СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Результаты опроса: Какая тематика была бы лично Вам интересна, как HR-у?
Корпоративная культура 11 19.30%
Мотивация 14 24.56%
Кадровое делопроизводство 3 5.26%
Подбор персонала 9 15.79%
Адаптация 1 1.75%
Оценка персонала 19 33.33%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2007, 11:55   #21
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Для начала я бы сказала - общее и, желательно, системное, понимание, что такое обучение и развитие, то есть основные понятия, принципы, по которым кто-либо вообще обучается и развивается... Исходя из этой базы может выплысть понимание, кого, как и когда обучать - таким образом, чтобы это было эффективно, а не выброшенные деньги компании; как выбирать провайдера обучения, как организовывать, как поддерживать...
1) Основные понятия, принципы - почитать можно самостоятельно.
2) Понимание, кого, как и когда обучать - функции тренинг-менеджера; получаем на основе стратегии компании. Если учиться - то на тренерских направлениях.
3) Выбирать провайдера - отдельная песня. Много тут на собственном опыте придется учиться.
Присутствовал на презентации известной компании, рассказывали как они проводят тендеры (суть - выбирают провайдера). "Или утки высоко летали, или собаку низко подбрасывали" = с такими критерями отбора, как представитель озвучил, создалось впечатление, что либо не хотят открывать "секретов" либо, простите, некомпетентны.
4) Как организовывать - если речь о конференц-сервисе и координации тренеров и участников, то обучение этому вряд ли если что-то еще - пишите, обсудим.
5) Как поддерживать - имеется в виду посттренинговое сопровождение как часть обучения? Тогда к пункту №3. Если нет - пишите, обсудим.
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:50   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
1) Основные понятия, принципы - почитать можно самостоятельно.
Можно. А можно на тренинге на себе прочувствовать... Знаете же, что от того, что мы что-то прочитали - не означает автоматически, что мы это действительно знаем... Хотя бы просто потому что это знание через себя не пропущено...

Цитата:
Сообщение от Avator
2) Понимание, кого, как и когда обучать - функции тренинг-менеджера; получаем на основе стратегии компании. Если учиться - то на тренерских направлениях.
ну, мы же только вот недавно столько писем исписали, чтобы выяснить, что есть компании и ситуации, где нету тренинг-менеджера и эту функцию выполняет HR... Именно этому и нужно некоторым учиться! а то потом заказывают непонятно что и непонятно зачем...
И я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под тренерскими направлениями?!... Тренинг тренеров или что????

Цитата:
Сообщение от Avator
3) Выбирать провайдера - отдельная песня. Много тут на собственном опыте придется учиться.
С этим согласна. Но хоть основные критерии заложить можно... А то народ выбирает, как попало часто, сами не понимая, как и почему.

Цитата:
Сообщение от Avator
4) Как организовывать - если речь о конференц-сервисе и координации тренеров и участников, то обучение этому вряд ли если что-то еще - пишите, обсудим.
ой, что-то я и сама не помню, что имела в виду. Точно не о конференц-сервисе - тут учиться особо не надо. Но что...

Цитата:
Сообщение от Avator
5) Как поддерживать - имеется в виду посттренинговое сопровождение как часть обучения? Тогда к пункту №3. Если нет - пишите, обсудим.
Да. В основном имеется в виду посттренинговое сопровождение в самом широком смысле. Только это, по-моему, не к пункту №3, а к пунктам №1-2 больше подходит...

Avator, объясните мне плз - вы против того, чтобы HRы имели навыки и знания в области обучения и развития персонала? Или против того, чтобы это было отдельным пунктом для обучения? или к чему критика моих предложений?.. :wink:
Или это дискуссия как способ поддержать разговор?...

По-моему, все просто: в областях ответственности HR есть область "обучение и развитие". Значит важно это уметь делать грамотно и хорошо. Если не умеем - значит обучаемся. В чем сопротивление?...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:56   #23
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Катерина
Давайте на пальцах:

Я хочу (мне нужно в работе, так написано в гороскопе и т. д.):
- уметь водить автомобиль
- общаться на английском языке
- быстро набирать текст на клавиатуре
- легко поднимать 100 кг

Чтобы этого достичь, я:
- записываюсь на курсы вождения или к отдельному инструктору
- записываюсь к репетитору или на курсы
- покупаю обучающую программу
- записываюсь в тренажерный зал

Заметьте - в разные инстанции обращаюсь.

Лично я считаю, что функция "обучение персонала" относится к тренинг-менеджеру, а не к HR-у. И если менеджеру по персоналу нужно развивать эти умения, то ему следует обучаться этому на мероприятиях для ТРЕНИНГ-МЕНЕДЖЕРОВ, а не HR-ов. Также как и другим полезным умениям необходимо обучаться там, где это предусмотрено. В опросе я задал формулировку - для HR. Что непонятно?

Тренинг для тренеров - отличная штука, если Вы занимаетесь обучением персонала, не находите?

P.S. С пунктом я действительно ошибся - к функциям тренинг-менеджера.
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:39   #24
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Катерина
Лично я считаю, что функция "обучение персонала" относится к тренинг-менеджеру, а не к HR-у. И если менеджеру по персоналу нужно развивать эти умения, то ему следует обучаться этому на мероприятиях для ТРЕНИНГ-МЕНЕДЖЕРОВ, а не HR-ов.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о курсах для тренинг-менеджеров. Тематика, кто проводит, о чем там речь... Честно - лично не сталкивалась.

Цитата:
Сообщение от Avator
Тренинг для тренеров - отличная штука, если Вы занимаетесь обучением персонала, не находите?
О! Да!!! Согласна безмерно! Действительно хорошая и важная!
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:48   #25
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, подробнее о курсах для тренинг-менеджеров. Тематика, кто проводит, о чем там речь... Честно - лично не сталкивалась.
И я не сталкивался с курсами. Сталкивался с тренингами для корпоративных тренеров. Поищите на порталах.
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:15   #26
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, подробнее о курсах для тренинг-менеджеров. Тематика, кто проводит, о чем там речь... Честно - лично не сталкивалась.
И я не сталкивался с курсами. Сталкивался с тренингами для корпоративных тренеров. Поищите на порталах.
Вы имеете в виду тренинг тренеров?...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:59   #27
kosta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый день коллеги!
хочу поделиться с вами своей точкой зрения в отношении обучения и развития персонала. Поскольку в обязанности HRM входит "развитие" персонала, надо определить его отличия от "обучения".
Давайте определимся в значениях!
kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:12   #28
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Вы имеете в виду тренинг тренеров?...
Конечно.
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:40   #29
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosta
добрый день коллеги!
хочу поделиться с вами своей точкой зрения в отношении обучения и развития персонала. Поскольку в обязанности HRM входит "развитие" персонала, надо определить его отличия от "обучения".
Давайте определимся в значениях!
Давайте! Какие есть предложения?
Ведь они же наверняка есть, раз тему затронули?.. :wink:
Поделитесь! :wink:
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:43   #30
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Цитата:
Сообщение от Катерина
Вы имеете в виду тренинг тренеров?...
Конечно.
Ок. С этим ясно.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA