на то, что читающий воспринимает, как негативное к нему отношение. Тогда будет своевременная обратная связь и возможность вовремя отреагировать. Мы ведь все - люди и без обратной связи иногда заигрываемся
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:37   #16
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

т.е. каждый читающий будет указывать модератору, что конкретно его обидело или не устраивает, и модератор будет это тут же удалять?
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:08   #17
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение таково по поводу общения на форуме:
1. Новички бояться высказывать и делиться своим опытом;
2. Когда открывается тема, не всегда пишется необходимая информация, что бы понять ситуацию и запрос; соответственно дать комментарии, анализ, поддержку, помощь и т.д.; Каждый читает запрос, и каждый видит его по-своему.
3. Много тем «абы поговорить».
4. Указывать на грамматические ошибки! Это уже, для меня, дурной тон Форумчанина. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
5. Когда обращалась за помощью к Экспертам, было сложно понять, какая информация нужна для оказания совета, не хватало вопросов с их стороны.
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:08   #18
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

agimax, ну так модератор замается удалять Я имела ввиду реагировать сразу и адресно участникам и модератору. А то у меня проблем нет
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:12   #19
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Прощу прощения за столь позднюю реакцию на происходящее в рамках форума...

Что же. Раз пошла такая... ммм... посиделка, то пошла я резать последний огурец.

Поехали. Ответы будут даваться произвольно, скорее, в порядке, в каком зацепили эмоциональные переживания меня лично как не только цербера, миротворца и техспециалиста в одном лице. На первый же позволю себе некоторую долю сарказма.
Цитата:
насколько мне известен механизм работы форумов, звания присваиваются или автоматически, в зависимости от количества постов и набитого текста, или, при ручном управлении, вручную, решением КОГО-ТО неизвестного....
Я могу представиться. Анна Мамаева, руководитель отдела по развитию электронных проектов, редактор Лиги по совместительству. Мое мнение не единолично - вместе со мной решения принимает Главред Лиги - Юлия Колесник. Этого достаточно для беглого знакомства?

Теперь о критериях. Звания "Эксперта" действительно присваиваются вручную. Каким образом? Отнюдь не за количество сообщений, а за их качество. За способность придти на помощь новичкам и не только. И для этого не надо следить за ответами в каждой теме, можно "редко, но метко". У каждого Эксперта свой подход - и это вполне оправдано с моей точки зрения. Более того, на участке пути, который Лига уже прошла, это было оправдано и целесообразно. Думаю, со временем и с Вашей, уважаемые форумчане, помощью, мы придем к более демократичному обсуждению процесса "экспертного становления".

Цитата:
ой, не удержусь, ща меня редакторы и модеры порубят....
Честно, никого еще не банила. Предпочитаю высказываться в открытую и никого еще не "рубила". Наши горячие дискуссии с Валерием Кичкаевым, кстати, тоже Экспертом - тому подтверждение. Возможно, в некоторых случаях это не слишком и демократично - но великолепно себя оправдывает.

Относительно правил. Поддерживаю уважаемого господина Куратора, что их-де неплохо бы читать. Вообще-то лично я нередко начинаю общение с прочтения правил. Почему они именно такие? Да потому, что даже если пользователи ленятся ознакомиться с сим небольшим документом, то что уже говорить о многотомных сочинениях о добре, демократии и справедливости, а также о применениях пененциарной системы на отдельно взятом форуме?

Да и толку? Все мы люди взрослые, и выполнение/не выполнение чего-либо прежде всего идет от нас самих.

Касательно дедовщины. Не усматриваю таковой. Если честно, то иногда действительно раздражает, когда новоприбывший участник вместо того, чтобы воспользоваться поиском и советами, начинает бестолково задавать вопросы. К сожалению, этого не избежать. Дабы не поощрять - могу предложить только не отвечать на такие призывы. Но справедливо ли это - каждый должен решить сам.

Я хотела бы акцентировать внимание на необходимости взаимного уважения.

Агрессия в темах была встречена мною несколько раз. При том сарказм был обличен в весьма вежливую форму. Иногда удивляет позиция "невмешательства" остальных. Конечно, не стоит переводить проблемы в разряд "жалобной книги", но господа и дамы - порою безразличие кричаще. Если Вы будете по ЛС или по электронной почте, а если необходимо - и в рамках дискуссии, делать замечания корректным образом коллеге, вышедшему за рамки (резкие, грубоватые ответы, хамство) - думаю, от этого общение станет только приятнее.

Согласна с тезисом, что наш портал - это прежде всего его участники, а уж потом - далеко не в первую очередь - его администрация.

Все сейчас происходит в режиме дискуссии. Первое. Остановимся пока на том, что все Эксперты, ныне присно и во веки веков получившие сие почетное знание, его достойны более чем. Достаточно прочитать их ответы в темах. А сколько помощи было оказано вне форума - по Лс и по аське? Не перечесть. Это не оспаривается.

Второе. Желающим далее сделать процедуру выбора экспертов прозрачной и донельзя демократичной (хотя все выборы в нашей стране происходят весьма интересным образом) - я жду списка критериев. Эдакий портрет идеального кандидата в Эксперты. Думаю, не последнее место в списке займет толерантность.

Темы из серии "абы поговорить" были, есть и будут. Стоит отметить, что участие в подобных дискуссиях сугубо добровольное.

Грамматика. Лично я стараюсь не допускать грамматических ошибок. Но меня искренне ошарашили пара-тройка тем в разделе Трудового законодательства - таких, где я не то, что была неприятно удивлена обилием ошибок, но и просто не поняла вопроса. "казнить нельзя помиловать". Лично я считаю такого рода темы прямым неуважением к коллегам. Ведь есть такие средства как Ворд, которые помогут чувствовать себя более уверенно, и, более того, помогут остальным быстрее разобраться в сути вопроса. ИМХО. В вышеуказанных случаях замечания я считаю приемлемыми. В остальных - думаю, это следует включить в правила.

Жду продолжения дискуссии. Чем больше форумчан выскажут свое мнение - тем легче нам будет придти к консенсусу между сугубо административным видением форума и тем, как его развитие прослеживается самими участниками.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:25   #20
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Повністю погоджуюсь з усім сказаним вище.

Оскільки була безпосередньою учасницею останніх баталій, хочу вибачитись перед учасниками форуму, якщо стала причиною неприємних вражень від так званих дискусій.

Намагалася бути коректною, на особистості не переходила, але...

Виходу не бачу. Вірніше вихід тут один - не реагувати на відверто неправильні трактування нормативної бази та сумнівні поради щодо вирішення конкретних ситуацій.
(Нехай тиражуються помилки?)

Сидіти і детально відповідати на всі запитання всім запитувачам (згодна з Ilit ), немає часу та і бажання, оскільки запитання задаються одні і ті ж і вдруге, і втретє...
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Iren@ (23.10.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA