СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 16:41   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обучение у зарубежных тренеров

Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, хорошего зарубежного тренера, может у кого-то из Вас был опыт сотрудничества с таковыми? Мы работали пару раз с Деннисом Перси (очень довольны), много хорошего слышали о Роберте Пьюселике... Подскажите еще кого-то сильного, если Вы действительно видели тренера в работе.
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:31   #2
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Обучение у зарубежных тренеров

Цитата:
Сообщение от innetta
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, хорошего зарубежного тренера, может у кого-то из Вас был опыт сотрудничества с таковыми? Мы работали пару раз с Деннисом Перси (очень довольны), много хорошего слышали о Роберте Пьюселике... Подскажите еще кого-то сильного, если Вы действительно видели тренера в работе.
Заранее спасибо
Конечно, во многом это ревность во мне говорит, как в тренере.
Но... Смотря для чего вам он нужен. Если вы организуете тренинги, берете любого иностранного тренера, пишете его регалии - и народ пойдет. Это как когда-то на колониальный товар...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:33   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ
Мы хотим организовать тренинг исключительно для наших топ-менеджеров, в закрытом формате. Дня на 4 выехать за пределы города или даже страны... В данном случае интересен тренинг, ориентированный скорее на личностное развитие, коммуникации... Главная задача - выбор сильного, харизматичного тренера, который способен вдохновить, зарядить энергией, дать "толчок" дальнейшему развитию. Интересны зарубежные тренеры, так как их мышление, менталитет и взгляды на многие вещи существенно отличаются от наших
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:57   #4
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innetta
Спасибо за ответ
Мы хотим организовать тренинг исключительно для наших топ-менеджеров, в закрытом формате. Дня на 4 выехать за пределы города или даже страны... В данном случае интересен тренинг, ориентированный скорее на личностное развитие, коммуникации... Главная задача - выбор сильного, харизматичного тренера, который способен вдохновить, зарядить энергией, дать "толчок" дальнейшему развитию. Интересны зарубежные тренеры, так как их мышление, менталитет и взгляды на многие вещи существенно отличаются от наших
Жалко, что я не иностранный. А так все остальное совпадает...

innetta, по опыту тренерства и преподавания в бизнес-школе (в т.ч. и для топов и владельцев компаний) могу вам много чего посоветовать в этом вопросе. Но, вы ищете "колониальный товар"...

Пишите, если чё. :wink:
И мне будет чертовски интересно узнать о реальных результатах такого обучения.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:57   #5
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Я тоже , наверное, из ревности
Как может коммуникациям научить человек другого языка???? Ведь важно не только сказать, как сгруппировать информацию, но и слова и интонации.. - тут столько ньюансов! А влияние и противостояние влиянию .. тут вообще одни ньюансы
А личностный рост , дающийся человеком из другого мира? Общая схема - все начинается с тебя, цели СМАРТ и т.д. - все это теория. Нельзя личностному росту учить человека, не понимая, где он родился, какой канал смотрит, с кем работает, кто жизни его учил. Пусть не в интимных подробностях, но понимать надо! А так одни лозунги.
Марна трата грошей!
Я против
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:26   #6
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник
Я тоже , наверное, из ревности
Как может коммуникациям научить человек другого языка???? Ведь важно не только сказать, как сгруппировать информацию, но и слова и интонации.. - тут столько ньюансов! А влияние и противостояние влиянию .. тут вообще одни ньюансы
А личностный рост , дающийся человеком из другого мира?
Я с вами не то что согласен, а даже более чем. Особенно по общению и личностному росту!

Я думаю, что там есть проблемы, которые по разным причинам формулируются руководством именно в такой расплывчатой форме запроса. Как правило, это происходит, когда уровень изменений во внутреннем окружении и внешнем окружении компании неконгруентны. Возникают процессы, которыми нельзя управлять или хотя бы их объяснить. Сейчас в Украине такое часто случается, например, из-за такой патологии в организационном поведении как рассеивание целей: между бизнесами, между владельцами, между менеджментом, между персоналом и т.д.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:24   #7
Власер
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию нет пророка в своем отечестве

Люди, тут не ревность, а другое слово нужно подобрать....в данный момент крутится на языке не лояльное, так что лучше промолчу.
Что касается основной темы - то те тренеры, которые вещают в мировом формате - чаще всего знают вопрос, как говорится вдоль и поперек (за много десятков лет теории и практики западного бизнеса) и ихний опыт невозможно переоценить. Если от общего к частному - имел опыт общения с Г. Рейтером (США), в рамках пом. консультанта и то чему можно было научится от него любому ТОП менеджеру как и в HR сфере. так и в маркетинге. так и в стратегическом планировании и т. д. сложно и переписать. Источник очень глубокий, поверьте мне.
Касаясь же, как у нас нынче модно стало говорить, практического применения полученных знаний на практике - то надо понимать различие понятий обучение - как повышение собственного уровня знаний и навыков, и повышение квалификации - средство выполнения должностных обязанностей качественно и в установленный срок (более детально об этом говорит KPI). Вот от того какие цели стоят, таков будет и результат....
Власер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:31   #8
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: нет пророка в своем отечестве

Цитата:
Сообщение от Власер
любому ТОП менеджеру
Подкупает "любому"...

Власер, а что вы хотели сказать?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:01   #9
Власер
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: нет пророка в своем отечестве

Цитата:
Сообщение от bantser
Цитата:
Сообщение от Власер
любому ТОП менеджеру
Подкупает "любому"...

Власер, а что вы хотели сказать?
Я хотел сказать, что у обучение у так называемых гуру безусловно полезно нашим доморощенным ТОП менеджерам ТОЧКА
Вопрос только в том, что очень часто не происходит чудодейственных преобразований в работе предприятия, которых подстпудно ожидают после подобных обучений. Почему? Я кратенько в предыдущей реплике ответил
Власер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:36   #10
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Ребята, согласен, надо учитывать НАШ менталитет, но ведь ЭТИ работают уже десятилетиями, а НАШИ ещё новички (в смысле методов, целей и, главное, условий работы).

С другой стороны, НАШИ-то знают, чего мы хотим, больше, чем ЭТИ :wink:

Поэтому, мне кажется, надо учитывать:
- характер (если можно так выразиться) компании,
- контингент и
- ЦЕЛИ обучения.

Исходя из этого, искать тренеров, тренинги и контингент обучаемых (мне кажется, это тоже важно).

Извините, если что не так сказал - всё-таки я больше спец. по чисто кадровым вопросам, чем по социологии, педагогике и т.п.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA