СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 14:21   #31
Lisizin
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Цитата:
Сообщение от Avator
...Вы полагаете, внутренний тренер "потянет" этот тренинг? Или Вы имели ввиду, чтобы он подобрал провайдера?

P.S. Не понял про "Желательно, чтобы заказчиком выступил "самый главный" в компании".
Згоден: це не рівень внутрішнього тренера - люди НЕ працюватимуть...
Все зависит от конкретного внутреннего тренера (или коллектива тренеров), вряд ли здесь возможно общее правило.

"Самый главный" - например, исполнительный директор, который понимает важность данного нововведения.
Lisizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:08   #32
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще раз: НЕ ПОТЯНЕТ. Как он будет учить тех, кто выше его по иерархии в компании? Как они после этого восприниматься другими сотрудниками будут? Это даже не о профессиональном опыте.

По поводу "заказчика". Я не понял не должности "самого главного" а процедуры "заказа" внутреннему тренеру. Объясните.
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:07   #33
Mutik
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mutik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argo
Опечатка. Ну так что? Флудить только не надо. Что никто не создавал ничего пободное? Интересно сотрудники отделов персонала брендовых компаний бывают на этом форуме, кроме тех которые я знаю. Ведь у них то должно быть что то.
бывают сотрудники разных компаний. а зачем вам брендовые? и какая компания будет для вас являться таковой. у нас данным направлением занимается учебный центр в плотном сотрудничестве с менеджером по мотивации. но вот гложет сомнение на сколько моя компания будет для вас брендовой. а информация ценной ;
Mutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:13   #34
veronika82
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне кажется, что главное понять, каких целей Вы хотите. чтобы Ваша компания достигла после поведения тренинга, а второй вопрос, после ответа на первый, на какой уровень персонала должен быть расчитан этот тренинг. Поскольку сами понимаете, что для топов он один, а для парней, что на складе сидят и ведут отчетность тренинг другой )))))
veronika82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA