СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 00:17   #41
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
чтобы не тратить его ценное время (дорога на собеседование, само интервью и т.д.)
А может предоставить возможность решать по этому вопросу самому кандидату?..

Вопрос суммы обсуждается по разному. После каких-то цифр люди не меняют работу ради больших денег (при желании можно найти исследования не эту тему - вроде были). И сумма денег далеко не для всех является целью. Наличие денег отличает работу от хобби.

Стоит вспомнить различия в словах себестоимость, стоимость, ценность и цена.

P.S. В поисках цены -глава из книги "Экономический образ мышления" Пола Хейне (по ссылке вроде бы текст из предпоследнего издания, есть и более новое - что-то добавили, а кое-что хорошее и убрали)
Верблюды и песочница - статья Джоэла Спольски на тему ценообразования, сегментации и бизнес моделей.
Pricing: Strategy and Tactics
Customer Development Methodology + The Path to Epiphany: The Customer Development Model from "The Four Steps to the Epiphany"

Однако возможности реализовать весь арсенал приведенных методов у частного лица практически нет
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:18   #42
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Вопрос суммы обсуждается по разному. После каких-то цифр люди не меняют работу ради больших денег (при желании можно найти исследования не эту тему - вроде были). И сумма денег далеко не для всех является целью. Наличие денег отличает работу от хобби.
Цілком згоден. Зарплата ще ніколи не стимулювала людину до ефективної роботи і брати за основу цей фактор, не визначившись, хто перед тобою і які в нього/неї провідні мотиви, досить таки ризиковано.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:29   #43
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
А может предоставить возможность решать по этому вопросу самому кандидату?..
А когда рекрутер задает этот вопрос, он и предоставляет кандидату возможность решать. Были и такие случаи, когда кандидаты говорили, что зарплата не важна, очень хочу работать. Так всегда рады, давайте, приезжайте на собеседование!

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Вопрос суммы обсуждается по разному. После каких-то цифр люди не меняют работу ради больших денег (при желании можно найти исследования не эту тему - вроде были). И сумма денег далеко не для всех является целью.
Так никто и не говорит, что только зп является целью. Но Вы же сами и написали
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Наличие денег отличает работу от хобби.
ili, ну вот какую любимую работу Вы готовы выполнять на постоянной основе (минимум, год) за 500-1000 грн., проживая в городе Киеве? Если аренда квартиры стоит 2000 грн, а еще метро, еда и прочие основные блага?!
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ilit за это полезное сообщение:
anatol_ua (08.04.2010), Anna_Tyutyunnik (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 10:06   #44
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
А когда рекрутер задает этот вопрос, он и предоставляет кандидату возможность решать. Были и такие случаи, когда кандидаты говорили, что зарплата не важна, очень хочу работать.
Да, приятель как-то давно так сказал - в результате поднял продажи, стал по сути коммерческим директором
Цитата:
Так всегда рады, давайте, приезжайте на собеседование!
Во Львов?
Цитата:
Так никто и не говорит, что только зп является целью. Но Вы же сами и написали
Да. Относительно недавно, если правильно помню как раз перед кризисной паникой было исследование ~ о факторах
принятия решений. 85% - деньги. Но - это не 100%. Хотя сейчас может быть и выше 85%. Плюс стоит серьезно разбираться с мотивацией, ценностями. Декларируемым и нет. В некоторых историях потребности и желания различаются )
Цитата:
ili, ну вот какую любимую работу Вы готовы выполнять на постоянной основе (минимум, год) за 500-1000 грн., проживая в городе Киеве? Если аренда квартиры стоит 2000 грн, а еще метро, еда и прочие основные блага?!
Спасибо, Вы мне подыграли
Если цель компании - прибыль сейчас и в будущем, то как много денег компания хотела бы зарабатывать с моей помощью?
Я уже приводил на форуме ссылки http://forum.hrliga.com/showthread.p...8143#post88143 - Есть мысль, что делая любимую работу можно сделать больше, лучше и гораздо качественней.

//500-1000 грн в час - в принципе обговариваемая плата. Но по часам дергаться не всегда разумно.
//2000 грн - это маржинальное предложение за квартиру, а 500 грн - меньше минимальной з/п.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Катерина (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 10:20   #45
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Есть мысль, что делая любимую работу можно сделать больше, лучше и гораздо качественней.

__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:50   #46
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

господа, давайте, будем смотреть правде в глаза. никто из нас не согласен работать бесплатно. и все мы понимаем, что занимаемся делом, которое нам нравится, иначе на форуме не было бы нас тут обсуждающих всякие хуаровские дела, да еще и активно.

рекрутеры задвали и будут задавать вопрос о зарплате. ведь далеко не факт, что рекрутер попадет на те 15%, у которых деньги не на первом месте. НО! хоть эта материальная часть работы и не на первом месте, она все равно имеет место быть. почему бы не обсудить и ее в том числе?

мы как-то беседу ведем, вроде каждый рекрутер отрывает материальное от всего прочего. только в комплексе решается этот вопрос - функционал+условия+зарплата. с другой стороны, что мешает кандидату сообщить о том, что его стимулерует прежде всего? он ведь не с автоответчиком общается. грамотный человек всегда может очертить круг своих интересов. две стороны определяются, что дальнейшее общение будет интересным и договариваются о встрече)))) если не устраивает вторую сторону этот кург (ну или вторая сторона недопонимает чего-то), то на кой такая работа???
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (08.04.2010), Ilit (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 13:06   #47
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
господа, давайте, будем смотреть правде в глаза. никто из нас не согласен работать бесплатно.
Может все таки стоит говорить о себе?..
Достаточно много людей [помимо основного источника дохода еще] делают добрые дела ...

Я сдержался поначалу, но ладно, отвечу на личный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
ili, ну вот какую любимую работу Вы готовы выполнять на постоянной основе (минимум, год) за 500-1000 грн., проживая в городе Киеве? Если аренда квартиры стоит 2000 грн, а еще метро, еда и прочие основные блага?!
Я более 3х лет преподавал (4 курса, основное место работы) - по стандартным рейтам. Какие они - точно не скажу, сорри. Точно меньше чем названные цифры. Забирал деньги после окончания курса, что бы меньше мороки. С середины лета еще лежат деньги в одном учебном заведении, с начала осени - от другого. При этом я хоть карточку забрал банковскую - бухгалтерия говорила, что у них некоторые годами не забирали ...
Аренда квартиры обходилась гораздо больше. На занятия ездил на такси.

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
и все мы понимаем, что занимаемся делом, которое нам нравится, иначе на форуме не было бы нас тут обсуждающих всякие хуаровские дела, да еще и активно.
Так все люди занимаются тем, что им нравится

Цитата:
рекрутеры задвали и будут задавать вопрос о зарплате.
Да, но собеседования проводят не только рекрутеры. Изначально постановка вопроса была не о рекрутерах ...
Цитата:
ведь далеко не факт, что рекрутер попадет на те 15%, у которых деньги не на первом месте. НО! хоть эта материальная часть работы и не на первом месте, она все равно имеет место быть. почему бы не обсудить и ее в том числе?
Обсуждать обязательно!
Вопрос в том, что когда рекрутер полностью представляет картину дел в компании и точно знает кого искать + получает подходящее грамотное резюме его первый вопрос о деньгах понятен - у него перед глазами вся картина и особо больше телефонный разговор не даст. Звонок означает что с человеком стоит пообщаться.
Рекрутер облегчает себе работу. Действует ли он при этом в интересах соискателя - вопрос. А как насчет интересов компании?

Да, вопрос нормален. Но не в 85% случаев первым )
Цитата:
то на кой такая работа???
Да, прекрасное резюме
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:32   #48
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Илья, мне Ваша точка зрения ясна практически с первых постов. отлично, что Вы такой, какой Вы есть))) но без основного дохода Вы врядли что-то станете делать от доброты сердечной, дома ведь наверняка есть кто-то, кто требует заботы.

и не обсуждали мы тут непрофессионализм некторых хуаров, которые задают вопрос о зарплате сразу после "Здравствуйте!" (дай Бог, чтобы еще и поздороваться успел кандидат), о чем Вы постоянно упоминаете. Нарвались на непрофи - сделайте вывод о компании.

сейчас вся наша дискуссия стала мне лично напоминать спор ради спора.

ЗЫ. и еще, очень прошу не вырывать мои фразы из контеста.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:35   #49
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Я сдержался поначалу, но ладно, отвечу на личный вопрос:
Я более 3х лет преподавал (4 курса, основное место работы) - по стандартным рейтам. Какие они - точно не скажу, сорри. Точно меньше чем названные цифры. Забирал деньги после окончания курса, что бы меньше мороки. С середины лета еще лежат деньги в одном учебном заведении, с начала осени - от другого. При этом я хоть карточку забрал банковскую - бухгалтерия говорила, что у них некоторые годами не забирали ...
Аренда квартиры обходилась гораздо больше. На занятия ездил на такси.
Но это же была не постоянная работа (каждый день по 8 рабочих часов)? Я тоже часто работаю бесплатно или за копейки для определенных государственных организаций, но это не занимает у меня все рабочее время. Так что, ili, Вы приводите примеры ОЧЕНЬ ЧАСТНЫХ случаев и манипулируете фактами.

Кстати, тема как раз и начиналась с того, что кандидатам не нравится на собеседованиях. А эти собеседования чаще всего проводят рекрутеры
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ilit за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 13:40   #50
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
и не обсуждали мы тут непрофессионализм некторых хуаров, которые задают вопрос о зарплате сразу после "Здравствуйте!" (дай Бог, чтобы еще и поздороваться успел кандидат), о чем Вы постоянно упоминаете.
Сорри, если у Вас создалось такое впечатление - мне казалось что я писал немного о другом. Я разве писал о непрофессионализме?.. Вопрос о деньгах вполне нормален. Но есть много разных случаев.

Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
Так что, ili, Вы ... манипулируете фактами.
Пожалуйста поподробней.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA