СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2018, 16:33   #211
Мария Лесів
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А такий документ як схема посадових окладів обов"язковий для приватного підприємства?
Мария Лесів вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:01   #212
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,701
Вы сказали Спасибо: 3,822
Поблагодарили 7,947 раз(а) в 4,618 сообщениях
По умолчанию

Так.
Це випливає з ст.15 Закону "Про оплату праці":
Цитата:
Стаття 15. Організація оплати праці на підприємствах
Форми і системи оплати праці, норми праці, розцінки, тарифні сітки, схеми посадових окладів, умови запровадження та розміри надбавок, доплат, премій, винагород та інших заохочувальних, компенсаційних і гарантійних виплат встановлюються підприємствами...
та статті 97 КЗпП України:
Цитата:
Стаття 97. Оплата праці на підприємствах, в установах і організаціях
Форми і системи оплати праці, норми праці, розцінки, тарифні сітки, ставки, схеми посадових окладів, умови запровадження та розміри надбавок, доплат, премій, винагород та інших заохочувальних, компенсаційних і гарантійних виплат встановлюються підприємствами...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мария Лесів (11.10.2018)
Старый 07.11.2018, 12:29   #213
ktd_16
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию наказ

Доброго дня. Допоможіть розібратись з наказами. Підприємство займається здачею в оренду власного нерухомого майна (приміщення). Є орендар, який з'їхав з приміщення без попередження. Готується наказ на дострокове припинення дії договору оренди. Який це буде наказ? З основної діяльності чи адіміністративно-господарський і який термін його зберігання?
ktd_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:33   #214
eloissa
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 386
Вы сказали Спасибо: 95
Поблагодарили 173 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

А почему приказ, если отношения с арендатором регулируются договором аренды? В этом договоре наверняка прописаны действия сторон, в случае досрочного расторжения
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:53   #215
ktd_16
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Так, саме відношення регулюються договорами оренди, в яких вказано, що у випадку дострокового припинення орендар повинен погасити всю заборгованість по аренді, але знайти орендаря, для погашення заборгованості не має можливості. Наказ пишуть для бухгалетрії, щоб вона не проводила нарахування. От і виникло питання який це наказ?
ktd_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:00   #216
eloissa
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 386
Вы сказали Спасибо: 95
Поблагодарили 173 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Вопрос, конечно, вообще не кадровый)))
Но поскольку касается непосредственной деятельности предприятия и напрямую затрагивает финансовые вопросы, я думаю, его можно отнести к приказам по основной деятельности
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
ktd_16 (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 13:08   #217
ktd_16
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дякую, eloissa
ktd_16 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ktd_16 за это полезное сообщение:
eloissa (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 13:23   #218
ktd_16
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А ще таке питання. Якщо було видано наказ про збільшення окладу директору, потрібно видавати наказ з кадрових питань про ознайомлення із наказом про збільшення окладу???
ktd_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:23   #219
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,610
Вы сказали Спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,849 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Я займаюсь здачею приміщень в оренду, як хоббі, у вільний від кадрів час)))
Ви мені відкрили дивний світ, що для бухів потрібен наказ про припинення договору оренди, Ви ж підписували з орендарем Акт поверення приміщень?
Це і є підстава не нараховувати платежі.
А якщо орендар "звалив по-тихому" то це не привід не нараховувати йому платежі.

Треба звичайно дивитись договір оренди, але тут багато питань до наказу.

П.С. перечитала питання, я б нараховувала борги йому, і потім подала в суд.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
eloissa (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 13:32   #220
ktd_16
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Справа в тому, що акт не підписували, бо знайти орендаря не має можливості (не знаю цих тонкощів, не займаюсь орендою). От і пишуть наказ про дострокове припинення договору.

П.С. А борги закривають авансовим платежем (так каже бухгалтерія), якось так
ktd_16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»