СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 13:43   #31
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Изменения касаются всех аспектов человеческого бытия. Зацепляет и активирует\дезактивирует, те корневые структуры человека, которые отвечают за направление работы всех важных составляющих человека. [/size]
[/font]
Що ви маєте на увазі під кореневими структурами? Підсвідомість/особисте несвідоме?
Якщо так, то яким чином на нього впливати? Якщо перейти трошки ближче до профессійних термінів, то яким чином можно змінити неусвідомлені/кореневі структури людини без введення його в трансовий/гіпнотичний стан чи досить тривалої психотерапії?

Також для мене залишається відкритим момент: яке право має роботодавець впливати на ВСІ аспекти людського буття?
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума  
Старый 24.02.2010, 13:46   #32
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаП Посмотреть сообщение
Что-то мне все сообщения от Александра Михайловича сильно попахивают религией и моралью в их самых неприглядных для меня моментах. "Работай и воздастся тебе". Когда воздастся? Что воздастся? Счастье?...
Цитата:
Сообщение от ИринаП Посмотреть сообщение
Мотивация счастьем использовалась и используется в основном в тоталитарных организациях, как правило результат "Человек рабочий". Бррр. Работа это еще не все в жизни, но при таком подходе счастье=работа, меня плюююющит.

P.S. Использовать профессиональную терминологию не получается. Плююющит.
Начнет воздаваться сразу же. "Не работай и воздастся тебе" И появится видение счастья!! Только у других... Счастье воздастся, как скоро - дело желания. Будет плющить и чем дальше, тем больше! К гадалке не ходи!
Да, тотальная организация - по Э.Гофману - организация, члены которой в большей или меньшей степени изолированы от внешней среды... Если внутри организации нет того, что действительно нужно сотрудникам, все их внимание по поводу и без, будет направленно вовне. Я не о сектах, я про фирмы, предприятия и т. д.
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 14:00   #33
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
. Каждый сотрудник коллектива мотивированного счастьем, самостоятельно, без воздействия извне, стремится максимально увеличить качество и количество своего труда (где это представляется возможным). При этом его мало волнуют вознаграждения: прибавки, премии, похвала, повышение (не больше обычного, как правило. На практике был случай, когда работник сам попросил урезать ему оплату труда. Не шутка!). Серьезно повышаются нравственные и моральные качества.
Никому не в обиду сказано, но я знаю, кажется, этого человека, который установил себе ЗП в один рубль и позже отказался от ЗП вовсе, в пользу малоимущих. Его все киевляне знают.
Курит траву и чувствует себя абсолютно счастливым
И очень религиозный человек, кстати...
Александр Михайлович, Вы не в Горсовете работаете?
Вика_86 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.02.2010), kozur (24.02.2010), Мельник (25.02.2010)
Старый 24.02.2010, 14:13   #34
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

:-D

P.S. Смайлики адресованы автору предыдущего поста
(по адресу персонажа того же поста)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Вика_86 (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 14:28   #35
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Що ви маєте на увазі під кореневими структурами? Підсвідомість/особисте несвідоме?
Якщо так, то яким чином на нього впливати? Якщо перейти трошки ближче до профессійних термінів, то яким чином можно змінити неусвідомлені/кореневі структури людини без введення його в трансовий/гіпнотичний стан чи досить тривалої психотерапії?

Також для мене залишається відкритим момент: яке право має роботодавець впливати на ВСІ аспекти людського буття?
Грубо говоря – философия, которая находится в рамках понимания так же, как и действует на необходимые несознательные механизмы. Человек понимает, что, зачем и ради чего он делает. Обмана и подмен нет. Что касается профессиональных сроков. Мотивация начинает работать уже после собеседования. Частности зависят от личных качеств человека, окружения и постановки работы. Мотивация саморазвивающаяся, то есть, чем работник больше получает благодаря ей, тем больше ее развивает. Так же помогает коллектив, чем больше коллектив, тем быстрее и качественнее прививается и развивается мотивация. Появляется сильное желание работать больше, лучше. Человек сознательно к этому стремится. Работодатель не влияет на все аспекты непосредственно. Он всего лишь сообщает информацию работнику, которая непосредственно может повлиять на его труд. Все остальное – неотъемлемые сопутствующие, которые касаются только работника.
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 14:31   #36
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Никому не в обиду сказано, но я знаю, кажется, этого человека, который установил себе ЗП в один рубль и позже отказался от ЗП вовсе, в пользу малоимущих. Его все киевляне знают.
Курит траву и чувствует себя абсолютно счастливым
И очень религиозный человек, кстати...
Александр Михайлович, Вы не в Горсовете работаете?
Нет! Горсовет работает на меня
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 14:43   #37
ИринаП
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Мотивация начинает работать уже после собеседования.
Что именно говорится на собеседовании? Подробный текст в студию.
__________________
Слеп не тот кто не видит, а тот кто не хочет видеть.
ИринаП вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:10   #38
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Так Вы -
Зайцев А. М. - главный режиссёр Национального цирка Украины
или
Бригинець А. М. - Депутат Київради. Постiйна комiсiя з питань культури та туризму
или
Олекса́ндр Миха́йлович Во́лков, к.політ. н.; Інститут політичного аналізу та соціального прогнозу, президент.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:27   #39
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаП Посмотреть сообщение
Что именно говорится на собеседовании? Подробный текст в студию.
Полный текст - секрет фирмы. Давайте так, вы обозначите требования к мотивации и предложите мне. Я рассмотрю, заверю, что она отвечает вашим требованиям. Затем договоримся о цене вопроса. Составим полноценный договор. Далее, я продолжаю заниматься своими делами. А вы создаете сеть представительств по работе с персоналом. Посредством этой мотивации будете планово создавать изменения состояний экономик интересующих стран. Разность потенциалов снимать посредством биржи - как один из вариантов. Так каждый получит желаемое. В общем, смысл передал, теперь дело за вами: предъявите требования к мотивации.
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:28   #40
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Самому интересно стало…
Мы рады - может и разберетесь со своим вопросом
Цитата:
Счастье для каждого свое, пока не встретится действительное счастье, тогда для всех счастье становится общее. Как с понятием "любовь", каждый пользуется им. Для кого-то – игра гормонов, для кого-то интерес, для кого-то мания и т. д.
У вас есть критерии для определения "действительного"? Или Вы просто предпочитаете собственные когнитивные искажения?
Я приводил выше пример насчет обусловленности - вопрос прост: есть ли причины у вашего счастья? Есть - прекрасно. Но может быть и просто так
Цитата:
Подмена понятий и определений путает очень.
А почему Вас это пугает?
Цитата:
Не сказал бы, что в основе есть что-то неординарное. Гипноз, религия, колдунство не задействованы в мотивации. Хотя, со стороны очень похожа на инструмент благословения и проклятия. Изменения касаются всех аспектов человеческого бытия. Зацепляет и активирует\дезактивирует, те корневые структуры человека, которые отвечают за направление работы всех важных составляющих человека.
Не уверен что понял вас правильно, если что: поправьте.
А с кем это Вы общаетесь? Вы пишете абсолютно абстрактные вещи, не привязанные с опытом. Структура без содержания не имеет смысла. Будьте проще. И оперируете фактами.
Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Грубо говоря – философия, ... Все остальное – неотъемлемые сопутствующие, которые касаются только работника.
Видите ли, для того, что бы Вам интересующий ответ, собеседнику необходимо быть с Вами в одной реальности и понимать о чем речь. Пока это сделать затруднительно.
ili вне форума  
Закрытая тема

Метки
Мотивация



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA