СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 17:24   #31
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

О мышлении/восприятии.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:01   #32
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Простите, я была очень далека от желания Вас задеть. И вообще слово "показалось" никогда не считала чем-то обидным для собеседника. Простите мою оплошность, я совершила ее по глупости, а вовсе не со зла

Возможно, Ваш вопрос "Как Вы об этом узнаете?" относился к восприятию/мышлению. Постараюсь ответить... То, что это абсолютно отдельные познавательные процессы я узнала на где-то на 2-м курсе психфака, когда проходили тему психических процессов. Тогда то я и узнала, что к познавательным процессам относятся ощущение, восприятие, память и мышление. Несколькими годами позже той же познавательной сферы касалась и моя диссертация, так что постепенно мне волей-неволей пришлось разобраться в этом вопросе
А утверждать, что "Мышление включает и восприятие. Собственно кроме восприятия сложно в нем что-то найти" можно только называя мышлением всю познавательную сферу, что, к сожалению, не верно.
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:25   #33
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Ага, Вам об этом рассказали. Да, соглашусь, существует такое описание, включающее когнитивные процессы и разделяющее их. Называть можно многое и по разному, и критериев верности правильности Вы не приводите -потому как найти их непросто.
Вы можете точно указать, где проходит граница между мышлением и восприятием? Между наблюдателем и наблюдением? Я не просто так спросил насчет "личности" ... Пожалуй именно 'эго' и определяет восприятие.

Вы можете не соглашаться со мной. Но пока нет оснований считать что-либо из описания соответствующим или не соответствующим "действительности". Потому как действительность - это не то, что говорят на втором курсе психфака. Как и не то, что написано в диссертации (какая бы хорошая она не была). Это скорее "продукт нашего восприятия"
По крайней мере опровергнуть это нельзя

P.S. Насчет "задеть": сорри, я немного о другом. Здесь в теме публичное обсуждение, для приватных бесед есть лс. Я как не писал насчет "лишнего/неуместного", так и не воспринимал что-либо "обидным". Я стараюсь не приписывать собеседнику то, чего он не писал. Получается не всегда ) - еще и из-за форумного формата, отличного от живого общения.
P.P.S.
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Это сообщение
может откомментировать Катерина - она прекрасно (и по делу) отвечала на любую мою критику околоНЛПерских вещей
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Катерина (29.04.2010)
Старый 28.04.2010, 21:50   #34
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Опять же не могу согласиться: продукт нашего восприятия не равен действительности. Да, это безусловно образ действительности, но не она сама. Иначе было бы столько же различных действительностей, сколько субъектов ее воспринимают, а объективность была бы вообще недостижима. Да и не все элементы действительности мы способны вопринять, многое просто находится за порогом чувствительности. Как быть с этой частью мира?
Вообще наш диалог уже стал похож на спор материалиста с идеалистом, ну или гностика с агностиком Поэтому, с Вашего позволения, не стану включаться в дебаты, иначе тут придется переворошить огромный пласт психологии.
Но провести границу между понятиями "восприятие" и "мышление" я все же постараюсь. В нашем мышлении действительно нет ничего, что не было бы нам дано в ощущении, в восприятии, в познании. Но наше познание не равно нашей чувствительности, его границы шире, ведь далеко не все свои знания о мире мы получаем путем перцепции. Леонтьев наглядно показывал это различие, описывая восприятие как отношения "субъект-объект", а мышление - как "субъект-суждение по изменению одного объекта о другом объекте".
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:21   #35
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Вы используете все новые слова и уточняете их смыслы относительно друг друга (при том, что я их не использовал) ... но где границы между субъектом, объектом и действием? )

Не надо дебатов. Не надо ничего ворошить - ворох придуманных понятий не нужен. Ни идеализм ни материализм не могут быть доказаны - хотя то, что физики все никак не могут найти бозон Хиггса (носитель материальности/массы) все же козырь в пользу идеализма))

А у мышления/познания/восприятия нет границ - нет ни центра ни края )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:41   #36
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Вы используете все новые слова и уточняете их смыслы относительно друг друга (при том, что я их не использовал)
Я думала, что отвечаю на Ваш вопрос "Вы можете точно указать, где проходит граница между мышлением и восприятием?"

Кстати, согласитесь, все абстрактные понятия - придуманы, что не лишает многие из них правильности.

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
А у мышления/познания/восприятия нет границ - нет ни центра ни края )
Но у восприятия есть пороги чувствительности

Последний раз редактировалось foxchinese; 29.04.2010 в 10:13.
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:50   #37
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Да. Но Вы не ответили - сослались на другие границы, которых нет )

Зачем выяснять правильность абстракций? - опыт важнее.

У восприятия есть пороги чувствительности? И что же оно с ними делает? )))
Относительно восприятия можно много утверждать. Вы эти пороги показать можете? Они индивидуальны? )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:31   #38
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
У восприятия есть пороги чувствительности? И что же оно с ними делает? )))
Относительно восприятия можно много утверждать. Вы эти пороги показать можете? Они индивидуальны? )
Что восприятие с порогами чувствительности делает? - оно ими ограничивается. Например, человеческое ухо слышит звуки в диапазоне от 16 до 20000 Гц.
Показать эти пороги можно, их величины известны, а методы измерения достаточно проработаны. Этим занималась психофизика.
Индивидуальны ли они? - есть небольшие индивидуальные отличия, но в основном они у людей сходны.
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:06   #39
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
К вопросу, почему я считаю, что человек склонен либо к процессу, либо к результату, и изменить эту склонность почти невозможно:

1.Во-первых, я абсолютно с Вами согласна, что склонность эта у всех выражена в разной степени. Кто-то на 100% интересуется только результатом, а кто-то просто предпочитает его в большинстве случаев, но и процесс его тоже радует. А кому-то вообще повезло не делать между ними предпочтений. Да к тому же это признак контексториентированный, т.е. в разных ситуациях один и тот же человек будет действовать по-разному (например, на работе ориентирован на результат, а занимаясь хобби получает удовольствие от процесса).
Кстати, мне тоже всегда казалось, что HR – это случай, где важны и процесс, и результат, и уж тем более гибкость
Согласна. Не совсем поняла, как этот пункт говорит о том, что изменить невозможно.
Эта склонность - есть привычка. И, как и другие привычки, ее можно менять.
Другой вопрос, что это требует усилий, желания и времени. Но менять - можно!

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
2.Сама пара «процесс/результат» является одной из метапрограмм и, в частности, описана в книге С.Ивановой (я знаю, что Вы знаете ). Я, к сожалению, не имею сейчас книги под рукой, но по воспоминаниям и по материалам ее же тренинга – не помню, чтобы там где-то утверждалось, что метапрограммы являются подвижными конструкциями.
...как темперамент, коррелирующий с нейрофизиологией
Абсолютно верно.
Процесс-результат — это метапрограммы.
Иванова написала хорошую книгу, но не она метапрограммы разработала и она имхо не является в метапрограммах экспертом, на чье мнение можно ссылаться.

Метапрограммы — инструмент НЛП — разработала Лэсли Кэмерон. О метапрограммах (включая историю создания и применения, особенности, нюансы и как они устроены изнутри и что из себя представляют) я могу рассказать мнооого. ))) Но это или в личке, или можно поискать на форуме.

И те, кто занимаются метапрограммами более профессионально, скажут вам — метапрограммы можно изменить и можно развить!

Метапрограммы — это и способ мышления, и фильтр восприятия и — главное — это привычки! Их можно менять, их можно развивать. Можно научиться их проявлять любые. Так как в работе с метапрограммами — одна из целей может быть — это развить в себе все диапазоны метапрограмм. Хотя бы для того, чтобы использовать тот, который нужен сейчас. А если завтра нужен другой - то другой. )))

И - поверьте - метапрограммы можно менять. Проверено!

С темпераментом и нейрофизиологией коррелирует больше всего метапрограмма "активный/рефлективный". И то под вопросом.

Кстати, нейрофизиология - весьма подвижной штукой может быть.

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
3.Вообще полагаю, лучше и гораздо легче отследить соответствие кандидата по этой компетенции при отборе, чем потом пытаться скорректировать несоответствие.
Согласна. Но не потому что это невозможно, а потому что никто этим, по сути, не будет заниматься. Нечасто, чтобы у человека самого возникло желание менять свои метапрограммы. Плюс — это в среднем около 6 мес., чтобы поменять... Кто же в бизнесе ждать будет?..

Но! У меня был один случай. Парень проходил собеседование на менеджера по продажам. Все у него под должность подходило, кроме слабой ориентации на результат и многого процесса. При этом было огромное желание!
Я руководству так честно и сказала, что сейчас - так-то, но если он захочет поменяться и развить у себя "результат", то сможет, так как очень хочет! И ему тоже сказала.
И что вы думаете? С тех пор прошло около 2,5 лет — и он очень успешно работает в активных продажах до сих пор. И у него явно получается! И с "результатом" у него все хорошо.

P.S. Я могу подобных примеров изменения и развития метапрограмм привести почти по поводу каждой. ))

И это здорово! Представляете, как было бы печально, если бы все как рождались - такие всю жизнь и оставались, не меняясь ничуть?..
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
ili (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 10:12   #40
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Да, это действительно здорово! Хорошо, когда все получается

Что метапрограммы - инструмент НЛП я знаю, но т.к. сама эта школа (простите, но так уж вышло ) мне не слишком интересна, я использую только немного их практических наработок. Ведь как раз для такой публики Иванова свою книгу и написала, имхо )))
Мне же, как психологу совсем другой школы, метапрограммы сильно напомнили когнитивные стили, что я и пыталась сообщить в п.2 своего поста

И, кстати, я ни в коем случае не говорила о корреляции метапрограмм с темпераментом или чем-либо нейрофизиологическим. И не могла бы об этом говорить, т.к. я о наличие/отсутствии таких взаимосвязей ничего не знаю.

P.S. Спасибо за Ваш ответ! И было очень приятно узнать, что человек получил дополнительные возможности, благодаря Вашей работе! Это правда очень здорово!
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA