СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Результаты опроса: Читаете ли Вы зарубежные журналы/интернет-издания для улучшения качества своей работы?
да, активно использую информацию из зарубежной периодики в своей работе. 2 18.18%
иногда листаю журналы, но больше для общего развития. 6 54.55%
нет, не использую информацию зарубежных изданий по разным причинам: не знаю язык в достаточной степени, не верю что такое возможно у нас и т.д. 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 14:30   #1
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Читаете ли Вы зарубежные журналы/интернет-издания для улучшения качества своей работы?

Уважаемые коллеги! Опрос создан не просто так, опишу: В нашу компанию пришел новый исполнительный директор, который задал мне вопрос: часто ли я читаю иностранные журналы? как отслеживаю тренды в своей сфере, что новенького и где происходит?
Вот хотелось бы понять - многие ли из отечественных рекрутеров, менеджеров по персоналу и руководителей HR-служб серьезно и основательно изучают опыт иностранных коллег? как этот опыт мы адаптируем к нашим реалиям? возможно ли это?
При этом я не имею ввиду - наткнулся нечаянно в интернете, прочел, в общих чертах понял о чем речь, а завтра забыл, руководствуясь принципом "не про нас это все..."
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mavpochka за это полезное сообщение:
Yudjina (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 14:34   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Mavpochka Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы понять - многие ли из отечественных рекрутеров, менеджеров по персоналу и руководителей HR-служб серьезно и основательно изучают опыт иностранных коллег?
А каково Ваше видение данного вопроса?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:15   #3
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за тему, Mavpochka! Было бы очень интересно узнать кто и какими источниками пользуется.
Я опыт коллег изучаю в основном по статьям, многое узнаю через профильные группы в linked.in. Но системную информацию можно получить, в первую очередь, из книг, а у них с копирайтом пожестче, чем у нас. Вот и приходится ждать переводных, а это несколько лет после выхода книги. Может быть кто-нибудь для себя решил проблему получения новой литературы, или знает где можно взять Буду очень благодна

Не могу сказать, что полученную информацию беру и применяю сразу же. Все-таки у нас реалии немного другие, да и потребность в тех или иных практиках по работе с персоналом, в первую очередь, зависит от потребностей компании, а средняя компания у нас и в западной Европе отличаются. Но что-то адаптирую и применяю, если понимаю, что и в наших условиях это может сработать.
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:06   #4
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А каково Ваше видение данного вопроса?
А мое видение таково: наш отечественный HR во многих случаях хорошо если знает как эта аббревиатура расшифровывается и как переводится. о многих других я уже молчу, сама некоторые не знаю.
Что тогда говорить о полноценном изучении зарубежного опыта? Бывают, конечно, исключения, но это касается тех, кто работает в компаниях с иностранными инвестициями, возможностью проходить стажировки за рубежом, принимать участие в саммитах и конференциях.

Вот к примеру, была у нас тема о том, что "разыскиваются" рекрутеры, которые нужны стране при подготовке к Евро 2012. А многих ли их отправили на недавний эконом форум в Давосе, на мероприятие, организованное господином Пинчуком, которое как раз и посвящалось подготовке к Евро 2012? Это к вопросу о знании той сферы, в которой работать предстоит.

Вот еще пример, из личной практики: есть у меня классная книжка американских авторов, но она уже кажется 2006 года. Там так хорошо рассказывают о корп культуре, тех невероятных плюсах, которые получает компания, которая хоть немного доверяет сотрудникам и прислушивается к ним. Но та компания, в которой я работаю, стала приходить к зародышам этой идеи только месяц назад. Я честно говоря, даже частично вышла из декрета по этой причине, мне интересно - как все будет? вот и разница - всего лишь пару десятков лет отделяет нас, успешных, от воззрений американцев.

а что тогда говорить о трендах -то есть тех тенденциях. которые только намечаются. Ведь их не только нужно попытаться адаптировать, их же еще перевести надо!!! Адаптировать то мы сможем, голь на выдумку хитра, как говорится... а вот с переводом под час страшные сложности возникают, ведь у нас даже (опять же поинформации из другой темы) просто пообщаться с носителем языка - денег стоит

Поэтому поддерживаю Yudjina. давайте делиться полезными ссылками.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mavpochka за это полезное сообщение:
Мотя (06.02.2011)
Старый 07.02.2011, 17:38   #5
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

чтобы не быть голословной
http://www.onrec.com/ и http://www.recruiter.co.uk - вот их читаю. тоже больше для общего развития....
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:55   #6
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mavpochka Посмотреть сообщение
тоже больше для общего развития....
Вот именно !
Где-то я уже писал о всяких зарубежных коучах и прочих ... тренерах, пытающихся просто и прямо (непосредственно - во всех смыслах этого слова ) перенести свои "буржуазные" наработки на нашу дико ... буржуазную почву... (да ещё и за очень немалые денежки !!!).
Конечно, полностью отметать их опыт и знания - всё равно, что выплёскивать ребёнка вместе с водой !..
Так давайте растить своих "детей" !!!

Надо развивать СВОИ школы !!!
Брать самое лучшее, пробовать и тогда уже рекомендовать/не рекомендовать к применению у нас - вот идеальное, на мой взгляд, решение !
А уж опыта и наработок за последние почти 20 лет, я думаю, набрались !
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:03   #7
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

И вот здесь неплохая подборка блогов, причем по всем сферам HR http://www.evancarmichael.com/Tools/...ch-In-2010.htm
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yudjina за это полезное сообщение:
Mavpochka (10.02.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA