СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2008, 12:47   #21
Uspeh
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях

Мне кажется, что это совершенно не нужно! Что будут там делать партнёры? смотреть график отпусков сотрудников предприятия или личные фото? Это же корпоративный портал!
Старый 06.02.2008, 13:18   #22
renova
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Но, на этом портале есть очень полезная информация для клиентов и партнеров о структуре и сотрудниках предприятия, о его истории, даже ДР сотрудников может быть полезным, чтобы вовремя поздравить любимого менеджера и пр.

Я к чему? Есть сайт компании с той же историей, структрой (контакты основных отделов и ведущих менеджеров), описанием продукции и предлагаемых услугах, вакансиях и пр. - это открытая информация.
И партнерам (правильным партнерам) и клиентам сейчас уже, по-моему, очень важна именно прозрачность информации о компании, с которой они сотрудничают.

А к уже существующему сайту можно добавить (или нельзя, не знаю техническую сторону вопроса ) скрытые разделы, доступные только сотрудникам предприятия: форумы, более развернутые данные о сотрдуниках с их хобби и пр. пр.

Таким образом увеличивается посещаемость сайта, которая может привести к его популяризации и развитию, донести больше информации о предприятии, как о работодателе и привлечь потенциальных сотрудников

Или я что-то путаю?
renova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:29   #23
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги

думаю, для этого есть отдельный "внешний" сайт компании, на котором размещена та информация, которая должна быть доведена до клиентов, партнеров и т.д.
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:42   #24
renova
Участник HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от agimax
думаю, для этого есть отдельный "внешний" сайт компании, на котором размещена та информация, которая должна быть доведена до клиентов, партнеров и т.д.
ага, я же так и написала: что уже есть сайт, а к нему прикрепить и портал... ну просто, чтобы одну и ту же информацию не выкладывать дважды...
Старый 06.02.2008, 13:45   #25
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги

Поблагодарили 101 раз(а) в 11 сообщениях

Нет, вообще можно изловчиться и закрыть доступ к внутренним разделам посторонним личностям... Валерия, все, что Вы описали - осуществимо, только зачем (простите за метафору) чесать левое ухо правой пяткой?

:wink:
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:49   #26
renova
Участник HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Нет, вообще можно изловчиться и закрыть доступ к внутренним разделам посторонним личностям... Валерия, все, что Вы описали - осуществимо, только зачем (простите за метафору) чесать левое ухо правой пяткой?
:wink:
я, может, просто неясно изъяснилась
для себя пытаюсь понять: сайт компании и портал для сотрудников - это разные вещи, или это может быть объединенный вариант?

извините, если запутала...
Старый 06.02.2008, 14:32   #27
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги

Поблагодарили 101 раз(а) в 11 сообщениях

Изначально разные, хотя существуют по общим техническим принципам. Можно сделать нечто среднее - с кабинетом сотрудника. Такое делают компании с филиальной сетью. Берется сервер - и вперед. Но это достаточно недешево.

А вот в указанном мной примере были аккаунты для диллеров, менеджеров, клиентов. И открытая информация для всех-всех-всех. Аналогично тому, как у нас на портале статьи для зарегистрированных. :wink:

А вообще, очень хорошо, что такими вещами стали интересоваться.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:34   #28
viking24
Активный участник HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от renova
я, может, просто неясно изъяснилась
для себя пытаюсь понять: сайт компании и портал для сотрудников - это разные вещи, или это может быть объединенный вариант?
извините, если запутала...
Может. Часто делаются 3 уровня:
- Открытый сайт компании
- Закрытая зона для клиентов и партнеров. Для крупных клиентов или партнеров иногда делает персональный подсайт, на котором хранятся документы, планы, истории заказов, обсуждения и т.д.
- Корпоративный портал для сотрудников. При этом часть информации с этого портала может быть доступна для клиентов или партнеров.

Как говорится, все возможно, главное время и средства :wink:
viking24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:37   #29
renova
Участник HR-Лиги

спасибо за ответы...
Старый 12.02.2008, 22:58   #30
Lita
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях

И мои 5 копеек
И у нас IT компания, небольшая, 60 чел.
Скажу сразу - вышеперечисленные варианты, при которых на портале хранятся документация любого вида, вплоть до графика отпусков, списка вакансий, телефонов, помощи новичкам и т.д., у нас нереальны, все абсолютно стандартизировано в соответствии с требованиями СМК так как мы это прописали и изначально не планировалось размешаться на таком ресурсе.

Сначала завели нечто похожее на портал, наполнили, прикрепили форум. И столкнулись с тем, что это - не нужно.. Форум периодически оживал при обсуждении корпоративных праздников, и то, если я его оживляла; на ресурс, который был порталом, никто не заходит. Да и не очень интересно людям, в чьи обязанности входит работать в форумах и блогах, еще и на корпоративные ходить.

Вся жизнь коллектива - во внутренних рассылках. Эдакий мгновенный форум.
Их у нас много, есть профессиональные по каждому отделу, есть talk (основная рассылка, где выкладываются фото и видео со всех наших праздников, интересные статьи и ссылки по нашей области деятельности, туда я сообщаю о новых книгах в нашей библиотеке и там же можно попросить у кого-то зарядку для мобильника - тематика обширна)
Есть официалка, в которую пишут только директора и я, там запрещены ответы, это для публикаций распоряжений по Компании.
Разумеется, не обошли стороной и хобби - это тематические рассылки кино (выкладываются фильмы), спорт, я недавно организовала cats, в коллективе много кошколюбителей, а я - котозаводчик
+ к этому всему конечно же блоги в соцсетях, значительные штрихи к портретам коллег.
+ википедия местного масштаба
Для жалоб существует черный ящик - коробка, на которой это написано и анонимные опросы, предложения и жалобы из которого потом публикуется с моими комментариями. На жалобы реагируем оперативно, предложения стараемся внедрять, в основном это - бытовуха.

Чего бы я хотела? Не поверите Собрать детские фотографии своих коллег и выложить их - какими мы были
Лига, спасибо, в процессе написания я поняла, как это сделаю!
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы