СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 11:39   #21
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oag
После прочтения темы вспомнилась одна HR. Человек с большой буквы. И специалист потрясающий, хотя я ее знаю только как консультанта и тренера, а про HR-деятельность по рассказам.
Тем не менее хочу поделиться, как происходило ее общение с соискателями. Наиболее интересным было то, что она всегда выясняла, какую действительно хочет работу человек. Чем ему хочется заниматься, и почему. Возможно, это на капельку больше, чем нужно было для того, чтобы решить, подойдет он, или его отсеять. Зато после этого собеседования человек шел прямиком туда, куда ему нужно...
А можно делать как-то иначе?..
Хм, ну, можно, конечно, но какой в этом смысл?...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:50   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdms
1) Вы хотели сказать, не пробовал ли я унижаться и перезванивать? Нет, не пробовал
Почему унижаться??? Почему перезвон означает унижение??
Если человек перезванивает это, например, может означать, что он проявляет проактивность, что может быть очень важно на некоторые вакансии.
Либо проявляет заинтересованность в данной работе, что тоже ему в плюс.
Если я пишу кому-то письмо (любое, кому угодно), а человек не отвечает, то я не начинаю обязательно сразу интерпретировать его действия и придумывать за него его намерения и мотивы. Может, он случайно пропустил письмо? может, оно отфильтровалось как спам и до него не дошло? может, он просто еще не успел его посмотреть?...
И, если мне важно все-таки с человеком поговорить, значит я ответственность за разговор не буду перекладывать на него и позвоню сама.
При чем тут унижение???????
Цитата:
Сообщение от mdms
2) Мое резюме есть на трех сайтах в интернете. Отклики есть. Не так много, но есть. Завтра вот в очередной раз собеседовать буду.
3) Никаких игр. Все очень и очень серьезно.
4) 32 года....Но зато и опыт немаленький.
Ну, значит Вы еще не нашли Вашу работу. Ну, серьезно - зачем Вам такая компания, где HR ведет себя так, как Вам не нравится? Вот и хорошо, что не отвечают - экономят Ваше время, так как Вы все равно друг другу, наверное, не подошли бы.

И, поверьте, Вы обязательно найдете Вашу работу - которая будет радовать и вдохновлять и приносить удовольствие!
Цитата:
Сообщение от mdms
5) Очень даже может быть! Я тоже об этом думал. Но как, скажите мне, они определили эту "завышенность"? В письме я очень редко пишу свои запросы по зарплате, и только в том случае, если это явно требуется в описании вакансии...
А это уже момент интепретации HR-ов. Каюсь, сама этим иногда грешу - если вижу, что по резюме специалист на 3 порядка круче, чем тот, что нам нужен... И тогда не звоню, чтоб не занимать время ни мое, ни человека... Не всегда это, конечно, правильно, но так случается...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:00   #23
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdms
не пробовал ли я унижаться и перезванивать
без комментариев
Цитата:
Сообщение от mdms
Мое резюме есть на трех сайтах в интернете
пока это только слова - выложите здесь ваше резюме, тогда имеет смысл что-то дальше обсуждать
Рекрутер полагается не только на слова Кандидата
Цитата:
Сообщение от mdms
Обид никаких нет. Кроме как на полное игнорирование моих писем.
Цитата:
Сообщение от tipatov
обида - это неподтвержденный прогноз
каков был ваш прогноз? я правильно понял, что вы ожидали ответ на каждое ваше письмо?
В таких случаях нужно обратиться к документам. Выложите свое резюме, возможно, мы найдем ответ вместе.
А пока я могу выдвигать только гипотезы, которые основываются на
1. Манере изложения вами своих мыслей
2. Стиль задавания вопросов, например, в том же заголовке:
(Я НЕ ПОНЯЛ!) "А отвечать кто будет? "

дайте мне материал подтвердить или опровергнуть мои гипотезы
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:22   #24
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdms
1) Вы хотели сказать, не пробовал ли я унижаться и перезванивать? Нет, не пробовал
Вот теперь всё понятно
Я не буду унижаться и отвечать на резюме, которые меня не заинтересовали
Если человек перезвонил и спросил получили ли его резюме, подробнее о должности или "навязался" на встречу в этом ничего унизительного нет. Более того более активные люди находят работу быстрее и лучше. А на некоторые должности только таких и берут.
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:43   #25
grace
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

mdms! возможно вы отсылаете резюме на электронные адреса, указанные на сайте www.101.com.ua ? я уже давно заметила, что адреса работодателей в вакансии не соответствуют истине. 101.сом сам автоматически генерирует адреса. не знаю, для чего это.. Я как-то заметила, что в моих вакансиях стоит другой адрес. Поэтому дерзайте - обязательно перезванивайте!!! возможно вакансия уже не актуальна или ваше резюме так и не доставлено.. Звонок в 3 минуты освободит вас от длительного ожидания ответа!!! Еще хочу заметить, что вашего резюме на 3 сайтах недостаточно, нужно выложить и на другие сайты, потому что разные менеджеры по подбору работают с разными сайтами, на свое усмотрение. Популярных сайтов сейчас минимум 10!!
grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:04   #26
grace
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые HR, а почему вы так резко начали защищаться на простой вопрос соискателя? почему многие считают, что их работа важна и трудна, а другая - нет? а вдруг этот соискатель - та кандидатура на ТОП вакансию, которую вам не удалось пока закрыть, и весьма подходящая кандидатура? Сама наблюдала, что многие и очень многие HR, даже в ведущих компаниях, далеко не профессионалы своего дела, а если они еще делают одолжение соискателю, что снизошли к нему, чтобы провести интервью по трудоустройству, чувствуя себя вершителем судеб, при этом забывая, что это всего навсего - выполнение своих обязанностей...
Согласна с kichkaev, что нужно развивать HR - культуру HR специалистов. Хотя бы 50% было таких специалистов, как oag описал...
grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:15   #27
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grace
а почему вы так резко начали защищаться на простой вопрос соискателя
дело не в вопросе, а в тоне, в суждениях о профессии, тонкости которой кандидат не знает
обычная защитная реакция, на которую мы имеем право
по поводу культуры согласен
а далее у меня пока только гипотезы, жду резюме

кстати, этот кандидат имеет прекрасный шанс найти работу, разместив его здесь, на портале, где собираются HR
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:21   #28
grace
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот именно, Николай,
Цитата:
тонкости которой кандидат не знает
! Поэтому и говорит с обидой, на которую он также имеет право, как мы имеем право на защитную реакцию..
grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:13   #29
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grace
mdms! возможно вы отсылаете резюме на электронные адреса, указанные на сайте www.101.com.ua ? я уже давно заметила, что адреса работодателей в вакансии не соответствуют истине. 101.сом сам автоматически генерирует адреса.
Нет, адреса там не генерируются автоматически. Дело в том, что некоторые несознательные коллеги ставят при заполнении профиля работодателя какой-то абсолютно "левый" адрес, а уже в тексте непосредственно указывают валидный.

По теме же... ИМХО, конечно... Что меня раздражает как бывшего сотрудника РА (да и сама была "соискателем" ), так это адреса бесплатных почтовых серверов в качестве рабочей почты у большинства эйчаров. Нередко даже из солидных компаний. Ладно, я сама использовала gmail, когда нельзя было афишировать название компании, но хоть адрес был "имени меня", а не "businka_1981@".

mdms, а чего душа желает - простого ответа из серии "Ваше резюме принято в нашу базу данных" или развернутого повествования относительно качеств, которые по той или иной причине не подошли работодателю?

Кстати, соглашусь с коллегами: при большом потоке резюме очень сложно внятно писать ответы, индивидуализируя подачу информации. А шаблоны помогают только при самой элементарной задаче. При этом или всем надо отвечать, даже когда "ашипок многа-многа", или общаться непосредственно с теми - по телефону- чье предложение заинтересовало.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:18   #30
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Кстати, соглашусь с коллегами: при большом потоке резюме очень сложно внятно писать ответы, индивидуализируя подачу информации.
Именно так res
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA