СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2016, 16:41   #21
assolka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Якщо працівник знаходиться у відпустці, і під час щорічної основної відпустки його викликали на проходження медкомісії (що зайняло один день, згідно довідки, виписаної військоматом). Чи потрібно продовжувати відпустку на 1 день?
assolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:51   #22
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 7,789
Вы сказали Спасибо: 3,623
Поблагодарили 7,072 раз(а) в 4,040 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assolka Посмотреть сообщение
Якщо працівник знаходиться у відпустці, і під час щорічної основної відпустки його викликали на проходження медкомісії (що зайняло один день, згідно довідки, виписаної військоматом). Чи потрібно продовжувати відпустку на 1 день?
Так, потрібно.
Ст. 11 "Закону про відпустки" передбачено, що щорічна відпустка повинна бути перенесена на інший період або продовжена в разі виконання працівником державних або громадських обов'язків, якщо згідно з законодавством він підлягає звільненню на цей час від основної роботи із збереженням заробітної плати.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Trine1 (11.08.2017)
Старый 21.07.2017, 01:26   #23
medoed
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такой вопрос мне уже 29 лет пришел в военкомат за военным билетом
прошел первую часть медкомиссии все кроме терапевта и анализов, но затем срочно пришлось ухать так как позвали на нормальную работу что теперь может случится можно ли забить на медкомиссию или будут слать повестки что бы явился и до прошел комиссию по адресу проживания
medoed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:14   #24
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,690
Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 592 сообщениях
По умолчанию

Так звоните в военкомат и узнавайте))
vildana на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
Andry (24.07.2017), Мотя (22.07.2017)
Старый 24.07.2017, 12:25   #25
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 7,789
Вы сказали Спасибо: 3,623
Поблагодарили 7,072 раз(а) в 4,040 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос мне уже 29 лет пришел в военкомат за военным билетом
прошел первую часть медкомиссии все кроме терапевта и анализов, но затем срочно пришлось ухать так как позвали на нормальную работу
То есть военный билет вы, как я понял, так и не получили?

Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
... что теперь может случится ..
А может случиться то, что без военного билета вас не то что на нормальную, а вообще ни на какую работу теперь не примут
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trine1 (24.07.2017), Вика_86 (24.07.2017), Саша77 (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 20:41   #26
Саша77
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите. Может ли предприятие заставить пройти медкомисию в военкомат и как можно наказать если он берет повестку но неидет
Саша77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 22:00   #27
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 7,789
Вы сказали Спасибо: 3,623
Поблагодарили 7,072 раз(а) в 4,040 сообщениях
По умолчанию

Не может.
Ваше дело - вручить повестку, а далее ваши полномочия заканчиваются.Наказывать - это функция государства
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»