СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 13:20   #1
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Бесплатное обучение - а если вдруг?

Уважаемые коллеги -
рынок краткосрочного обучения (тренинги, семинары, мастер-классы и др ) в последнее время (до кризиса)) активно рос и вроде а развивался - но при этом, более структурированным - не становился.
В условиях кризиса - этот рынок почти схлопнулся.

И вот мне стал интересен следующий (пусть мысленный) эксперимент:
а если рынок предложит БЕСПЛАТНЫЕ тренинги, семинары и тд.
Насколько они были бы востребованы?
Конечно сейчас уже предлагаются некие подобия этого в виде 1-2-3-х часовых мероприятий..
Но это все-же те тот формат.

А вот если появятся бесплатные мероприятия 1-2 дневные - их ликвидность (востребованность) была бы такой-же - как и платных в докризисное время?

Интерес у меня и практический и научный - выяснить внутреннюю структуру ликвидности продуктов краткосрочного обучения - тренингов и семинаров.

И хоть такой пост на форуме - не является статистическим исследованиям - но тем не менее какие-то тенденции увидеть можно.

Заранее благодарен за высказанные мнения.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:29   #2
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

"Образование есть величайшее из благ, если оно наилучшего сорта. Иначе оно ни на что не нужно" - Редьярд Киплинг, "Ким"
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:37   #3
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
"Образование есть величайшее из благ, если оно наилучшего сорта. Иначе оно ни на что не нужно" - Редьярд Киплинг, "Ким"
Уважаемый (ая), ili

Так и что все-таки по поводу ликвидности? )
качество естественно - важно )
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:44   #4
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цена не является самым важным критерием.
Как здесь уже как-то писалось, основная ценность образовательных программ - люди (участники, слушатели).
И тогда задача привлечь лучших клиентов, которые сами создадут много value.

Цена на этом фоне вторична.

//я уже встречал подобные высказывания от первых лиц/владельцев компаний в сфере T&D. Вопрос в том, нафига это надо тренерам ...

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Интерес у меня и практический и научный - выяснить внутреннюю структуру ликвидности продуктов краткосрочного обучения - тренингов и семинаров.
Нет никакой структуры ликвидности услуг, поскольку нет типового/стандартного спроса. Только mass customization

//хотя конечно же типовой спрос есть, но он предполагает не самое высокое качество, конкуренцию и низкую прибыльность.

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 21:20. Причина: 2 - в 1.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:51   #5
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

То что Вы говорите - безусловно правда - но с поправкой...

Вы с моей точки зрения говорите о колебаниях цены (больше-меньше) - а я говорю об отсутствии цены (разница, согласитесь - есть )))

Вопрос "нафига" - пока опустим - я ведь предложил считать это мысленным экспериментом )
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:51   #6
vsepro100
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
И вот мне стал интересен следующий (пусть мысленный) эксперимент:
а если рынок предложит БЕСПЛАТНЫЕ тренинги, семинары и тд.
Насколько они были бы востребованы.
Даром лечиться - лечиться даром.
Как правило, то, что дастается человеку бесплатно - им не ценится.
Практически любой консультант, бизнес или психология, подтвердит вам тот факт, что эффективность консультации (активность клиента в процессе работы и использование полученного результата) напрямую зависит от степени личной ответственности. За вложенные деньги, человек старается выжать все возможное - отработать их на все 100.
vsepro100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:59   #7
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Нет никакой структуры ликвидности услуг, поскольку нет типового/стандартного спроса. Только mass customization

//хотя конечно же типовой спрос есть, но он предполагает не самое высокое качество, конкуренцию и низкую прибыльность.
Ну тут, я с Вами не солашусь )
структура есть всегда и везде - даже в хаосе ))
(говорю как математик и кибернетик по первому образованию, и второму бизнес-образованию))

возможно мы по разному трактуем понятие "структура ликвидности".
Я говорю что есть набор факторов, которые с разной силой влияют на принятие решения о покупке данной услуги (набор следственно-причинных связей с разным "весом").
Вот об этой структуре я говорю.
Такие связи есть везде - при этом они разные и "вес" (степень влияния) - у них разный в разных условиях.

Цитата:
Сообщение от vsepro100 Посмотреть сообщение
Даром лечиться - лечиться даром.
Как правило, то, что дастается человеку бесплатно - им не ценится.
Практически любой консультант, бизнес или психология, подтвердит вам тот факт, что эффективность консультации (активность клиента в процессе работы и использование полученного результата) напрямую зависит от степени личной ответственности. За вложенные деньги, человек старается выжать все возможное - отработать их на все 100.
Согласен - что бесплатное у нас скорее НЕ ЦЕНИТСЯ - т.к. пользователи ОЖИДАЮТ получить крайне низкое качество.

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 21:21. Причина: Объединила посты.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:07   #8
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Вы с моей точки зрения говорите о колебаниях цены (больше-меньше) - а я говорю об отсутствии цены (разница, согласитесь - есть )))
0-100% - те же колебания цены.
Разумный человек смотрит на то, во что ему обойдется посещение подобного мероприятия, включая цену, время, что он еще не сможет сделать за это время, ... И "ценность", которую он может там "получить".
Если для кого-то ключевое слово "бесплатно", то это значит, что остальные факторы затрат на посещение мероприятия у таких людей не особо велики, что предполагает что как клиенты они могут быть интересны не в первую очередь. Что гораздо боле важно, так то, что они предположительно меньше помогут друг другу в групповой работе.

Если смотреть на упаковку - да, разница есть. Все больше людей смотрит на упаковку. Если смотреть на содержимое, то разница тоже есть, но качественно иная, и цена здесь играет не самую важную роль.

Хотя бесплатные вещи делать стоит, но скорее просветительского характера а не бизнес.

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Ну тут, я с Вами не солашусь )
структура есть всегда и везде - даже в хаосе ))
(говорю как математик и кибернетик по первому образованию, и второму бизнес-образованию))

возможно мы по разному трактуем понятие "структура ликвидности".
Я говорю что есть набор факторов, которые с разной силой влияют на принятие решения о покупке данной услуги (набор следственно-причинных связей с разным "весом").
Вот об этой структуре я говорю.
Такие связи есть везде - при этом они разные и "вес" (степень влияния) - у них разный в разных условиях.
Какова структура пространства?
Решение о покупке услуг в большой степени принимаются на доверии - доверии продавцу (нью бизу) и тренеру. Хорошим клиентам провайдер/вендор даже менее важен чем тренер. И им интерес провайдера по фигу. Им важен тренер. Поэтому стоит оценивать ценность и стоимость тренера и не цифры посредника.
//у меня образование не уже, однако я не стараюсь использовать сведения о нем в качестве пиара ))

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Согласен - что бесплатное у нас скорее НЕ ЦЕНИТСЯ - т.к. пользователи ОЖИДАЮТ получить крайне низкое качество.
Кто пользователи?
//то что Вы написали - в чем-то следствие того, о чем писал я ...

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 21:21. Причина: Объединила посты.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:13   #9
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Вопрос "нафига" - пока опустим - я ведь предложил считать это мысленным экспериментом )
Без ответа на этот вопрос все обсуждение "в пользу бедных" ...
// не имеет смысла, однако как забавно подтекст совпал со смыслом дословно )))
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:14   #10
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Маленькое резюме по текущей дискуссии:

за первые 40 минут разговора - два гостя (по ощущению представители рынка обучения - хотя я могу и ошибаться))),
высказали мысль о том - что скорее компании не воспользуются бесплатными предложениями.

За это время произошло 34 просмотра данной темы - что говорит о существовании интереса к этом вопросу )

Интересны еще мнения представителей компаний-заказчиков
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA