СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 16:16   #401
Эlen
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста :социальный отпуск на детей переносится на следующий год, если не был использован? Или его нужно брать только в календарном году.
Эlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:14   #402
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 525
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 252 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Такой отпуск даже компенсируется при увольнении (абз. 1 ст. 83 КЗпПУ), так что он никуда не девается по истечении года.
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:56   #403
lena n
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Если старшему из двух детей 1-го января исполнилось 15 лет, то она имеет право на соцотпуск (10 к.д.) или уже нет?
lena n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 01:43   #404
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
По умолчанию

А Вы тему читали?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
lena n (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 10:33   #405
lena n
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Два часа сидела вчера и прочитала всю тему, в одном из писем Минсоцполитики сказано, что работник может воспользоваться таким отпуском в год достижения ребенком 15 лет, значит за этот год мы ей такой отпуск предоставляем? Меня собственно сбивает с толку выражение до 15 лет. Ведь если до, то не включаем эту дату, если по, то включаем.
lena n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:48   #406
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena n Посмотреть сообщение
Два часа сидела вчера и прочитала всю тему,


Цитата:
Сообщение от lena n Посмотреть сообщение
за этот год мы ей такой отпуск предоставляем?
Да., если женщина работает.
Этот отпуск предоставляется за календарный год.
По, крайней мере, я рассуждаю так.
Давайте подождем еще мнений.
Цитата:
Сообщение от lena n Посмотреть сообщение
Меня собственно сбивает с толку выражение до 15 лет.
Да пусть не сбивает...Предоставляйте.

По, крайней мере, Вас за это не накажут.
А, если бы ребенку исполнилось 15 лет, скажем, 31 января, Вы бы предоставили такой отпуск? Или 10 января?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:16   #407
Shevic
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Додаткова соц.відпустка

Доброго дня!
На підприємтсві виникла така ситуація: жінка має двох дітей до 15-ти років, одна з яких є інвалідм. яка кількість днів повинна надаватися як відпустка?
Shevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:43   #408
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,288
Вы сказали Спасибо: 4,012
Поблагодарили 8,706 раз(а) в 5,044 сообщениях
По умолчанию

17 днів.
Див. ст.19 Закону "Про відпустки":
Цитата:
Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей або повнолітню дитину - інваліда з дитинства підгрупи А I групи

Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, матері інваліда з дитинства підгрупи А I групи, одинокій матері, батьку дитини або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, який виховує їх без матері (у тому числі у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла під опіку дитину або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів.

За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (26.09.2017)
Старый 09.10.2017, 13:37   #409
Тучька
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопрос

Всем привет)))
Помогите разобраться. Одинокая мама на троих детей, многодетная.Сколько у нее отпуска???
Тучька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 04:45   #410
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,059
Вы сказали Спасибо: 14,784
Поблагодарили 20,135 раз(а) в 9,971 сообщениях
По умолчанию

Пост № 58. Буквально, выше Вашего. Прочтите, пожалуйста, не поленитесь!
Мы же не можем писать одно и то же с разницей в один пост.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Дополнительный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»