СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 12:02   #11
lisakate
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lisakate
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: АРК, Симферополь
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 906
Поблагодарили 251 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще-то в первом сообщении не читалось, что отношения настолько демонстративные, что вокруг них разворачиваются боевые действия...
Если так - то абсолютно согласна, надо вмешиваться.
Befis, тапок не будет
lisakate вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lisakate за это полезное сообщение:
Befis (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 12:17   #12
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Якщо вже такі пристрасті - то в персоналу явно багато вільного часу і мало роботи.
А якщо серйозно - то неналежне виконання обов*язків, незалежно від причини вимагає втручання. Чи поговорити по душам, чи провести медіацію, чи вжити організаційних заходів ( від кадрових перестановок до оголошення догани).... Але все одно б не хотілося ставити рівність між HR = внутрішній психолог в компанії.
__________________
Ірина Шуляренко

Последний раз редактировалось yara; 05.09.2012 в 14:51.
yara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» yara за это полезное сообщение:
dautina (05.09.2012), Leva (05.09.2012), lisakate (05.09.2012), Шутюр баад (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 12:26   #13
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Одну "парочку" нам пришлось "разбить" высылкой одного в длительную командировку
А дустом вы их не пробовали?
Цитата:
Приготовилась ловить помидоры, тапки, камни
Нет уж, это будет слишком мягкое наказание для вас, растоптавших чужую любовь

А если серьезно - то мое мнение однозначно такое - нельзя лезть в чужую личную жизнь своими грязными лапами!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Leva (05.09.2012), Malta (11.09.2012), ИринаС (05.09.2012), Шутюр баад (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 12:39   #14
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

"Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе" - это слова Иисуса. Я бы не хотела, чтобы руководство обсуждало мою личную жизнь.......
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ИринаС за это полезное сообщение:
Andry (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 13:03   #15
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Недолго музыка играла, об этом узнал директор. Он же и пригласил их к себе на рандеву. Генеральный у нас мужчина немолодой и классических моральных устоев. Итог. Оба покинули нашу компанию
И по какой же статье КЗоТ их уволили?
Надеюсь, не по собственному желанию?

Цитата:
"За принуждение к увольнению – штраф
" В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона № 4244 «О внесении изменений в Кодексы Украины относительно введения ответственности за принуждение работников к добровольному ограничению своего права на труд». Авторами этого документа являются народные депутаты О. Зарубинский и В. Синченко.
Этим законопроектом предусмотрено внесение изменений в Уголовный кодекс Украины и Кодекс Украины об административных правонарушениях.
Так, КУоАП предлагается дополнить нормой, согласно которой устанавливается административная ответственность в случае давления на работника для написания им добровольного заявления об изменении условий трудового договора (переход на неполное рабочее время, согласие на меньший уровень зарплаты, предоставление неоплачиваемого отпуска). Штраф за такое нарушение предлагается установить в размере от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан
Планируется предусмотреть и уголовную ответственность за принуждение лиц к написанию заявления об увольнении и добровольном изменении условий трудового договора. Ответственность за перечисленные нарушения предлагается установить в виде штрафа от 100 до 200 ннмдг или лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо 2ареста на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 2 лет"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:39   #16
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
растоптавших чужую любовь
А была ли любовь?
Насколько я в курсе настоящего этих двух людей, то женщина осталась одна с двумя детьми, её муж после всего развёлся с ней и уехал куда то на заработки; а мужчина, помыкавшись полгода, вернулся в семью, к своей жене, обвинив при этом женщину...мол, она виновата, бес попутал Двое покутили и куча народа пострадало. История скверная и счастья она не принесла никому. Особенно жаль детей.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
мое мнение однозначно такое - нельзя лезть в чужую личную жизнь своими грязными лапами!
Прежде чем осуждать чистоту чьих то рук, а у нашего директора они в порядке, надо разобраться в вопросе.
Интриги, сплетни, негативное влияние романа подчинённого и руководителя приводят к тому, что ошибки не замечаются и прощаются, а эта халатность приводит к срывам проектов и целей. Опять же, другие сотрудники, видя такое несправедливое отношение, (им же ошибки никто не прощает) получают демотивацию. От таких дрязг и напряжений страдают все, окружающие эту парочку, сотрудники. В итоге, страдает бизнес в целом. Любовные романы-дело сугубо личное и крутить их, взрослые адекватные люди, должны в личное время, после работы.

Предательское отношение человека в отношении своих близких, пусть для него они уже в мыслях в прошлом, также может негативно сказаться и на работе. Предать и продать наши идеи, проекты, клиентов, для них уже пара пустяков.
Большинство из Вас (HRов) не видят ничего крамольного в таких отношениях, но, наверняка, хотели бы избавить команду, с которой работают, от подобных проявлений.
Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы руководство обсуждало мою личную жизнь.......
Не выносите свою личную жизнь на обозрение трудового коллектива и лезть в нее никто не будет. Оно никому не надо. Поверьте. Не надо давать повода для обсуждений.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И по какой же статье КЗоТ их уволили?
Надеюсь, не по собственному желанию?
Не надейтесь, по собственному и без всякого принуждения.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
gbelikova (05.09.2012), lisakate (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 14:58   #17
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Я отрицательно отношусь к таким любовным отношениям "на показ". Честно, во время прохождения практики на предприятии сама закрутила служебный роман Мне 21, ему 33, он женат, но детей нет. Отношения скрывали, на работе никто об этом не знал. Ни на моей работе, ни на его это никак не отображалось. Но через короткое время узнала, что его жена беременна и поняла..все мужики сво... Порвала с ним в тот же момент, дети для меня святое и для себя решила раз и навсегда никаких служебных романов и никаких связей с женатыми мужчинами
Потому, если такие парочки это доводят до скандалов и срывов рабочих процессов, то может стоит поговорить с ними и попытаться объяснить, что в их отношения никто не собирается лезть, но и рабочий процесс не должен от этого страдать...как-то деликатно
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Malusha за это полезное сообщение:
Andry (05.09.2012), dautina (05.09.2012), kozur (09.09.2012)
Старый 05.09.2012, 15:09   #18
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию Не судите, да несудимы будете, или ода любви

Befis, я вас искренне уважаю, и мысли ваши всегда отличались здравым смыслом и демонстрировали ваш глубокий разум, но тут уж слишком дело тонкое...
Кто, скажите мне, дал мне, вам, или вашему директору быть судьей?!
Кто дал нам право судить людей???

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
женщина осталась одна с двумя детьми, её муж после всего развёлся с ней и уехал куда то на заработки; а мужчина, помыкавшись полгода, вернулся в семью, к своей жене, обвинив при этом женщину...мол, она виновата, бес попутал Двое покутили и куча народа пострадало. История скверная и счастья она не принесла никому. Особенно жаль детей
Вот видите, что вы натворили!
А могли бы тихонько спустить все на тормозах - перебесились бы, и успокоились бы, и семьи целы, и дети сыты...

Цитата:
негативное влияние романа подчинённого и руководителя приводят к тому, что ошибки не замечаются и прощаются, а эта халатность приводит к срывам проектов и целей
О!
Так это совсем другой коленкор! Вот за халатное отношение к своим обязанностям и срывы проектов и надо было их наказывать и увольнять, а не акцентировать внимание на их романе, до которого никому (повторяю - никому!!!) нет дела. Поверьте, я не сторонник всех этих "романьтизмов", особенно в работе, но трепетно и с огромным уважением отношусь к чужой личной жизни, никогда никого в таких случаях не осуждаю (хотя и не оправдываю!).
Согласитесь, ведь если бы одной из сторон в этом романе был бы не ваш работник, а чужой жених, не член партии и "даже не из нашего района" - к этому отнесли бы немножко по другому, правда же?
Люди, вы взяли грех на душу - вы убили любовь!
Может быть, им судьба дала шанс, а окружающие лишили их того шанса и грубо растоптали их чувства? Этого уже ни мы, ни они сами никогда не узнаем...

Цитата:
Предательское отношение человека в отношении своих близких, пусть для него они уже в мыслях в прошлом, также может негативно сказаться и на работе. Предать и продать наши идеи, проекты, клиентов, для них уже пара пустяков.
Да что там ваши идеи и проекты - некоторые на костер ради своих любимых идут!!!
А если все же это была именно любовь? Всеобъемлющая, всепоглощающая, затмевающая все на свете и лишающая покоя и разума!
А вы - идеи, проекты...

Цитата:
Большинство из Вас (HRов) не видят ничего крамольного в таких отношениях, но, наверняка, хотели бы избавить команду, с которой работают, от подобных проявлений. Не выносите свою личную жизнь на обозрение трудового коллектива и лезть в нее никто не будет. Оно никому не надо. Поверьте. Не надо давать повода для обсуждений.
Да нет, видим мы в этом крамольное, но не крамольнее, чем уклонение от уплаты налоогов
Такая тонкая субстанция, как любовь - это, как правило, всегда беда.
От этого нельзя ни спрятаться, ни скрыться, если суждено - любовь тебя найдет везде: и в детском саду, и в доме престарелых...
И если уж найдет - то ни о какой осторожности не будет и речи...
Кто в такую минуту способен думать о том, чтобы не вынести "свою личную жизнь на обозрение трудового коллектива"?!
Разве что бухгалтер во время составления годового отчета...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Malta (11.09.2012)
Старый 05.09.2012, 15:18   #19
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
О!
Так это совсем другой коленкор! Вот за халатное отношение к своим обязанностям и срывы проектов и надо было их наказывать и увольнять, а не акцентировать внимание на их романе, до которого никому (повторяю - никому!!!) нет дела.
Я поняла так, что Наталья именно такую ситуацию и имела ввиду. Думаю, если бы их отношения не приводили к срывам контрактов и закрывании глаз на ошибки, то вряд ли бы кто им и слово сказал

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Такая тонкая субстанция, как любовь - это, как правило, всегда беда.
От этого нельзя ни спрятаться, ни скрыться, если суждено - любовь тебя найдет везде: и в детском саду, и в доме престарелых...
И если уж найдет - то ни о какой осторожности не будет и речи...
Кто в такую минуту способен думать о том, чтобы не вынести "свою личную жизнь на обозрение трудового коллектива"?!
Разве что бухгалтер во время составления годового отчета...
Я в такую минуту способна, собственно что и делала
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:28   #20
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
Я поняла так, что Наталья именно такую ситуацию и имела ввиду. Думаю, если бы их отношения не приводили к срывам контрактов и закрывании глаз на ошибки, то вряд ли бы кто им и слово сказал
А может срывы контрактов и закрывании глаз на ошибки были следствием недостатка любви, а не наоборот?!
Не надо было им по поводу их чувств вообще что-либо говорить, это их дело. Уволить за недочеты в работе - это пожалуйста, это имели право, а в душу лезть нельзя! В какой-нибудь Америке за вмешательство в личную жизнь еще бы и в суд подали бы! И выигранных по суду денег обоим хватило бы, чтобы в дальнейшем обойтись без такого нетактичного работодателя


Цитата:
Я в такую минуту способна, собственно что и делала
Бухгалтер!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA