СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 12:31   #91
kudria
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Мобілізація_ Оформлення наказу

Шановні колеги,
Поділіться,будь ласка, шаблоном наказу про те що взв`язку з військовими навчаннями за працівником зберігається середній заробіток.
kudria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:05   #92
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudria Посмотреть сообщение
шаблоном наказу про те що взв`язку з військовими навчаннями за працівником зберігається середній заробіток.
ПризнАйтесь честно: тему не читали? А то бы увидели уже со второй странички, с.поста № 13 обсуждения по приказу...

Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
Я же вроде написала, что называется "Мобілізаційне розпорядження"
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
если пока что это будут учения, возможно, всего на 2 недели?
Что написано в этом...м-м-м-м..распоряжении? Учения? На определенный срок?
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
Это не военное положение, а всего лишь мобилизация.
Хотела бы я, как Вы, назвать мобилизацию с частицей "всего лишь", но не могу.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:22   #93
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

в том то и дело, что не написано об учениях и о сроках, а: ЯВИТЬСЯ С ВЕЩАМИ по адресу..., УКАЗАННЫМИ НА ОБОРОТЕ. И все. Как мне как кадровику оформлять это? вот какого совета я прошу. ЧТО предоставить сотруднику?
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:38   #94
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

А это, т.н., распоряжение имеет какие-то...подписи, печати? Кто вообще прислал это распоряжение уже сегодня, если закона еще нет? Какая дата стоит на этом распоряжении? Как может быть распоряжение, если закона еще нет?
Может, он идет добровольцем куда-то? Куда - пока не знаю...
Так увольняйте его....по ст.36, п.3, думаю...
Я не знаю - как такое может быть.
Лучше эти вопросы задать в ВР. Они все знают. Они законы принимают и отменяют.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:52   #95
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Конечно есть и печать и подпись главы военкомата районного. На распоряжении даты нет. Стандартный бланк как у военного или "белого билета". Вручили сегодня утром. К счастью, раньше мы такого не видывали с 1945 года, поэтому вот сидим и не знаем как оформлять, если он идет не служить срочником, а согласно ЧАСТИЧНОЙ мобилизации,якобы на учебные сборы (пока оговаривают 45 дней) так зачем его увольнять, если согласно п.2 по ст.21 ЗУ«Про військовий обов'язок і військову службу» и этому указу о частичной мобилизации ему все сохраняется: и раб.место и ЗП и из этой инфы http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=11325 это типа сборы. Приказ о чем получается? Предоставить отпуск? отгул? или приказываю ОТПУСТИТЬ?

Последний раз редактировалось Вика_86; 18.03.2014 в 13:56. Причина: Не цитируйте, пожалуйста, весь предыдущий пост
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:05   #96
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
Конечно есть и печать и подпись главы военкомата районного. На распоряжении даты нет.
Пусть выкинет в мусор. Это просто бумажка, без даты.
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
согласно ЧАСТИЧНОЙ мобилизации,якобы на учебные сборы
Еще раз прошу: приведите мне этот текст этого закона!
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
(пока оговаривают 45 дней)
Оговаривают где? Конкретно по этому работнику, конкретно в Распоряжении, не имеющему даты рождения? Просто имеющему статус бумажки?
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
это типа сборы.
Это - типо сборы? Или учебные сборы?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:19   #97
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Турчинов подписал указ о частичной мобилизации в Украине: текст

В связи с резким осложнением внутриполитической обстановки, вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины, ростом социальной напряженности в Автономной Республике Крым и городе Севастополе и в соответствии с пунктами 1, 17, 20 части первой статьи 106, статьи 112 Конституции Украины постановляю:

1. Объявить и провести частичную мобилизацию (далее - мобилизация).

2. Мобилизацию провести на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева.

Мобилизацию на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя осуществить из числа граждан, которые в добровольном порядке выразили желание призванными на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты, воинских частей.

3. Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу настоящего указа.

4. Председателю Службы безопасности Украины, начальнику Управления государственной охраны Украины, председателю Службы внешней разведки Украины, высшему командованию Национальной гвардии Украины, руководителям центральных органов исполнительной власти, которые имеют в своем подчинении воинские формирования Украины, оперативно- спасательной службе гражданской защиты, перевести подчиненные воинские формирования Украины, оперативно-спасательной службе гражданской защиты на организацию и штаты военного времени.

5. Призыв военнообязанных, в том числе резервистов, и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

6. Местным органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления организовать и обеспечить в установленном порядке:

1) своевременное оповещение и прибытия граждан, призываемых на военную службу, прибытие техники на сборные пункты и в воинские части;

2) временное выделение зданий, сооружений, земельных участков, транспортных и других материально-технических средств, предоставления услуг Вооруженным Силам Украины, Национальной гвардии Украины, другим военным формированиям Украины в соответствии с мобилизационными планами.

7. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование и принять в пределах полномочий других мероприятий, связанных с объявлением и проведением частичной мобилизации .

8 . Этот Указ вступает в силу после его утверждения Верховной Радой Украины

В Украине объявлена частичная мобилизация
За то, чтобы утвердить указ президента о частичной мобилизации, проголосовали 275 народных депутатов.
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:30   #98
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я просила привести Закон, а не статью из интернета.
Разницу видите? Между статьей в Инете и законом?
Все статьи в инете на эту тему я уже давно прочитала, включая ту, что Вы мне привели...


Ладно, даже возьмем эту статью...
Что означает вот это:
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
3. Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу настоящего указа.
- Вы понимаете?
Это означает, что не типо учения будут проводиться в течение 45 суток, а кампания по мобилизации будет проведена в течение 45 суток.
А Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
якобы на учебные сборы (пока оговаривают 45 дней)
Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
так зачем его увольнять, если согласно п.2 по ст.21 ЗУ«Про військовий обов'язок і військову службу» и этому указу о частичной мобилизации ему все сохраняется: и раб.место и ЗП
Сколько лет Вы собираетесь сохранять рабочее место и зарплату? И согласно какому закону?

П.С. Добавлю: я точно также, как и Вы, хочу разобраться в этом всем, просто разбираться тяжело, не имея никаких аргументов в виде НПА.
П.С.-2. Сейчас жду еще одну такую "повестку", принесли племяннику моей знакомой...гляну - что там пишут...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.03.2014 в 17:08. Причина: Добавила П.С.-2
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:36   #99
Jalina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может ли предприятие не отпустить сотрудника на сборы?
Jalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:37   #100
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

На основании чего?
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA