СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 11:38   #61
Ольга Мирошниченко
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работаю в кадрах на шахте, так у нас просто справочный бум после выхода закона о престижности шахтерского труда. Да беда еще втом, что наши многоуважаемые власти так и не продумали точного механизма выдачи таких справок о подземном стаже.Вот иломаем голову над такими вопросами: всчитывается ли время службы в армии в подземный стаж (ведь при подсчете на пенсию оно всчитывается), если же работник до нашей шахты работал на других шахтах, то как подтверждать этот стаж и многое другое...
Просьба к тем, кто работает в данной сфере проконсультировать по поводу вышеизложенного.
Ольга Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:52   #62
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрканий Посмотреть сообщение
Отвечаю первый раз, возможно и мой ответ дополнит информацию.
При подаче документов на оформление пенсии важно какие требования предьявляет пенсионный фонд к этой подаче) известно, что наши госинстанции бывают весьма капризны). Я оформляю "подання" полностью, в графах про стаж просто дублирую записи трудовой книжки (если их много, то ксерю нужные пустые странички и вкладываю, если книжек две, то переписать записи можно только с одной - с последней). При подаче документов необходимо иметь как такое заполненное и оформленное "подання" так и оригинал трудовой книжки, который забирают и выдают человеку только с выдачей пенсионного удостоверения (если он продолжает работать). Насчёт остальных документов - надо подавать как их заверенные копии так и их оригиналы (в пенсионном сверяют и оригиналы отдают).
я первый раз столкнулась с оформлением пенсии (льготной) и ужаснулась. а почему вообще кадровик должен тим заниматься? если на предприятии в 250 человек 1 кадровик, то я не могу позволить себе тратить время на оформление ( а уж тем боле - на самостоятельный развоз) этих документов. где-то написано, что именно кадровик этим должен заниматься? у меня 30 % сотрудников предпенстонного возраста - я что, с каждым должна заниматься пенсией?
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:09   #63
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Думаю,что нет. Унас на предприятии 1100 чел., а в ОК - три. Пенсией занимаются сами сотрудники - мы только готовим документы.....
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:23   #64
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

ПОРЯДОК подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою правління Пенсійного фонду України від 25 листопада 2005 р. № 22-1
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України 27 грудня 2005 р. за № 1566/11846

1. Заява про призначення пенсії працюючим громадянам і членам їх сімей (у зв’язку з втратою годувальника) та про відстрочку часу її призначення відповідно до Закону подається працівником (членом його сім’ї у зв’язку з втратою годувальника) до управління Пенсійного фонду України у районах, містах і районах у містах (далі — орган, що призначає пенсію) через уповноважену посадову особу підприємства, установи, організації (далі — посадова особа).
dont know
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:25   #65
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что-то я не помню, что б, когда моя мама оформляла пенсию (в гос.университете, между прочим), этим вопросом занимался кто-то из их отдела кадров. ей выдали копии документов, потом трудовую под расписку - и вперед. То же самое, когда она оформляла пенсию по потере кормильца - сама, люба, сама. а ездить по пенсионных фондам - вы меня извините...

Последний раз редактировалось Мотя; 17.02.2011 в 13:01. Причина: Лишнее цитирование.
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:26   #66
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanety Посмотреть сообщение
(льготной) и ужаснулась. а почему вообще кадровик должен тим заниматься?
А кто, по Вашему, должен этим заниматься?
Бухгалтер?
Секретарь?
Сам директор?
Сам работник? И каким образом он будет все это оформлять? Брать отпуск? Или убегать с работы?
А отчеты кто за Вас возит? Курьер?
И что такого страшного в оформлении льготной пенсии?
И совсем не так страшен черт- оформление пенсии -, как Вам сразу это показалось!
Не понимаю Вашего ужаса, поверьте!
Поэтому не понимаю, почему Вам надо посочувстовать?
Я всегда сама оформляю пенсии, и льготные в том числе - ничего ужасного в этом не вижу!
Работа-есть работа!
"Работайте, девочки, работайте!"
(цитата из фильма)
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:28   #67
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от yanety Посмотреть сообщение
Что-то я не помню, что б, когда моя мама оформляла пенсию (в гос.университете, между прочим), этим вопросом занимался кто-то из их отдела кадров. ей выдали копии документов, потом трудовую под расписку - и вперед. То же самое, когда она оформляла пенсию по потере кормильца - сама, люба, сама. а ездить по пенсионных фондам - вы меня извините...
Ваша мама не знала, кто должен ездить, и ездила сама.
Теперь мы знаем и ездим сами...:-D
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:32   #68
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А кто, по Вашему, должен этим заниматься?

По-нашему, есть пенсионный фонд, а также его управление. у нас (да наверное, и везде) в каждом районе есть пенсионный фонд и Упавление пенсионного фонда - почему бы им не заниматься? мне приходилось там бывать - была чпшником какое-то время назад, сдавала персонификации - там очереди - тьма - и масса сотрудников ходит курить в рабочее время. вот что бесит. Мне вот сотрудник пришел утром и говорит - мне надо до 11-00 сегодня сдать в пенсионный подання. при этом - трудовую он взял вчера до четверга под расписку (грешна, дала). и бланк подання он мне не принес. я должна отодвинуть статистику и ЦЗ на второй план и бросится переписывать его трудовую, а потом везти в пенсионный фонд? по-моему, это слишком. а сочуствовать мне вовсе не надо, это лишнее

Последний раз редактировалось Мотя; 17.02.2011 в 13:02. Причина: Лишнее цитирование.
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:38   #69
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

У нас и Кабмин есть, но пока он проект бюджета не подаст Верховной Раде, студенты и учителя ни ... не получат !
Есть роддом (недавняя горячо обсуждаемая тема), но пока женщина туда не обратится - скорая не приедет dont know
Продолжить ?

НЕТ чиновников, которые САМИ придут к вам делать свою работу !!!
(а в данном случае они сами же и написали, что подавать документы на пенсию должно должностное лицо работодателя)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:40   #70
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanety Посмотреть сообщение
По-нашему, есть пенсионный фонд, а также его управление.
А по-Вашему, именно этот ПФУ должен заниматься Вашей работой?: сбор документов ДЛЯ оформления пенсии?
Да, ПФУ ОФОРМЛЯЕТ пенсию, но не занимается сбором и оформлением документов для подачи в ПФУ для оформления пенсии!
Ув. Анатолий же вам привел НД на этот счет!
Так какие-же могут быть возражения?
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA