СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 19:02   #491
ludmilas
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Период отпуска за свой счет

Коллеги!
что-то с "зависла"
если дата заявления на отпуск без сохранения заработной платы 25.12.2017 , а сам отпуск с 02.01.2018 начинается, то за какой рабочий период его предоставлять? если в 2017 не брался отпуск за свой счет за 01.01.2017-31.12.217 или за 01.01.2018-31.12.2018 ???
ludmilas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:15   #492
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется не за рабочий период, а в календарном году!
В прошлом году отпуск без сохранения не использовался, значит , не было такого желания у работника.
В этом году он имеет право попросить до 15 к.д., если на это согласен собственник. Если согласия собственника не будет, то, даже, и один день работник взять не сможет.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 12:38   #493
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 98 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги! Согласно п. 18 ст. 25 Закона Украины "Об отпусках" працівникам на період проведення антитерористичної операції у відповідному населеному пункті з урахуванням часу, необхідного для повернення до місця роботи, але не більш як сім календарних днів після прийняття рішення про припинення антитерористичної операції". предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. В связи с изменением названия "операция объединенных сил" как быть с отпуском? Изменений в Закон нет? Кто что думает: предоставляя его сотрудникам, нет ли нарушений? И можно ли его предоставлять частями?

Последний раз редактировалось Ангелина; 21.03.2018 в 13:01.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 13:31   #494
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
...але не більш як сім календарних днів після прийняття рішення про припинення антитерористичної операції"...
А теперь ответьте - решение "про припинення антитерористичної операції" было?
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
...В связи с изменением названия "операция объединенных сил" ...
А почему вы не указываете, каким законодательным актом изменено название? Вы его читали, а я не читал и не знаю, о каком законе идет речь
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
как быть с отпуском? Изменений в Закон нет?
Нет, изменений в законе "Про відпустки" нет.
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Кто что думает: предоставляя его сотрудникам, нет ли нарушений?
Я думаю, можно продолжать его предоставлять - ибо от изменения названия операции суть ее никак не изменилась.
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
И можно ли его предоставлять частями?
Нет, частями нельзя.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:15   #495
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 98 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А почему вы не указываете, каким законодательным актом изменено название? Вы его читали, а я не читал и не знаю, о каком законе идет речь
"Закон про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях"

А нет ли у Вас ссылки о том, что данный отпуск нельзя делить?
И, вообще, о ньюансах предоставления данного отпуска?
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 14:38   #496
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
"Закон про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях"
Я потому и спросил, что просмотрев этот закон, искомого в нем не обнаружил. Где именно вы в этом законе такое вычитали, можете процитировать?
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
А нет ли у Вас ссылки о том, что данный отпуск нельзя делить? И вообще о ньюансах предоставления данного отпуска?
Есть у меня такая ссылка - письмо Минсоцполитики от 03.02.2012 р. N 31/13/133-12, цитирую:
Цитата:
"...Чинним законодавством не передбачено поділу на частини відпусток без збереження заробітної плати"
Действующее законодательство предусматривает деление отпуска на части только касательно ежегодного отпуска, и то лишь при условии, что основная его часть должна быть не менее 14 дней.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Ангелина (22.03.2018)
Старый 21.03.2018, 17:09   #497
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 98 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Понятно
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:33   #498
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 98 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Вот что прочитала в комментариях:

"Неоплачувані відпустки ділити можна, проте є й «але». Одразу зауважимо, що законодавчі вимоги поділу відпустки на частини передбачені лише для щорічних відпусток ( ст. 12 Закону № 504). Між тим відпустка без збереження зарплати не належить до щорічних відпусток, оскільки виділена в окремий вид відпусток ( ст. 4 Закону № 504). Звідси констатуємо: на нормативно-правовому рівні не передбачені приписи про поділ на частини відпустки без збереження зарплати, визначеної ст. 25 і 26 Закону № 504. На цьому акцентувало увагу і Мінсоцполітики у листі від 03.02.2012 р. № 31/13/133-12. Разом із тим не існує й заборони стосовно такого поділу. Важливо! Відпустка без збереження зарплати, яка надається на підставі ст. 25 (із поміткою щорічно і яка не прив’язана до події) і ст. 26 Закону № 504, може бути поділена на частини. При цьому має виконуватися умова: у підсумку за календарний рік загальна кількість наданих днів такої відпустки не повинна перевищувати максимальної тривалості, установленої ст. 25 або ст. 26 Закону № 504. Про це йшлося і в консультації фахівця Мінсоцполітики у спецвипуску «ОП», 2016, № 6/1, с. 15."
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
eloissa (18.12.2018)
Старый 22.03.2018, 11:02   #499
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Я свою думку висловив, а прислуховуватися до неї, чи ні - це вирішувати вам
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
...Разом із тим не існує й заборони стосовно такого поділу. Важливо! Відпустка без збереження зарплати, яка надається на підставі ст. 25 (із поміткою щорічно і яка не прив’язана до події) і ст. 26 Закону № 504, може бути поділена на частини
Добре, нехай буде так.
Але ж відпустка без збереження зарплати, що надається працівникам на період проведення антитерористичної операції, і не щорічна, і прив’язана до певної події, тому її ніяк ділити не можна!
Тому що в такому разі виходить, що і відпустки без збереження зарплати, що надаються працівникам у разі смерті рідних, чи працівникам, які одружуються, можна поділяти на частки...
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
....Про це йшлося і в консультації фахівця Мінсоцполітики у спецвипуску «ОП», 2016, № 6/1, с. 15."
А що таке «ОП»?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Ангелина (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 11:22   #500
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 98 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Я с Вами согласна, что отпуск по АТО и остальные отпуска без " помітки щорічно і які не прив’язана до події" не делятся. Это, как я понимаю, относится к отпускам согласно ст. 25 (с пометкой) и ст. 26. Что такое "ОП" я не знаю . В публикациях нашла.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Отпуск без з/п


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA