СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 10:19   #31
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik
Это прямо-таки исповедь сокращенного ...
Белочка держитесь!!!
Моя ситуация очень похожа на Вашу ...
Анна, спасибо, конечно, я держусь - а как же иначе ?

Дело в том, что в данной ситуации я играла роль не просто ОДНОГО ИЗ СОКРАЩЕННЫХ. Являясь представителем той области деятельности, специалисты которой ПРЕЖДЕ ВСЕГО призваны защищать интересы сотрудников, мне вдвойне обидно с одной стороны, смотреть на ситуацию, где сотрудники оказались бесправными и вынуждены были принять навязанные им условия игры, и, с другой стороны, пассивно наблюдать, как усилия моего же собственного труда летят в тартарары...

Анна, если это корректный вопрос, а что случилось у вас?
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:24   #32
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белочка
Анна, спасибо, конечно, я держусь - а как же иначе ?
Дело в том, что в данной ситуации я играла роль не просто ОДНОГО ИЗ СОКРАЩЕННЫХ. Являясь представителем той области деятельности, специалисты которой ПРЕЖДЕ ВСЕГО призваны защищать интересы сотрудников, мне вдвойне обидно с одной стороны, смотреть на ситуацию, где сотрудники оказались бесправными и вынуждены были принять навязанные им условия игры, и, с другой стороны, пассивно наблюдать, как усилия моего же собственного труда летят в тартарары...
Анна, если это корректный вопрос, а что случилось у вас?
Согласна с вами на Все 100 касательно " ... пассивно наблюдать, как усилия моего же собственного труда летят в тартарары..." ...
Сердце разрывается и по сей день ...

А что касается того, что у меня происходит в компании - да почти то же самое, что и у Вас - массовые сокращения людей!
Написала Вам в личку.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:12   #33
Мата Хари
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы просто "за живое" задели по поводу результатов труда, кторые летят в тар-тарары. Был ряд очень сложных вакансий с очень непростыми кандидатами и массой работы (сплошной креатив и прямой поиск). Сейчас установка "держать кандидатов" уже неделя прошла после того как сказали "Да, он нам подходит". Принять решение сложно и пошли варианты "Может быть они первыми хотят сменить работу потому что грянул экономический кризис" и проч. Кстати, спасибо за совет незаморачиваться по поводу того "кто первый бежит, стоит оценивать конкретных людей".
Мата Хари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:47   #34
Мата Хари
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молли
Неужели Вы, как ректрутер (я ведь не ошибаюсь?).
И рекрутёр тоже, только в числе прочих функциональных обязанностей
Я вижу мнения разделились:
На самом деле два вопроса:
Насколько неумный вопрос автора
И ряд действительно полезных советов (Спасибо всем).
Мата Хари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:22   #35
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мата Хари
И рекрутёр тоже).
Я таки не ошиблась. В этой связи обратите внимание на вторую часть тезиса.
Цитата:
Сообщение от Мата Хари
мнения разделились: На самом деле два вопроса:
Насколько неумный вопрос автора
И ряд действительно полезных советов (Спасибо всем).
Ги ги. Странно у Вас мнения делятся. "Шли два студента, одн умный, а второй - в шляпе".

С другой стороны, Вы ведь хотели не совета, а ответа на вопрос. За что благодарность тогда?

Нагло просмотрела еще раз все сообщения.
Мнения действительно разделились
Из пяти отвечавших один уважаемый товарищ Кичкаев робко заметил, что вопрос имеет право на существование.
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:48   #36
Мата Хари
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мата Хари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:54   #37
Мата Хари
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мата Хари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:58   #38
Мата Хари
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молли
"С другой стороны, Вы ведь хотели не совета, а ответа на вопрос. За что благодарность тогда?
Нагло просмотрела еще раз все сообщения.
Мнения действительно разделились
Из пяти отвечавших один уважаемый товарищ Кичкаев робко заметил, что вопрос имеет право на существование.
Уважаемая Молли, не мысля Вас обидеть, хочу подчеркнуть, что цели мои были направлены не на подсчет сообщений, гласящих о праве на сущесвование моих вопросов и ни коем образом, на обсуждение его умности или не умности, я просто хотела получить ряд практических советов, касательно описанной мною ситуации, за что и благодарна участникам обсуждения темы, которые уже больше года помогают мне в решении сложных задач. Я и мои коллеги любим HR лигу, за дружескую атмосферу и ответы на самые, порой, дурацкие вопросы и расцениваем её как дружескую среду, в которой могут дать совет и поддержать, к сожалению до Вашего появления.
Мата Хари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:07   #39
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мата Хари
Уважаемая Молли, не мысля Вас обидеть, хочу подчеркнуть, что цели мои были направлены не на подсчет сообщений, гласящих о праве на сущесвование моих вопросов и ни коем образом, на обсуждение его умности или не умности, я просто хотела получить ряд практических советов, касательно описанной мною ситуации, за что и благодарна участникам обсуждения темы, которые уже больше года помогают мне в решении сложных задач. Я и мои коллеги любим HR лигу, за дружескую атмосферу и ответы на самые, порой, дурацкие вопросы и расцениваем её как дружескую среду, в которой могут дать совет и поддержать, к сожалению до Вашего появления.
Яка ж я мимра. Це ж треба.
Если отвечать в четком соответствии с логикой, получится очень длинное сообщение. А оно того не стоит.
Все таки не удержусь от придирок к словам. Никаких советов Вы не требовали вообще. Вы спрашивали заглавием в стиле бульварной газеты: "В результате экономического кризиса на рынке труда появилась масса кандидатов на вакансии топ и мидл менеджеров из компаний, которые ощутили действие кризиса. Кто они? Профессионалы или балласт?" Где просьба о совете?
Посему.
Тезис первый. Попробуйте подумать сами, и Вы поймете, что Ваш вопрос был действительно - либо "чтобы поговорить" - в этом случае Вас можно понять - вполне нормальное человеческое желание, либо - от нежеления шевелить мозгой, что недопустимо для человека профессии, которая предполагает умственный труд.
Тезис второй. Ну Вы уж извините насчет того, что я тут на всех несчастных рекрутеров наезжаю - наверное больной вопрос. Слишком уж на человеке ответственность большая лежит. Частенько так получается, что на нем лежит ответственность за судьбы других людей. Ну и, к слову сказать, благополучие компании тоже вопрос немаловажный.
А теперь ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, если, это Вас не затруднит. Рекрутер, который спрашивает об общей характеристике уволенных вследствие кризиса - любитель поговорить или профан - кто он?
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:20   #40
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

К ейчарам в бумажкопродуцентном смысле слова не придиралась никогда. Им нужно четкое знание законов, голова на плечах и немного времени. Здесь таких людей, а от них я просто пищу, множество.
Я придираюсь исключительно к рекрутерам.
Рекрутер должен быть психологом, аналитиком, и просто умницей. Уметь принимать решения и мыслить самостоятельно.
Когда я придираюсь, я этого не вижу.
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA