СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 12:02   #21
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Я бы расценивала "декретный отпуск" как частичную потерю стажа. После 3-х летнего отпуска работодатель оценивает таких сотрудниц на уровне студентов, без стажа, разве что немного выше.
Устроиться на работу после декретного отпуска на конкурентную зарплату, без блата, практически нереально. Приходится начинать всё сначала. Представьте, что вы пришли с института, всем надо человек с опытом, а без опыта разве что - за копейки пахать. Вы устроились за копейки, наработали стаж, ваша стоимость как специалиста значительно выросла. Так и в вашем случае. Главное начать, никто не говорит что вы всю жизнь за копейки работать будете.
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nov@ за это полезное сообщение:
Malusha (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 12:04   #22
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
Другие, не менее умные и не молодые проявили гибкость, понизили амбиции и потихоньку двигаются вверх...
Понижать уровень привычного дохода и амбиции - это все таки немного разные вещи
Я писала именно о заниженной з/п на сегодняшней день, а не о амбициях, нежном самолюбии и т.п.

Правда тема финансовых притязаний очень скользкая поэтому каждому свое. Однозначно.
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:43   #23
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Так что моя точка зрения - лучше работать на меньшей зарплате, чем не работать вообще.
Т.е. Вы считаете, что если специалист 1 год не в строю, то это основание идти на з/п в 2 раза ниже?

P.S.На мой взгляд медицина и IT сфера - это отрасли, где месяца "простоя" на счет, настолько там всё интенсивно обновляется и развивается. С HR направлением, все же несколько иначе. Если не лениться будучи дома, почитывать специальную литературу, отслежить изменения в законодательстве, то свою квалификацию можно поддерживать на более менее нормальном уровне.
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:58   #24
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что если специалист 1 год не в строю, то это основание идти на з/п в 2 раза ниже?
... Если не лениться будучи дома, почитывать специальную литературу, отслежить изменения в законодательстве, то свою квалификацию можно поддерживать на более менее нормальном уровне.
Я считаю, что каждый должен работать за ту зарплату, за которую он в состоянии себя продать. Если вы сумеете продать себя в 3 раза дороже дороже - я искренне за вас порадуюсь, ибо считаю, что вы этого достойны.
Но, тем не менее, год - это довольно значительный промежуток времени, и вполне можно за этот срок потерять форму.
Поэтому специалист с годичным перерывом в работе - это своего рода кот в мешке, так как никто не может гарантировать, что этот год специалист провел не ленясь, а почитывал специальную литературу, отслеживал изменения в законодательстве, и поддерживал свою квалификацию на нормальном уровне...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (01.12.2012), Mardge (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 14:36   #25
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждый должен работать за ту зарплату, за которую он в состоянии себя продать. Если вы сумеете продать себя в 3 раза дороже дороже - я искренне за вас порадуюсь, ибо считаю, что вы этого достойны.
Но, тем не менее, год - это довольно значительный промежуток времени, и вполне можно за этот срок потерять форму.
Поэтому специалист с годичным перерывом в работе - это своего рода кот в мешке
Вы знаете, я всё таки попробую продать себя хотя бы за деньги, которые получала до декрета. И если интересно по факту отпишусь, что из моих попыток вышло на самом деле.

У меня вопрос ко всем участникам форума. Согласны ли вы с таким утверждением, что если человек идет на з/п ниже предыдущей, то долго в Компании не задержится и будет продолжать пребывать в активном/пассивном поиске работы с более высоким доходом.
Я понимаю, что обстоятельства и мотивы выхода на работу с более низким уровнем оплаты труда бывают разные и все же?
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:39   #26
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
И если интересно по факту отпишусь, что из моих попыток вышло на самом деле.
Очень интересно, напишите обязательно
Удачи вам!

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем участникам форума. Согласны ли вы с таким утверждением, что если человек идет на з/п ниже предыдущей, то долго в Компании не задержится и будет продолжать пребывать в активном/пассивном поиске работы с более высоким доходом.
Ответить на этот вопрос однозначно нельзя именно потому что:
Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
обстоятельства и мотивы выхода на работу с более низким уровнем оплаты труда бывают разные
P.S. У меня была такая ситуация однажды, и я действительно долго не проработала, но по другим причинам, да и з/п была меньше не намного.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Solo artist (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 15:10   #27
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
И если интересно по факту отпишусь, что из моих попыток вышло на самом деле.
Будем ждать)

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Согласны ли вы с таким утверждением, что если человек идет на з/п ниже предыдущей, то долго в Компании не задержится и будет продолжать пребывать в активном/пассивном поиске работы с более высоким доходом?
У меня почему-то всегда складывалось так, что при переходе на новую работу шла на зарплату ниже уровня, что был на предыдущей работе. Я этого никогда не боялась, потому что в короткие сроки показывала свои результаты и уже потом требовала повышения зарплаты, на которое руководство всегда соглашалось.
Вот и на данный момент я уже второй год работаю в компании, которая не побоялась взять декретчицу (то есть меня) и зарплата выросла уже в 2 раза
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Malusha за это полезное сообщение:
Mardge (30.11.2012), Rimusato (30.11.2012), Solo artist (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 15:23   #28
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Вы знаете, я всё таки попробую продать себя хотя бы за деньги, которые получала до декрета. И если интересно по факту отпишусь, что из моих попыток вышло на самом деле
Я искренне желаю вам удачи и с нетерпением буду ждать победных реляций!
Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Согласны ли вы с таким утверждением, что если человек идет на з/п ниже предыдущей, то долго в Компании не задержится и будет продолжать пребывать в активном/пассивном поиске работы с более высоким доходом
Я категорически не согласен.
Зачастую все бывает с точностью до наоборот - это нелояльные сотрудники, и если для человека при выборе работы основным приоритетом является уровень зарплаты, то долго в Компании такой работник не задержится и будет продолжать пребывать в поиске работы с более высоким доходом.

Я видел такое не раз и свою точку зрения изложил в теме "Ваше отношение к работающим соискателям при подборе персонала"

Я сам неоднократно менял в своей жизни одно место работы на другое, с меньшей зарплатой, исходя из условий труда и душевного комфорта.
Я всегда предпочитал ходить на работу уж если и не как на праздник (хотя и это недалеко от истины!), то уж точно не как на каторгу.

Мы проводим на работе большую часть своей жизни, и лично меня больше волнует душевный комфорт на рабочем месте, нежели зарплата. Зарплата - это, конечно, весомый аргумент, но не единственный. Коллектив, условия труда, режим работы, лояльность руководства, соцпакет, удобство проезда на работу/ с работы - это, по вашему, ничто по сравнению с деньгами?!

Добиться повышения зарплаты намного легче, чем добиться душевного комфорта. И если начальник вам попадется не самодур, то он, по достоинству оценив ваши таланты, сам догадается повысить вам зарплату еще до того, как вы сами к этому будете готовы.
Человек

И поверьте, это не голословные утверждения - я говорю это, основываясь исключительно на личном опыте.
Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
что при переходе на новую работу шла на зарплату ниже уровня, что был на предыдущей работе. Я этого никогда не боялась, потому что в короткие сроки показывала свои результаты и уже потом требовала повышения зарплаты, на которое руководство всегда соглашалось.
Вы подтверждаете мои слова! У меня тоже чаще всего именно так и получалось, и зачастую мне даже требовать не приходилось!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Malusha (30.11.2012), Rimusato (30.11.2012), Solo artist (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 16:11   #29
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем участникам форума. Согласны ли вы с таким утверждением, что если человек идет на з/п ниже предыдущей, то долго в Компании не задержится и будет продолжать пребывать в активном/пассивном поиске работы с более высоким доходом.
Зайка, вы наверное думаете, что кризис закончился и не понимаете, что это (кризис) "навсегда".
1) На прежнем месте зам генерального получал оклад в $5 тыс, сейчас в другой фирме работает на $2.
2) На днях представлял на директора интересного кандидата (сейчас работает). Учредитель спрашивает, готов ли он по зарплате проявить гибкость на старт.
Ответ: "я когда с Армии уволился, работал простым охранником, через месяц стал старшим смены, через 3 - начальником охраны. Со временем возглавил "департамент экономической безопасности".
Не вижу проблем..."

Тест. 2 аналогичных кандидата. Вы взяли бы его? Или другого, который говорит "Я дороже стою", "Я себе цену знаю",... и т.п.
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Rimusato за это полезное сообщение:
Andry (03.12.2012), Malusha (30.11.2012), Uspeh (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 16:45   #30
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Rimusato, уж лучше называйте меня птичкой на этом форуме, а еще лучше по заявленному нику, а то, как то негоже, как по мне уменьшительно-ласкательно к незнакомым участникам форума

Ваш тест изложен сумбурно. Что касается, какого кандидата брать на работу - то я бы взяла того, который нужен и подходит нашей Компании. А относительно финансовых ожиданий - договаривались бы, торговались бы, вместе планировали бы сроки повышения з/п и основания для этого.
Ведь конструктивный диалог - это 99,9 % успеха в рекрутинге. И конечно индивидуальный подход к каждому. Шаблоны увы не работают.
По карайней мере так было в моей практике.
Почему то на практике сегодняшнего поиска работы, работодатель особо к диалогу не стримится. Либо так, либо никак. Или мне такие попадались или действительно рынок труда переполнен и возможность большого выбора не предполагает диалогов
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solo artist за это полезное сообщение:
Nov@ (05.12.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA