СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 13:19   #31
l.slobodyan@univest-prepr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

на самом деле это действительно категория, которая ждет 24 тыс. для прожить на них...с первым ребенком патология...из за него не могла отлучиться...муж объелся груш - скорее пьян чем трезв
думаю врачи поэтому не помагали добрым советом


думаю что это не последний ребенок и отпуск станет пожизненным
l.slobodyan@univest-prepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:09   #32
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

рожать можно сейчас где душе угодно, но только без обменной карты никто и разговаривать с тобой не будет, даже в частном роддоме.... думаю, что особенно в частном роддоме.
в своей поликлинике я очень много видела мамочек с годовасиками и старше в охапке, ждущих приема гинеколога по поводу беременности...

l.slobodyan@univest-prepr, увы, не могу сказать, что Вам повезло, но желаю терпения.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 14:52   #33
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, буду знать!
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:31   #34
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Добрый всем день! Сотрудница находясь в отп. до 3х родила снова. Попросила оформить ей отпуск по уходу за 2 м ребеночком до 3х лет, и копию этого приказа на "второй" отпуск сказала надо отнести для назначения помощи за 2м ребенком. Читаючи Письмо № 201/13/116-10 от 12.07.10г. видно, что этот 2й отпуск еще оформлять рано!! Так что делать? В приказе указать, что отпуск по уходу за 2м ребенком предоставить с даты окончания первого отпуска до достижения ребенком 3х лет ? Или приложить копию этого письма? Но зная наши инстанции, не хочется женщину "гонять", ведь у них свои там "порядки" ??
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:38   #35
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l.slobodyan@univest-prepr Посмотреть сообщение
похоже, что это свежак?
Да. К этому письму минтруда я имею непосредственное отношение, поскольку писала запрос.
Как все вы знаете и как пишет rostian, управления соц.защиты для назначения пособия на второго ребенка требуют предоставления копии приказа на отпуск по уходу за вторым ребенком, даже если женщина в это время находится в отпуске по уходу за первым ребенком. Таким образом, управления соц.защиты вынуждают работодателя издавать абсолютно ненужный приказ на отпуск женщине, которая и так согласно приказа находится в отпуске.
Поэтому считаю это письмо нужным и полезным в борьбе с бюрократией.
Цитата:
Сообщение от l.slobodyan@univest-prepr Посмотреть сообщение
сразу вижу для компании неприятности...
Мне кажется, вы видите то, чего нет.
Цитата:
наивный работодатель будет ждать ее к примеру 01/09/2010 на работу из 1-го декрета...
Ну особо наивный может и будет ждать, а нормальный кадровик перезвонит женщине накануне и в любом случае напомнит, что у нее заканчивается срок отпуска, тем более, если кадровик знает, что на месте "декретчицы" работает сотрудник по СТД и нужно решать вопрос с увольнением. К тому же сотрудниц, которые не знают, что больничный по БиР нужно нести на работу для оплаты, не так много.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.07.2010), EllE HRD (29.07.2010), Leva (02.08.2010), Mardge (29.07.2010), Мотя (30.07.2010)
Старый 29.07.2010, 22:23   #36
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Поэтому считаю это письмо нужным и полезным в борьбе с бюрократией.
Полностью разделяю Вашу точку зрения.
Спасибо, Iren@, что благодаря Вашим усилиям появилось это разъяснение. Когда я его нашла, очень обрадовалась. Меня тоже возмущала необходимость издавать приказ о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком, если сотрудница и так находится в отпуске по уходу за ребенком. Наконец-то можно будет аргументировать свои действия перед особо упрямыми сотрудниками управления соц.защиты.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Iren@ (29.07.2010)
Старый 30.07.2010, 10:54   #37
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Наконец-то можно будет аргументировать свои действия перед особо упрямыми сотрудниками управления соц.защиты.
Если письмо "конкурирующего" ведомства будет для них аргументом...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:13   #38
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

В такому випадку хай почитають своє положення, згідно із яким вони "підзвітні і підконтрольні" Мінпраці.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.07.2010), EllE HRD (30.07.2010), Iren@ (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 22:01   #39
Туркова Наталья
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый вечер. мы всегда оформляли отпуск по уходу за 2 ребенком после окончания отпуска по уходу за первым. НО ! Собес одного района объяснил мамочкам, что так они теряют часть пособия на 2 го ребенка и мамочки стали требовать приказ об отпуске по уходу за 2 ребенком, находясь в отпуске по уходу за 1м. Я обзвонила несколько других больниц(работаю в больнице), пенсионный фонд, связалась с собесом. В итоге нашла 2 совершенно противоречащих документа: 1 В Минтруда дали разъяснение что два отпуска оформлять нельзя( так же как и в журнале "Справочник кадровика") 2 В собесе нашли письмо по которому оформлять 2 отпуска можно. Поскольку Минтруда и собесы это в принципе звенья одной цепочки, то все окончательно запуталось. Профсоюзы стали на сторону мамочек. Таким образом,
я оформила двум наиболее "Активным " мамочкам отпуск по уходу за вторым ребенком одновременно с отпуском за 1 ребенком. А остальным, менее "активным" оформляю как раньше. Но как правильно?
Туркова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:09   #40
ozei@rambler.ru
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Отпуск по уходу без дородового

Подскажите пожалуйста!У меня такая ситуация.У меня есть врач-интерн, который в октябре должна закончить интернатуру и получить диплом. 13.07.2010 она родила сына причем не беря больничного, так как ей бы пришлось оформлять академотпуск в университете. Меня интересует когда в октябре она получит диплом, она все-таки пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Как мне правильно все оформить

Последний раз редактировалось Iren@; 01.08.2010 в 21:03. Причина: нарушение правил форума, пункта 3.1 (реклама)
ozei@rambler.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA