СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2022, 11:46   #361
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Ось знайшла пояснення з цього приводу:
Персональний облік призовників і військовозобов’язаних за місцем їх роботи покладено на керівників підприємств, установ, організацій (далі — підприємство) незалежно від підпорядкування і форм власності (ч. 5 ст. 34 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» від 25.03.1992 № 2232-XII; далі — Закон № 2232).
Якщо на підприємстві кадрова служба не створена, не видавайте наказ про покладання обов’язків з військового обліку на керівника підприємства, його вже зобов’язав Закон № 2232.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
fleshka (19.10.2022)
Старый 09.11.2022, 08:54   #362
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, доброго всем утра! Нескромный вопрос: Вы сверку с военкоматами делаете? И вообще - планируете в этом году? У нас просто к военкоматам не подступись, близко не подпускают. А если позвонить и договориться по телефону - встретят сразу с повестками. И вдогонку еще повесток на предприятие закинут. И почтой также стремно отправлять, по той же причине - пришлют в ответ повестки вместо сверки.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 12:29   #363
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Я в новом городе найдя работу по своему профилю (был выезд с оккупации) задала еще летом такой вопрос в ТЦК, когда сдавала отчет о принятых, к моему удивлению получила устный ответ - "наверное в этом году этого мы делать не будем"...
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DANA13 за это полезное сообщение:
eloissa (09.11.2022)
Старый 10.11.2022, 14:22   #364
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Добрій день отправила сверку почтой по военкоматам, которіе уже потераризировали работников и оставили в покое, остался один военкомат, там все сложно могут вручить повестки. Татьяна ,как там наш любимій Приморский?
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 09:12   #365
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
...отправила сверку почтой по военкоматам, которіе уже потераризировали работников и оставили в покое...
Я не очень уверена насчет "оставили в покое". У военкоматов такое состояние может быть только временным) Не хочу им давать в руки свежие списки. И в былые мирные времена мои списки на сверку были поводом прислать кучу повесток на сборы, на медкомиссию и просто так При этом, документы со сверкой я могла и не дождаться... А сейчас, когда повестки раздают сплошь и рядом, 100% что получу повестки вместо сверок.
Поймите меня правильно, коллеги, я не пытаюсь противостоять мобилизации. На сегдоняшний день у нас на предприятии мобилизовано уже более 30% военнообязанных, среди которых больше половины - добровольцы, ушли в первые же дни войны. В их числе профильные инженеры, которые нам позарез нужны, и квалифицированные рабочие, на подготовку которых ушли годы. Так что о замене новыми сотрудниками речь вообще не идет, это просто нереально. Вот я и опасаюсь, что работать совсем некому станет, и так уже очень тяжело перекрывать отсутствующих...
Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
...как там наш любимій Приморский?
Вот туда я ни ногой уже более полугода Потому что каждый мой визит или звонок заканчивался всё тем же - вручением повесток. Там вообще говорить больше не о чем, всё сводится к вопросу, а кого бы нам еще у вас забрать... у них планы горят Меня пока прикрывает шеф, если что-то очень уж срочное, он как-то сам коммуницирует с ними. Но сверкой же он заниматься не будет не царское это дело
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 11:05   #366
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

У меня немного проще всех кого проверяли признали не годными, пока, сплошные инвалиды, а вот два человека специалисты без которых все эл.хозяйство накроется не буду давать на сверку. Я давала списки всех ВО в Приморский в июле. Думаю,что отчет делать не буду, поживем посмотрим.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 11:22   #367
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уже кто то знаком с новым порядком по ВО, меня индересует Додаток 5 там сто пятьдесят колонок как их заполнять в эл.виде?
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 09:16   #368
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

В Excel
Заполнять-то понятно, как... ничего нового, та же самая информация, только иначе изложена и дополнена. А вот как потом это печатать - вот в чем вопрос На А3, что ли? Я вообще-то вчера только начала формировать эти колонки, буду пытаться что-то разносить.
Кстати, была на прошлой неделе в нашем "любимом" Приморском Спросила, кроме всего прочего, про новый порядок. Мне ответили туманно и уклончиво, что, мол, еще не до конца разобрались, много нюансов и т.д.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Irisha50 (30.01.2023)
Старый 30.01.2023, 12:51   #369
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Вот вот все упирается как єто все заполнить в єл виде, а главное распечатать. Я делаю все в ворде пока ничего не получается, да еще и свет по праздникам. Если у Вас форма уложиться поделитесь пожалуйста.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irisha50 за это полезное сообщение:
eloissa (30.01.2023)
Старый 27.02.2023, 13:52   #370
Fenix
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Добридень!
Як бути в наступній ситуації: працівника прийняли на роботу в 2020. на час прийняття йому було 26 років, тобто мав ще статус "Призовник" і надав Посвідчення про приписку до призовної дільниці зі штампом про взяття на облік і відміткою про відстрочку у зв з навчанням. В кінці 2021 закінчив навчання. Військовий квиток не отримав - відмовляється йти у ЦТК та СП. У зв'язку з нови Порядком військового обліку як правильно зазначати його дані в Списках? Як військовозобов'язаного? Він є порушником? Про дану ситуацію з працівником потрібно підприємству повідомляти ЦТК та СП?
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA